Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?


Как выбрать одежду для собак?

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

Ной написал(а):

ой ты боже мой еще и с капюшоном

да,чтобы ушки не застудить :P
а мех мягенький,мягенький!!!
вот еще:
http://i005.radikal.ru/0710/53/7833cd6d30e0.jpg

Отредактировано Муся (19.10.2007 09:58:51)

102

Катя&Иден написал(а):

Все-таки лучше наверное попону, а не комбез, а то штанишки намокнут и будет холодно

По моим наблюдениям (Улисса наблюдаю уже третий год), зимой в попону снизу забивается снег, там тает. Вечно у него там или мокро, или комки смерзшегося снега. Даже если попона очень плотно сидит, а если не очень - беда совсем.

Отредактировано Tasha (19.10.2007 10:25:10)

103

Муся написал(а):

а вот и наш пуховичек!!!!

Красота какая! Нола-модница  :)

104

Муся, замечательный пуховичёк! а где вы его купили?

105

Stanly

Stanly написал(а):

а где вы его купили?

заказала в интеренет-магазине, его адрес в начале этой темы:)

106

А мы когда холодно почаще снежки кидаем в глубокий снег, собак прыгает как заяц, и так каждый раз как лапы начинала поджимать. В попонке ходила еле-еле и рядом со мной с опущенным хвостом :( . Мне становилось жалко, снимала и тут она начинала носиться как угорелая.

107

может быть я пропустила, но вродибы читала внимательно..
тут вот всё про одёжку, а ботинки кто-нибудь покупал-носил?
ведь дороги у нас посыпают такой гадостью!! наш предыдущий собак не мог и нескольких шагов сделать по дороге, но он был маленький, 4кг с когтями =), а Джойку не натаскаешься через дорогу на руках! вон 10 кг уже..

108

у нас такая же проблема, тратуары посыпают солью, у Нолки на лапках раздрожение, но в ботинках ходить она не может....вот мучаемся....погуляем, лапки помою, вытираю полотенцем и кремом специальным от раздрожения...долго,не удобно,а что делать? :(

109

lilasol написал(а):

ботинки кто-нибудь покупал-носил?

Покупали, и не раз, и не одну модель - для порезанных лап, но не носили  :D - теряется на три счета. Хотя знаю одну спаниэльку, которая гордо вышагивает в ботинках - но у нее скорость передвижения черепашья и гулянки по идеальной поверхности.
Продается специальная мазь для смазывания перед выходом на улицу - только она дорогая очень, а надежная ли, не слышала! :D

110

lilasol написал(а):

а ботинки кто-нибудь покупал-носил?

Мы всю прошлую зиму проносили, от соли подушечки трескались. Еще хорошо в них то, что брызги на пузо не летят и собак чистый. Мы шили на заказ, потом все окрестные собаки обулись у той же швеи :)

111

nick_cathy написал(а):

Мы шили на заказ,

Катя, из какого материала шили? И как они выглядели?

112

Слава богу, до нас прогресс ещё не дошел, у нас снег чистый.
Шить лучше из кожи или из болоневой ткани. Желательно с подошвой.

Отредактировано Aquarel (08.11.2007 22:42:23)

113

nick_cathy написал(а):

Мы шили на заказ, потом все окрестные собаки обулись у той же швеи

а как в них устроено закрепление на лапе?

114

Материал типа плотной плащевки, или не знаю как это называется, а подошва кожанная. Крепятся резинкой с липучкой, которая вокруг лапы оборачивается. Правда, если плохо закрепить можно оставить сапог в сугробе. У безвозвратно мы только один в шахту лифта уронили :)

115

Вчера померили прошлогодний комбез на байке, маловат стал. Куда его теперь деть? И на какого зверя новый подбирать ума не приложу. Брать его в магазин боюсь, разнесет все там. В прошлом году весь состав магазина мерить помогал, да еще охранник страховал. У них там чучела стоят, нам медведь не понравился - выли на весь околоток.

116

Семья Феликса написал(а):

У них там чучела стоят, нам медведь не понравился - выли на весь околоток.

Везет же некоторым! Вот оно, счастье-то! :D  А у нас - одни клетки. Я Айлина с первых визитов в магазин все время к этим клеткам подводила и приговаривала: "Смотри, вот зайчик, ах, какой зайчик, тебе пригодится когда-нибудь..." Эмоций - ноль :(  Вот на медведя бы поблажил от души! wacko.gif

Семья Феликса написал(а):

И на какого зверя новый подбирать ума не приложу.

Берите на русского спаниеля - у нас ноги на см 10 длиннее были, а все остальное - нормально :D

Отредактировано Tasha (09.11.2007 13:12:12)

117

Tasha написал(а):

Берите на русского спаниеля

У нас на коккера был - габариты у них как различаются. Нам мал в грудной клетке стал и натяжение задних ног сковывает (свободного хода нет, только как для инвалида :D ), хотя мы сразу там резиночку вставляли вместо тесьмы

118

Семья Феликса написал(а):

свободного хода нет, только как для инвалида

Стреноженный бигль, зато гулять наверно проще... :D

119

Семья Феликса, у вас же тоже крупный мальчик :P , я Бэмену теплый взяла на шарпея :D , но ножки пришлось укоротить; без подкладки - на бигля нормально.

Отредактировано Alexandra&twins (09.11.2007 19:49:34)

120

lilasol написал(а):

а ботинки кто-нибудь покупал-носил?

Лена, у меня Ирина шила такие ботинки на заказ на йориков. В них кто-то даже ходил гулять по улице.
На своих собак никаких ботинок не одевали.
Верх ботинок сделан из материала типа плащевки, основание ботинка (подошва) - из мягкого кожзама. На лапе крепится липучкой. А мех пришит для понта - пользы от него ноль.

Отредактировано Максим (10.11.2007 13:57:49)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?