Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » где найти стоматолога для собаки!?


где найти стоматолога для собаки!?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот собственно и вопрос. через поиск ничего не нашла(.

нужен стоматолог, причем не который снимает зубной камень (таких полно!!), а который может сделать пломбу и вообще посмотреть надо ли ее делать. как оказалось - это большая проблема, куда не позвони, "сейчас стоматолога нет, позвоните  через неделю"...хотя в услугах клиник есть везде, а по факту нету :no:

если кто-то пользовался такими услугами, пожалуйста подскажите.

2

никто не знает?

3

видимо никто никогда не обращался, слава Богу

а что делать если у собаки сломаны (как будто отклоты) верхние резцы 3 штуки, как это произошло не понятно да и обнаружилось случайно. как понять больно собаке или нет?

4

Улаков Андрей Николаевич. Посмотрите в Интернете его телефон.

5

Michael спасибо

6

В Зоовете точно есть. Правда мы к ней не обращались, так что отзывов не знаю.

7

Милан и Ко написал(а):

В Зоовете точно есть. Правда мы к ней не обращались, так что отзывов не знаю.

нету, тока камень снять и то по записи

8

есть сайты, где много врачей, они выезжают на дом...но при этом нет самих клиник!! наверно работают в частном порядке, но я не знаю..можно ли им доверять..

9

Мышиха написал(а):

нету, тока камень снять и то по записи

Очень странно. Мы там были в сентябре назад, и при мне у нее был прием и зуб лечили собаке (разговорились с владельцем, пока в очереди сидели). Но по записи конечно.
И на сайте у них написано, что не только снятие камня, а "полный комплекс стоматологических услуг".

10

Милан и Ко написал(а):

Очень странно

я сама удивилась, но мне сказали что сейчас врача нет! в декрете, а если снять камень - то хирург. кстати про то что "врач в декрете" я услышала не в одной клиники. это действительно оказалась проблема!!
нашли в одинцово (как ни странно) тоже по записи

11

Мышиха написал(а):

сама удивилась, но мне сказали что сейчас врача нет! в декрете,

А, тогда понятно :) Она там действительно одна была.

12

Улаков тоже ездит на дом. Но это не мешает ему быть лучшим собачьим стоматологом! У него новейшее оборудование. Он денервирует зубные каналы (а они у собак значительно больше, чем у людей), он ставит вкладки в каналы и светоотверждающие пломбы. Любые манипуляции у собак на зубах проводятся под общим наркозом.
Я лечила своего голдена Робина у него 5 лет назад. Делали ему клык и 4 верхних резца - они пострадали после аварии (у него в год был перелом нижней челюсти). Пломбы, конечно же, вылетели. Но Улаков и не обещал другого. Непонятно почему, но у собак пломбы не держатся на зубах. И не верьте тому, кто утверждает обратное - он врёт. Но каналы по-прежнему закрыты. А это самое главное.
Так что, если у вашей собаки сломан зуб и видна пульпа, то его обязательно надо депульпировать. Иначе зуб будет разрушаться и сильно болеть при этом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » где найти стоматолога для собаки!?