Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник и поводок)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие поводок и ошейник лучше) :glasses:  :flag:

2

На вкус и цвет... Зависит от Вашего вкуса :dontknow:  У нас есть несколько кожанных ошейников, несколько синтетических и два светящихся, два трехметровых поводка и восьмиметровая рулетка Флекси. Есть еще два полутораметровых кожанных поводка и десятиметровый брезентовый. Это мы не используем (как-то неудобно мне).

3

Ошейник должен быть с надежной застежкой, которая не расстегнется сама по себе. Кольцо - заварное, надежно закрепленное. Без всяких острых металлических украшательств, если на каждый день. Дизайн и материал - какой угодно.
Для начального обучения лучше самый босяцкий 5-метровый поводок - стропа (довольно плотный и широкий, чтобы не повредить руки, если собака сильно дернет). Для ежедневных прогулок с воспитанной собакой - рулетка, только тоже с тесьмой, не с тросиком. Для перемещения из пункта А в пункт Б - сходить к вету, дойти до машины или для поездок в общественном транспорте лучше перестежек еще ничего не изобретено.

4

Подскажите какой размер ошейника нужен для бигля. Можно купить один и для щенка и для взрослой собаки или нет? А адресник вешать нужно или это опасно для собаки и лучше делать гравировку на самом ошейнике?

5

Вереск Жанна написал(а):

Подскажите какой размер ошейника нужен для бигля. Можно купить один и для щенка и для взрослой собаки или нет? А адресник вешать нужно или это опасно для собаки и лучше делать гравировку на самом ошейнике?

Нам сразу сказали, что ошейник должен быть шириной не менее 2 см. Один на всю жизнь у вас вряд ли получится - по началу собакевич будет грызть, драть , чесать его, излохмотит. Да и потом, окружность шеи увеличивается - если вы купите срезу слишком длинный ршейник, то кончик будет мешать щенку. У нас был тренировочный для дома пока привыкали ( на аватарке щен в нем), а сейчас уже в кожанном.

Адресник вешайте, тоже какое-то время попривыкает почешется, а потом не будет обращать внимания.

6

Проще купить два - так и толщину и длину проще удобоваримую к текущему состоянию выбрать. Адресник вешать нужно обязательно - это не опасно и очень полезно, а чтобы не звенел и не раздражал собаку можно его в специальную рамочку "антизвон". Можно конечно и на ошейник, но отдельная косточка или медалька заметнее, что полезно.

7

Спасибо! Я просто обратила внимание, что в магазине указываются размеры в сантиметрах на ошейниках.. так какой же нужен для бигля?
Щенка еще нет мы ждем он родится в конце января.

Отредактировано Вереск Жанна (30.11.2012 19:45:10)

8

Вереск Жанна,
20-35 см, а можно обмерить щенулю, когда появится, не ошибётесь :flag:

9

Спасибо огромное!

10

Вереск Жанна написал(а):

А адресник вешать нужно или это опасно для собаки и лучше делать гравировку на самом ошейнике?

Я вешала и на ошейник, но Дарси бывает выкрутится из ошейника и получается, что он убегает, а адресник у меня в руках на ошейнике. Теперь купила цепочку и повесила адресник на нее, чтобы убегал с адресником. Не опасно, если размер цепочки правильно подберете. У нас не плотно сидит, и не болтается. Сделала так, что с трудом через голову продевается

11

Вереск Жанна написал(а):

Подскажите какой размер ошейника нужен для бигля.

У щенка 2 см до 30см длиной, у взрослого 2см-4см шириной до 45см длиной. Мы предпочитаем нейлоновые, так как кожанный може при намокании сжаться, да и высыхает долго, изнашивается быстро
Поводки лучше иметь разные. У нас и рулетка Флекси 7 метров тесемочная (не струна), поводок 2м нейлоновый, поводок 7 м брезентовый, 1,5м нейлоновый. Дрессируемся на нейлоновых, на пикнике пристегиваю брезентовым, прост гуляем в приличных местах с рулеткой

12

а мы когда маме оставляем песу, надеваем 2 ошейника, на одном адресник, на втором поводок. на случай если авыкрутится..ТТФ..

13

какая темка хорошая... завтра за поводками пойду, т.к. у нас в наличии только рулетка (5 м), поводок кожаный (1,8 м) и два ошейника (кожа и нейлон). Еще вот такой вопрос мучает - рулетка это хорошо или плохо? Где ее применять уместно, а где поводок брезентовый, например, нужен?

14

Уважаемые владельцы, пожалуйста, никогда-никогда не одевайте адресник на то же кольцо, за которое цепляете поводок!
В случае, если "собака рванула, а кольцо разогнулось", адресник просто теряется!
Уж сколько раз твердили миру, а воз и ныне там!
Устала уже объяснять собаковладельцам про эту "дурацкую" закономерность. :canthearyou:

15

Natalka написал(а):

рулетка это хорошо или плохо? Где ее применять уместно

Рулетка - это всегда ПЛОХО.
Уместно только там, где выгул гигиенический одновременно больше одной собаки. Животное расхолаживает, а щенку может испортить постав передних конечностей, вынуждая постоянно тянуть.

16

Яшма написал(а):

может испортить постав передних конечностей, вынуждая постоянно тянуть.

Ну так надо объяснить ему, что тянуть - плохо :whistle:

17

а какую роль играет чип и вообще он нужен или нет?

18

Ника&Авик написал(а):

Ну так надо объяснить ему, что тянуть - плохо :whistle:

%-)  и смайлик, бьющийся Ап стену.
Столько раз зарекалась выходить в подобные темы и зачем-то все равно сюда прусь.