Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » расскажите о характере


расскажите о характере

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Всем здравствуйте!
Хочу купить щенка бигля
интересует меня именно характер, тк лично для меня в собаки это самое главное. У меня жили бассеты, много лет, но честно вам скажу, порода не моя, очень медлительная, не любящая активный отдых, не понимающая игрушки, и тд...
мне хочется узнать, сильно ли бигли отличаются от бассетов?
я люблю очень активных собак, игривых и может даже маленько сумасшедших))) т.е в том плане показал мячик песику, а у него огонь в глазах и он готов бегать час за этим мячиком

2

Winner написал(а):

в том плане показал мячик песику, а у него огонь в глазах и он готов бегать час за этим мячиком

может Вам обратить внимание на джек-расселов?

3

Может бордер колли? У знакомых живет, часами игрушку приносит, сует в лицо, чтобы кидали, пока не уберешь мяч этот, иначе не отстанет.....

4

Аня+Leeloo написал(а):

может Вам обратить внимание на джек-расселов?

Да, биглю быстро наскучит час за мячиком бегать.  :)

5

у меня живет амстафф, парень, хотела ему друга или подружку, вот он может сутками играть в мячики)))
он очень доброжелательный, и может ужиться с любой собакой

6

а бигли воют дома когда одни остаются?

7

Winner написал(а):

а бигли воют дома когда одни остаются?

не бигли воют, а некоторые собаки (любых пород) воют дома  :flag:

8

Winner написал(а):

у меня живет амстафф, парень, хотела ему друга или подружку

А почему второго амстаффа не хотите? У нас во дворе гуляет такая парочка, девочки, очень хорошо контактируют друг с другом.

9

Winner написал(а):

очень активных собак, игривых и может даже маленько сумасшедших))) т.е в том плане показал мячик песику, а у него огонь в глазах и он готов бегать час за этим мячиком

Это про мою Шелби :jumping: с не большим уточнением что бегать за мячом она готова часами,в деревне мы ходим к родственникам которые живут от нас в 6 км,так наша бигля носиться во круг нас всю дорогу туда,там играет с детьми и потом еще остаются силы на попрыгушки на обратной дороге :crazy: ,так что бигль для вас находка!!!

10

Winner написал(а):

а бигли воют дома когда одни остаются?

всё зависит от собаки, каждая - индивидуальна.... Мой, например, может погавкать и повыть дома от скуки в ожидании нас с работы....

11

Risha написал(а):

А почему второго амстаффа не хотите? У нас во дворе гуляет такая парочка, девочки, очень хорошо контактируют друг с другом.

хочется что нибудь поменьше, и что бы наруки можно было взять, а тк мой кабан вести почти 40 кг, его на ручки не возьмешь)))

12

SvetlanaCrosh написал(а):

так что бигль для вас находка!!!

:question:

У меня два бигля. Ни одна не носится как сумасшедшая, мячик надоедает очень быстро

13

Аня+Leeloo написал(а):

не бигли воют, а некоторые собаки (любых пород) воют дома

нее, стаффы, ВСЕ, точно не воют)))

14

моя никогда не бегает за мячиком..и вообще вот гулять не любит..странно? да, скорее исключение чем правило..ну вот такая она :rolleyes: зато дома всё цело, ничего не грызёт и не портит :crazy:
активная собака, думаю и в одиночестве дома будет активна, на предмет устроить погромчик :jumping: бигли это ооочень любят

15

Winner написал(а):

нее, стаффы, ВСЕ, точно не воют)))

Risha написал(а):

А почему второго амстаффа не хотите?

:D  :flag:

16

я сейчас выбираю между минибулем и биглем)))
вот, решила у вас у всех спросить, какие они-бигли

17

Вжикуня,

Вжикуня написал(а):

моя никогда не бегает за мячиком..и вообще вот гулять не любит..странно?

тогда, это - не бигль  :D

18

SvetlanaCrosh написал(а):

так что бигль для вас находка!!!

Мои четверо не будут играть. Чтобы их развлечь, нужна смена деятельности. Немножко мячика, немножко палочек, немножко по снарядам побегать, немножко между собой поиграть и много-много порыскать по лесу (полю), уткнувшись носом в землю. Как амстафф не будут на чём-то одном зацикливаться. Сегодня утром видела картину: мужчина вышел с кобелём-стаффом, тот за три минуты сделал все свои дела, потом хозяин наклонил ему сук дерева и тот повис. Так и висел, пока мы круги в быстром темпе наматывали, ему больше ничего не нужно было, кроме этого дерева.

19

Winner написал(а):

я сейчас выбираю между минибулем и биглем)))
вот, решила у вас у всех спросить, какие они-бигли

они все таааакие разные....

20

а вообще, что свойственно биглям?
какие они дома, какие на прогулке?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » расскажите о характере