Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » расскажите о характере


расскажите о характере

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Risha, Ой, а подскажите мне, пожалуйста где купить джека  :question: , сестра как раз выбирает между джеком (я ей насоветовала) и йорком (он ей просто оч нравится!), я ей хочу приличных щенков показать))), в ЛС, если не сложно)! Топикстартеру сори за  :offtop:

42

Diesel & Darvin, см. ЛС. :flag:

43

Risha, Спасибо большое! Чудесные малыши  :D

44

Никогда Масяня не любила играть в мяч, т.е. "кинуть - принести". Вот такса могла так играть часами, надоедало нам. Мася как-то быстро охладевает к играм и игрушкам. Гулять раньше любила очень в любую погоду, а вот сейчас в дождик прямо пинками выгоняем, упрется как ослик и не идет. Вот наш приятель, лабрик, на 2 года старше Маси, тот все время с мячиком в зубах, а мы какие-то слишком спокойные стали :'(

45

Алла и Мася написал(а):

Гулять раньше любила очень в любую погоду, а вот сейчас в дождик прямо пинками выгоняем, упрется как ослик и не идет.

А мой невзирая на погоду, может гулять часами. Ему мешает только сильная жара, дождь, снег, мороз или ветер не мешают.
Играть любит в определенное время дня. Вечером у него по расписанию подвижные игры и обучение. Требует, чтобы с ним занимались, учили чему-нибудь новому и давали вкусняшки за успехи. Соображает довольно быстро. Я туплю чаще. Главное - правильно показать, чего хочешь от собаки.

46

Хехе, начинатась ваших постов, посмеялась над словом "элекстровеник" класс и сказала себе, госпади мой сейчас такой же элек-вен, и я вешаюсь от этого, и что вправду успакаиваються с возрастом.
Ну Winner они собаки не крупные, кобели крупнее сучек, они подвижные собаки в большенстве случаев, так покрайней мере написано везде в интернете, но опять же всё наверно зависит от характера собаки а он рождаеться ведь ещё и благодаря хозяину.
Расскажу про своего, нам пол года, он обажает часами гулять, ему только и подавай других собак поиграть, особенно биглей. Дома не гавкает когда нас нет (приучили), надо приучить теперь быть привязыным когда уходим так как по одному опыту выл как резаный.
Самое что меня убивает что когда ему скучно он подходит ко мне под ноги или рядом на диван и начинает в буквальном смысле слова мычать, потом это мычание переходит в погавкивание с прикусыванием чего попадёться рядом от злости так как я на него не обращаю внимания, в другом случае может принесли игрушку и тыкать в ногу чтобы я ему её покидала, сли не начну куждать будет гавкать нагло :canthearyou: . И это доставание может продолжаться очень долго пока я его не запру от себя или не начну кидать его уже обслюнявленную игрушку :) Спит пока что много.
Я знаю что мне многие могут написать что со времяним унего это скорее всего пройдёт, но не факт  :D

Кстати как то принимала у себя в гостях 3 дня братика Меджика и была такая радость для меня так как их внимание была направленно только друг на друга, и дом не был перевёрнут.

47

Mersik написал(а):

Хотите я вам свою лабру дам погулять  %-) ???)) Тогда ваш бигленыш покажется вам самым лучшим и активным и игривым))) И термоядерности у него в будет так как вам нравится))) После моего электровеника  все так были довольны, что у них такие спокойные))) %-)

Я бы с радостью))) лабров я люблю. Иногда соседского с собою беру на прогулку. Жаль что, вы далеко.

Отредактировано ИриSка (13.11.2012 08:54:39)

48

Winner написал(а):

я люблю очень активных собак, игривых и может даже маленько сумасшедших))) т.е в том плане показал мячик песику, а у него огонь в глазах и он готов бегать час за этим мячиком

А как Вам пинчеры? Есть три размера: цверг, немецкий и доберман - на любой вкус.

49

Первый год Маркус был очень активным :canthearyou: Мячики кидались ему потчи круглосуточно. Дресс советовал зацикливать на играх - мячики или там фризби...Но этим надо заниматься постоянно. Сейчас вполне спокоен. На прогулке главное все обнюхать, вкусняхи не особенно интересуют как и игры, зато в лесу прелесть  :cool: то что нужно, дома после прогулки час играет с мячами или игрушками ну и потом самое любимое- сон :D Дома не лает.

50

Risha, Вот прям узнаю своего Чиваса, хоть еще и малыш и в принципе должен носиться часами, но он может это делать если его развлекать разными видами игр, час за мячиком это не про него...постоянно его увлекаем чем то новым...;) когда надоедает бегать за одной и той же игрушкой начинает за ней медленно ходить, и смотреть и глазами говорить типа ну давай че нить другое,  а мама...;)

51

SvetlanaCrosh написал(а):

Получается у меня одной электровеник

У нас тоже термоядерный электровеник, который с возрастом все больше впадает в детство.
Winner
В 4.5 года наш бигль - собака заводная и смешливая, обожает заводить всех собак вокруг, на собачьей площадке носится кругами как заяц просто от избытка чувств. Мячики любит умеренно, только во дворе или в доме, не на прогулке.
Не воет, не грызет в доме ничего.
Из недостатков. Отпустить в незнакомом месте мы ее к сожалению не можем - смоется. А может и нет, но проверять не хочется, были прецеденты. Лает на уличных котов, которые ходят вдоль забора участка.
Жрет все подряд в доме, что плохо лежит и на улице тоже, чем дряннее пахнет, тем лучше.

52

5 лет
активный отдых любит очень, за лазерным зайцем может носиться часами, как и бегать за велосипедом на десятки км.
а вот игрушки, палочки надоедают быстро, минуты три максимум
огонь в глазах есть, и еще какой! :)
играть предпочитает с людьми, а не с другими собаками.
дома не выл никогда, но погромы устраивал капитальные до двух с половиной лет. После этого стал паинькой.
и да, 20 кг, я бы не сказала, что компактный :)
гуляем без поводка, слушается хорошо, практически не пылесосит.

53

Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы.

54

Winner, советую присмотреться к стаффордширскому бультерьеру  :yep: Мы сами недавно стали счастливыми обладателями щенка стаффи и при всей моей любви к биглям могу честно признать, что стаффи - это чудо!!! Вообще терьеры в отличие от биглей очень ориентированы на человека, Вам похоже именно это и надо. Да, насчет минибулей: тоже замечательные собачки, но, к сожалению, очень проблемны в плане здоровья (опять же в отличие от стаффи).

Отредактировано Crom Hunter (15.11.2012 18:47:52)

55

Crom Hunter, спасибо, стаффи тоже хороший вариант, надо подумать 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » расскажите о характере