Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » Переустраивается бигль - кобель, 11 месяцев. Москва


Переустраивается бигль - кобель, 11 месяцев. Москва

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не думала ,что придется мне открывать такую тему, но...
Переустраивается кобель из этого помета. 11 месяцев Пирс Лаки (СКОР)
Отец: Карусс Мичи (СКОР) 2-Юный Чемпион России, 3-Чемпион России, ИнтерЧемпион, МультиЧемпион, Чемпион Белоруссии Карусс Мичи, г. Москва Карусс Мичи, г. Москва
Мать: Леди Ангел Фаворит Фортуны (СКОР) (фото в теме в подписи)

А вот и сам мальчик:
http://s019.radikal.ru/i629/1211/eb/5d89924dc376.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1211/17/56d4d804c042.jpg

На руках щенячья карточка, прививки, вет. паспорт, здоров.

Официальная, мне озвученная версия - переезжаем, собаке с нами жить будет невозможно.
По всем вопросам ко мне.

2

Вот, что говорят о его поведении и вообще о Пирсе:

Кушает сухой корм ПроПак.
Прививки все сделаны.
Знает свою кличку и место, с туалетом все просто идеально(т.к. на ПроПаке нет проблем с пищеварением)  и уже гуляет 2 раза в день ,утром терпит пока кто первый проснется.
Грызет ВСЕ, и пульт от телевизора, и вилку со шнуром от холодильника!!  и т.д. и т.п...........из-за этого нельзя его оставлять дома одного.Тянет поводок.
Обладает добрым и ласковым характером!!! К гостям в доме относится с уважением, любит играть с детьми!
Мы продали свою квартиру и летом планируем уже переехать в новую.В той квартире Пирсом были сняты обои и вскрыты полы.

Скажите мне, форумчане, я одна такая сумасшедшая, которая перетерпела снятые обои и вскрытые полы со своими двумя собаками?????
(У нас просто вопрос клетки сразу отвергся)

Отредактировано Леди Angel (13.11.2012 08:37:45)

3

Леди Angel написал(а):

Скажите мне, форумчане, я одна такая сумасшедшая, которая перетерпела снятые обои и вскрытые полы со своими двумя собаками?????
(У нас просто вопрос клетки сразу отвергся)

У нас тоже отвергался вопрос клетки, но я не считаю снятые обои и вскрытые полы нормальным. Получается, что собака с большим избытком энергии надолго остается предоставленной самой себе. Это может плохо закончиться для щенка.
Желаю мальчику найти новых хозяев, которые будут его любить, заниматься с ним и много гулять и играть! :flag:

4

Ooolli написал(а):

Желаю мальчику найти новых хозяев, которые будут его любить, заниматься с ним и много гулять и играть! :flag:

Спасибо)

5

Леди Angel написал(а):

В той квартире Пирсом были сняты обои и вскрыты полы.

А я бы сочла это только за помощь к подготовке к ремонту)))
Пусть Пирс скорей обретет новую заботливую семью.

6

ИриSка написал(а):

А я бы сочла это только за помощь к подготовке к ремонту)))
Пусть Пирс скорей обретет новую заботливую семью.

вот и мы решили паркет поменять)
Спасибо, Ира, за пожелания)

И, конечно, я согласна с Ольгой, что с собакой необходимо заниматься и "выгуливать".

Отредактировано Леди Angel (13.11.2012 10:21:05)

7

Леди Angel написал(а):

Переустраивается кобель

Напишите на каких условиях переустраивается, думаю, что это поможет в поиске новых хозяев  :flag:

8

Переустраивается бесплатно.
Хозяева напишут отказ и Пирса переоформим на новых хозяев. Конечно подпишем договор. И конечно мы с мужем будем частыми гостями в доме и по телефону.
Просто хочется, чтобы малыш был счастлив... Я думаю ,что сейчас ему сильно достается, поэтому хочется его поскорее забрать, но к себе я не могу, у нас своих двое и к тому же девочки на пороге течки...

Есть договоренность на выходные на смотрины. Надеюсь нам всем все понравится...

9

Леди Angel написал(а):

Есть договоренность на выходные на смотрины.

Будем держать за вас кулачки и хвостик.

10

Леди Angel написал(а):

Грызет ВСЕ, и пульт от телевизора, и вилку со шнуром от холодильника!!  и т.д. и т.п...из-за этого нельзя его оставлять дома одного.В той квартире Пирсом были сняты обои и вскрыты полы.

Я уже была решить профилактическую беседу с мужем на тему "Давай возмём друга Тоське". Но этот нюанс поведения Пирса меня притормозил. Притормозил не в плане испуга, а в плане нашего поведения. Уточнить как себя вести с собакой у которой стресс от переезда.
Конечно наш Тоська тоже не "ленивец", но вот к проводам и полам он совершенно равнодушен.
Поэтому вопрос на случай если бы мы взяли Пирса:
1)Собака будет содержаться первую половину дня в клетке. С этим у нас строго. Мы тоже по началу отказывались, но как выяснилось клетка самый лучший вариант спокойствия и здоровья для нас и для собаки. Как Пирс может отреагировать на такое "заточение"? Он же как я поняла был "в свободном плавании" по дому всё время.
2)Если Пирс нашкодничает, как на первых порах его наказывать? У ребёнка и так стресс будет от переезда, а ещё если прикрикивать начнут.

11

Dyniasha написал(а):

1)Собака будет содержаться первую половину дня в клетке. С этим у нас строго. Мы тоже по началу отказывались, но как выяснилось клетка самый лучший вариант спокойствия и здоровья для нас и для собаки. Как Пирс может отреагировать на такое "заточение"? Он же как я поняла был "в свободном плавании" по дому всё время.

Я сама со вчерашнего дня задумываюсь над вопросом как воспитывать (а ведь надо сразу показывать что к чему) в момент стресса у собаки... Я бы наверно покрывала это любовью во все оставшееся время...
Может кто из форумчан подскажет что-то)

Про клетку, я с хозяевами пыталась заикнуться, ответ был такой - мы клетку купили, он в ней бесился, а потом вообще перевернул и мы от нее отказались.

Опять таки мое мнение - клетка это выход, а если бесится и лает дома, то решением является антилай.

12

Так, насчет клетки, у нас тоже мелкой 13 мес. Клетку, а точнее сначала большую переноску, а потом и клетку (ночью любит спать в переноске) с самого приезда в дом воспринимает как должное в момент нашего отсутствия. Не бесится, не лает. Старшая приучалась к клетке с 2-х с половиной лет и поэтому не очень ее любит, но иногда мжет полаять, далее успокаивается и спит. Сейчас в клетке остаются вдвоем, т.к. она довольно больших размеров. Если не оставлять, то будет спать на диване, мелкая начинает грызть линолеум. Старшая ничего уже не грызет, кроме еды ее ничего не интересует.
На самом деле очень трудно разглядеть в покупателях истинных любителей собак и желающитх найти себе друга, многие думают, что это так легко вырастить щенка, и уж конечно человека из них не вырастишь, как бы не старался. Поэтому нужно понимать, что это животное, за ним нужно следить, убирать и воспитывать, чтобы потом не было проблем.

Отредактировано ВИВАТ (13.11.2012 18:41:53)

13

ВИВАТ написал(а):

На самом деле очень трудно разглядеть в покупателях истинных любителей собак и желающитх найти себе друга, многие думают, что это так легко вырастить щенка, и уж конечно человека из них не вырастишь, как бы не старался. Поэтому нужно понимать, что это животное, за ним нужно следить, убирать и воспитывать, чтобы потом не было проблем.

:yep:

14

Леди Angel, Dyniasha, у нас клетка появилась после года. Если закрывать там собаку с едой, вкусняшкой или игрушкой, то она вполне себе может пережить момеент приучения с удовольствием! :cool: Начинала, конечно же, с постепенных отлучений. Зато сейчас обе собаки спокойно остаются дома в клетке, даже могут затеять там веселую возню (у нас 5-ка). :yep:

15

У нас Глюша проводит в клетке (правда очень польшой) минимум 7 часов в день! Он четко знает как выгляит одежда, в которой уходят из дома без собаки и в клетку идет сам. Оставляем вкусняшки, игрушки, конечно, воду.. Абсолютно спокойно себя ведет! Правда приучен к клетке (спасибо нашей заводчице Семеновой Марии) с первых месяцев. Еще один очень важный момент - мы НИКОГДА не наказываем собаку запиранием (или даже обещанием запереть) в клетку!

16

да, было бы желание....

17

а он отдается или продается?)или уже не то..не другое?

18

на данный момент хозяева все-таки пытаются справиться с возникшими проблемами вместе.

19

Леди Angel написал(а):

на данный момент хозяева все-таки пытаются справиться с возникшими проблемами вместе.

понятно)спасибо)

20

Как дела у мальчишки? Решились его проблемы?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » Переустраивается бигль - кобель, 11 месяцев. Москва