Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрисби, как научить?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день)

Подскажите, плиз, кто и как учился ловить тарелку)
Мы пока только пуллер ловим)
Нашел такие уроки http://www.dog-fresbee.narod.ru/sovet-bival.htm

2

Наш друг(занимаются фризби постоянно) обучался так - сначала ему давали сухой корм с тарелки что-бы заинтересовать, потом тарелку катят по земле, а собакевич должен ее поймать(ну и принести), нельзя ее грызть и т.д. До года вроде как им прыгать не разрешают, что-бы ничего не повредил...У вас в ссылке все подробно описано

Отредактировано Наталия&Маркус (13.11.2012 11:22:07)

3

Наталия&Маркус написал(а):

Наш друг(занимаются фризби постоянно) обучался так - сначала ему давали сухой корм с тарелки что-бы заинтересовать, потом тарелку катят по земле, а собакевич должен ее поймать(ну и принести), нельзя ее грызть и т.д. До года вроде как им прыгать не разрешают, что-бы ничего не повредил..

Спасибо)
Самое сложное не грызть)))

4

У вас все получиться :flag: Мой легко все схватил что от него хотят... Я только бросила с ним заниматься :(

5

Добрый день!

Главное это терпение! 8-)  не торопиться и не пропускать этапы обучения. Мы занимаемся с 9 месяцев. Дома тарелку не давать - не должен воспринимать как игрушку доступную.

6

Если Вы в Москве, то регулярно проходят тренировки.
Сайт клуба Российский форум любителей дог-фризби DiskHunters
Раздел Обучение дог-фрисби

7

Ваша ссылка отличная все этапы)))))

8

Бадена, большую часть трюков учу дома. Пока с работы приду - темно. Не давать тарелку как доступную для грызни игрушку - да.

9

Мы занимаемся один раз в неделю))))))))  в выходной, дома тарелку не показываю))

10

Мы занимаемся по возможности. Летом на даче по вечерам ежедневно, зимой, как пруд замерзнет - тоже на вечерней прогулке, а сейчас как придется - в дождь и скользь нежелательно, а погода, увы дождливая. Иногда с большими перерывами, но это плохо - теряется интерес.

11

Snoopy&July написал(а):

Мы занимаемся по возможности. Летом на даче по вечерам ежедневно, зимой, как пруд замерзнет - тоже на вечерней прогулке, а сейчас как придется - в дождь и скользь нежелательно, а погода, увы дождливая. Иногда с большими перерывами, но это плохо - теряется интерес.

У нас в Калининграде тоже льет  с самой весны))) Я конечно не профи в этом деле)))) но мне кажется на каком то этапе провал))).Попробуйте все же дома не давать тарелку, а то у него  наверное уже как обычная игрушка восприятие.  А он же должен ждать игры. Попробуйте сделать перерыв и начать  с первого этапа интерес, дайте похватать и тут же море лакомства в тарелку ( только когда реально вцепится в тарелку). Хотя мне конечно  трудно Вам дать совет я не профи, только учусь и не знаю что умеете Вы.   У меня Бадди имеет интерес и особенно любитель  повыпендриваться  перед другими, попозировать)))))  уж очень любит угодить.  Каждое занятие  я начинаю  с того, что даю схватить , поотнимать у него, пободаться за диск, но не переигрываю. Затем кидаю рол. А потом осваиваю броски, и так каждое занятие которое выпадает тоже не так уж часто. Но главное правило, дома не показываю.

12

http://s2.uploads.ru/t/cZtij.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qJ9nA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wW9Zu.jpg
Осенние соревнования)))) Бадии был в таком ударе, что в классе новичков мы взяли 2 место.

13

Бадди умничка  :love:
И тренеры талантливые  :cool:

14

Zefir написал(а):

Бадди умничка  
И тренеры талантливые

:blush: Ирина,  спасибо большое)))  С Натальей  мне очень повезло, побольше бы  таких  воспитателей  для биглей  8-)