Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дебют!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Я в ужасе произошло то к чему вы меня готовили!Как обычно вышли на вечернюю прогулку!И...ну бегали играли с собами,потом лабрадор пошёл домой я не успела прицепить Антариса и это маленькое чудовище убежало!!!!!!Перебежало через дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И скрылось в кустах.
Я его поймала еле еле!Как положено отругала однако он должен был понять за ,что т к когда звала не подходил!Даже не поворачивался!((((((
Я боюсь,что он начнёт мстить!И убежит ещё раз!Что делаеть?Как быть!?

2

Граффити написал(а):

Что делаеть?Как быть!?

Не отпускать с поводка!  :)

3

Никогда?

4

Граффити написал(а):

Никогда?

Почему никогда?  Можно в дали от дорог, в большом парке, в огороженном пространстве...  Короче там, где душа будет за него спокойна!!!  И конечно хорошо бы еще серьезно с ним послушанием позаниматься....

Отредактировано Катялюка (25.09.2007 20:49:56)

5

Граффити, пока не приучите к команде "Ко мне"

6

Граффити  милая девочка, вот оно "биглинное счастье и началось", на поводок, в крайнем случае на рулетку, ведь вы так хотели и так боролись за это ваше маленькое биглинное  счастье, вы уже так многих переубедили, что думаю прогулка на поводке, а лучше на рулетке, это должно стать для вас ерундой, по сравнению как вы бились за этого щенка

7

А встречаются в природе случаи, когда бигль гуляет без поводка и слушается??? :)

8

Anuta написал(а):

когда бигль гуляет без поводка и слушается???

в идеале Анечка, но это не в нашей жизни, и не собака в этом виновата, а окружающиеё условия, возле вашей Берты и моих собак, нет частного огороженного леса....

9

Anuta написал(а):

А встречаются в природе случаи, когда бигль гуляет без поводка и слушается???

Мы гуляем без поводка, но все дороги переходим ТОЛЬКО на поводке.
А самый послушный бигль - Никусик Машин.  Не перестаю ему удивляться и восхищаться самой Машей.

10

Мы недавно гуляли в парке утром, как обычно, резвились с другом-лабрадорчиком, который старше нас на пару месяцев. В другом конце парка женщина гуляла с дворняжкой. Обычно она его на поводке выгуливает, а тут почему-то без поводка был. Песик этот явно метис какой-то охотничьей породы, типа пойнтера, т.е. спортивного сложения и бегает не хуже биглей. В общем друг-лабрадор бросился через весь парк за ним, Милан за лабрадором, а тот собак испугался и кинулся наутек.  Скрылись из виду мгновенно. Обычно послушный лабрадор на зов хозяина никак не отреагировал, а Милан развернулся и примчался ко мне! Меня прямо распирало от гордости за нашего послушного ушастика. Потом мы все вместе еще минут двадцать искали  лабрадора. Так что у нас тоже был своего рода дебют.
А вообще мы часто сейчас гуляем без поводка в местах, где машин нет (на даче в лесу или на поле, например). Боимся не столько того, что он может убежать, сколько того, что съест что-нибудь не то, и никак у него это уже не отнимешь.

11

Граффити написал(а):

Я боюсь,что он начнёт мстить!И убежит ещё раз!Что делаеть?Как быть!?

Ну уж мстить точно не начнет! А убегают они не из мести, а от неуемного интереса к окружающему миру :D 
Лекарство: регулярные занятия (возможно, всю жизнь), прогулки на поводке везде, кроме совершенно безопасных мест (найдете такие? :D ). И со временем, возможно... :rolleyes:

12

добавлю про лабрадоров.
у нас не получается завести друзей такой породы, потому что они ооочень не аккуратно играют! топчут под себя всё что движется, может быть только нам такие попадались? и все как ни странно девочки.. Джостик обходит их стороной ;)
а недавно гуляли с племянницей, у них 6ти месячный лабрик, так она замучила меня расспросами почему наш Джой такой умный, почему он слушается и как я не боюсь отпускать его без поводка...
гордюсь нашей умницей ужасно[взломанный сайт]

Граффити написал(а):

Я боюсь,что он начнёт мстить!

а наша мстя страшна! залазит под стол тявкает, ворчит и грызёт одну из ножек.. 
а чтоб уж точно не убежал в кармане всегда есть вкусняшка, она для нас важнее и интереснее всего на свете :lol:

Отредактировано lilasol (26.09.2007 12:28:20)

13

lilasol написал(а):

добавлю про лабрадоров.
у нас не получается завести трузей такой породы, потому что они ооочень не аккуратно играют!

В нашем парке это как раз единственная большая собака, которая играет аккуратно. Он наверное какой-то исключительный лабрадор.  :rolleyes:  А самые страшные и грозные создания - это таксы! Нападают и кусаются, Милан их уже бояться начинает!

14

Милан и Ко написал(а):

А самые страшные и грозные создания - это таксы!

что правда то правда!! в нашем подъезде щенок, наш ровесник, ужасно злющая псина!! сначала лает, нападает, а потом уже разбирается....
но мы его както приструнили, он нас зауважал=)

15

Милан и Ко написал(а):

А самые страшные и грозные создания - это таксы!

точно, страшнее таксы зверя нет  :D , а еще пинчер соседский тоже гроза двора у нас  :D

16

lilasol написал(а):

в нашем подъезде щенок, наш ровесник, ужасно злющая псина!! сначала лает, нападает, а потом уже разбирается....

А у нас просто молча подбегает и сразу кусает!  :mad:

17

lilasol написал(а):

а наша мстя страшна! залазит под стол тявкает, ворчит и грызёт одну из ножек..

:lol:  :lol:  :lol:

18

Милан и Ко написал(а):

просто молча подбегает и сразу кусает!

раньше в нашем подъезде жила молодая пара, у них был пёс (не помню как эта порода называется, которая в фильме Маска снималась такая собачка), однажды видела как он молча подошёл к кошке, схватил её за шею и не отпускал пока она не скончалась, а хозяйка молча смотрела на это всё.. слава всем собачим и кошачим богам, больше они у нас не живут!!!

19

lilasol написал(а):

фильме Маска снималась такая собачка),

если правильно помню, Джек Рассел терьер, какой кошмар  :O

20

А мы ещё выбирали между Биглем и Джек Рассел Терьером :) . Но дело конечно не в породе. :D