Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна консультация ветврача (on-line)


Срочно нужна консультация ветврача (on-line)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У нас с Райной все-таки беда... Острая печеночная недостаточность и сердечная недостаточность... Есть на руках общий и биохимия крови, УЗИ будет только завтра вечером. поедем в Белый клык, там, как сказали, лушее УЗИ. Но нам уже назначили такую слоновью дозу лекарств, что вчера после капельницы было натоящее отравение перпаратами. Еле вывели из этого состояния. Сегодня опять на капельницу, но я уже боюсь... Необходимо проконсультироваться с врачом, специалистом в данном вопросе (печень, сердце) правильно ли нас лечат... Нет у нас врача, которму бы мы доверяли, теперь нет... В прошлом году трагедия с передозировкой наркоза в Тимирязевской ветелинике, в этом году странное лечение, приводящее к такой интоксикации. Может у кого-то есть хороший, проверенный врач, с которм можно проконсультироваться по телефону, или по эл. почте? Нам вечером на капельницу, а я боюсь туда вести собаку! Моежт есть у кого-то настоящий доктор? Посоветуйте! Спасибо!

2

сходите прямо сейчас в другую клинику расскажите как есть...

3

Kat&Raina написал(а):

Моежт есть у кого-то настоящий доктор? Посоветуйте!

А почему нельзя прямо сейчас поехать в тот же Белый Клык? По телефону не будут консультировать серьезные доктора.

4

да не на чем сейчас... Машины у меня нет, сама не дотащу 18 кг. И с работы меня уже не отпускают... Только вечером, муж поможет. Я и мечусь, ехать в Белый клык, или на капельницу. Мы туда на УЗИ записаны только на завтра на вечер. может сегодня проскочим как-то...

5

А где вы териториально? С машиной могу помочь, не проблема

6

Спасибо большое! Все. после работы поеду в Клык... ДА такси поймаю в крайнем случае. Главное к хорошему специалисту попасть. Мы ни разу в Клыке не были, не знаем к кому попадем. Ну все равно, лучше мнение двух специалистов, чем одного. У нас такие приступы уже не первый случай. В ветеклинике в Тимирязевке ставли диагноз "инородное тело в кишечнике", делали рентген, нашли проглоченную оболочку от сосиски, которую потом мы в кале так и не нашли. Потом все повторилось, даже в худшем варианте. Надо разбираться серьезно что с Руськой происходит. Анализы ужасные, особенно печеночные показатели.

7

Печеночные показатели могут зашкаливать и из-за принимаемых лекарств. Нужно хорошее обследование в другой клинике.

8

Катя, как дела?

9

Только что из Белого клыка. Смотрел врач Антон Александрович Солдатов. Сделали УЗИ: печень, поджелудочная, почки в норме. Анализ на ифекции типа пироплазмоз, анаплазмоз, дирофилляриоз - отрицательные. Диагноз - болевой синдром биглей... Я уже не знаю чему верить. Собане плохо. На улице еще ничего, а дома лежит и бьет ее мелкая дрожь, то ли от боли, то ли уж и не знаю отчего. Все показатели, кроме биохимии крови в норме. Пораженя головного мозга при осмотре не выявлено. Из чего врач сдедал вывод о лечении этого синдрома метипредом и омепразолом. Эти прпараты могут вызвать изъязвление желудочно-кишечного тракта, вплоть до кровотечения... Где еще можно получить онсультацию и из трех мнений сложить хотя бы одну картинку заболевания... Будем думать.

10

Может быть стоит списаться с теми, кто столкнулся  с болевым синдромом? Была тема в этом разделе. Сравнить симптомы для начала, да и обменяться контактами врачей кто по этой теме уже работал успешно?

11

По совету форумчан, после летнего Снупиного инсульта, ездила в ветсклиф http://vetsklif.ru/ к доктору Хохлову Алексею Валерьевичу (ГЛАВНЫЙ ВЕТВРАЧ, НЕЙРОФИЗИОЛОГ, КАРДИОЛОГ) Без записи. Район метро Ботанический сад. Очень хороший, внимательный доктор. Только часы приема не помню. Там на сайте телефоны есть и
Выздоравливайте! Переживаем за вас!

12

Я слышала, что Хохлов сейчас болеет и не принимает, но ему можно позвонить и проконсультироваться. По крайней мере он посоветует, к кому можно обратиться. Номер его мобильника сейчас кину Вам в личку.

13

Дааа, задачка. Что-то непонятное... :'(

Выздоравливайте!

Snoopy&July написал(а):

Переживаем за вас!

:yep:

14

Kat&Raina написал(а):

Диагноз - болевой синдром биглей

Kat&Raina написал(а):

На улице еще ничего, а дома лежит и бьет ее мелкая дрожь

Мне непонятен диагноз. Болевой синдром проявляется в первую очередь тем, что собака боится прыгать на возвышенности (например, диван), при прикосновении или взятии ее на руки может орать от боли.

Kat&Raina написал(а):

Из чего врач сдедал вывод о лечении этого синдрома метипредом и омепразолом

Болевой синдром эффективно лечится преднизолоном. Он не дает побочки  в виде изъязвления кишечного тракта, правда там другие побочные эффекты (жажда, усиленное мочеиспускание, психологическая отстраненность собаки).

15

Kat&Raina написал(а):

Из чего врач сдедал вывод о лечении этого синдрома метипредом и омепразолом. Эти прпараты могут вызвать изъязвление желудочно-кишечного тракта, вплоть до кровотечения..

Эффект от метипреда должен быть очень быстрым (если диагноз верен). Хотя вроде бы диагноз ставят по результатам исследования спинно-мозговой жидкости.
У нас на форуме есть несколько тем про собак со стероид-зависимым менингитом:
Стероидозависимый менингит: три года с болезнью
Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

16

Kat&Raina написал(а):

синдрома метипредом и омепразолом. Эти прпараты могут вызвать изъязвление желудочно-кишечного тракта, вплоть до кровотечения..

Немного непонятно..........насчет метипреда - ничего не скажу........а омепразол и его аналоги не дают таких эффектов......его как раз используют при лечении язвенной болезни желудка и рефлюкс-эзофагита........ :dontknow:

17

Новый день-новые версии :( Приехали вчера из Клыка с диагнозом "болевой синдром", к ночи собане стало совсем худо, измерили температуру 40 с хвостиком, кряхтит, появились постоянные позывы к опорожнению кишечника, частое мочеиспускание, дрожь... Поехали обратно.  С 11 до 6 утра провели там, зато нас посотмрел еще один доктор Клыка. Успокоила, что не видит невротических отклонений, сказала, что больше похоже на холецестит и панкреатит и главное!уколола папаверин. Всю ночь собаку трясло и колбасило, а тут за 10 минут она перестала дрожать, спазмы прошли, правда температура не упала. Днем мы опять в Клыке. Узи - ничего ужасного, увеличены печеночные протоки, рентген - посторонних предметов в кишечнике нет, биохимия крови чуть лучше, чем была, но еще очень плоха. Опять но-шпа, анальгин, димедрол, папаверин и назначение антибиотиков, т.к. темпратура и низкие лейкоциты говорят о воспалительном процессе...но где?! Приехали домой вообще никакие - шатается, еле выходит на улицу.  Назначен урсофалк, метронидазол и амоксиклав в таблетках. Выпили - тут же и вытошнили... Не ест, только пьет и то неохотно. Уже залезла я в Инет и начала по симптомам искать хоть что-то похожее. Нашла колит... Тужится собака, а стула почти нет, болезненность живота, прямой кишки (темпертуру мерили - несколько раз поскуливала, когда темометр ставляли, хотя я делала это предельно акуратно), температура, лейкоциты низкие, по биохимии тоже нам говорили о воспалительном процессе... Может у нас "букет", поэтому так все сложно диагностируется? Завтра звоню еще и Хохлову, в принципе он принимает недалеко от нас, мы у Петровско-Разумовской живем. Спасибо!

18

Катя, Райна стерильна?
Выделений из петли нет?
Хохлов холовым, но я бы в критическом случае в биоконтроль обратилась.

19

Катюш, держись!
Если что, пиши , поможем.
Диагостика, лечение, лекарства все очень доргое сейчас.
Но жизнь собаки не должна зависить от денег.
Главное. чтобы нашли что с Райной.  :'(

Отредактировано Наташа&Ворга (18.11.2012 02:12:51)

20

Kat&Raina, держитесь!!!

Наташа&Ворга написал(а):

я бы в критическом случае в биоконтроль обратилась

:yep:
Я туда с собаками тоже езжу, ни разу не подвели специалисты.

Kat&Raina написал(а):

к ночи собане стало совсем худо, измерили температуру 40 с хвостиком, кряхтит, появились постоянные позывы к опорожнению кишечника, частое мочеиспускание, дрожь

Это не может быть пиометра?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно нужна консультация ветврача (on-line)