Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли все время едят...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

...а я не знаю, где выгоднее купить корм. Заказывали в сети. А перед Новым Годом зашли в торговый центр возле дома (не самы дешевый - "Тишинка" в центре) и оказалось, что в местной "Зоолавке для небедных" наш корм стоит ДЕШЕВЛЕ. Теперь не знаю, что и делать. Помогите информацией. Мы едим Hill's без курицы (у Ника аллергия), Юта предпочитает ароматные помойки присыпанные снегом, поэтому в деревне сидит на поводке и кушает тотже Hill's без курицы...

2

Хилс дешевле покупать тут

Но там надо на определенную сумму набирать корма.
Раньше было так: заказ на 200 уе, самовывоз
на 300 уе - привозят сами

3

Прайсы на корма (собачий, кошачий, лечебный и обычный плюс Nature's Best)

4

Как же всё дорого! :O

5

Teri написал(а):

Раньше было так: заказ на 200 уе, самовывоз
на 300 уе - привозят сами

Так и осталось. Маш, я там зарегестрирована как питомник биглей. Если хочешь я тебе скину номер питомника?

6

Спасибо! Мы закажем, как только поймем, как все это делается на этом сайте (сейчас на работе и не могу посмотреть прайс). Мой адрес aufenthaltde@rambler.ru.

7

Oleg написал(а):

Как же всё дорого!

Так это самые дешевые цены по Москве, насколько я знаю
В магазинах еще дороже :(

8

Берем все. У нас еще же кошка. Этот хищник есть только корм. Все остальное - категорически нет. Сэкономится на всем срачу

9

Если еще и кошке берете, то я на Валте приписана к кошачьему питомнику, скидка 10%, если брать собачьи корма в брид упаковке (18 кг) то тоже скидка 10%
Могу и на вас заказывать

10

Кать, но если брать как кошачий питомник то надо на 4000,00 руб заказывать кошачьего корма. Собаки все больше едят.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.01.2007 17:41:44)

11

Да, мы берем для кошек на 4000 рублей, сразу на несколько человек, а что делать, у них теперь такие условия.
Берем на несколько месяцев.

12

А откуда вывозить, если самовывоз. На псов точно возьмем сухого каждому, консервы, +кошка. 300 у.е. - общая сумма заказа, т.е. неважно, что кошкам на 4000 руб.00 коп., а остальное - собакам? Я лучше сразу всего закуплю, отвезу в деревню и буду экономить весь оствашийся год на кормах:) Все равно покупать придется.

13

Дашуля+Mary написал(а):

А лучше всего кормить натуралкой .так и денеги больше сбережете

Ой, спорный вопрос. Если сложить стоимость мяса, овощей, круп, витаминов, необходимых для нормального питания собаки, да прибавить сложности в составлении грамотного рациона, да еще и время, потраченное на приготовление и хранение "кастрюль", то... выгода весьма небольшая (если конечно не кормить обрезью по 70 руб/кг с крупой). Я почему так уверенно говорю, сами на натуралке год сидели, потом вынуждены были искать компромисс, между сухим кормом и натуралкой. Именно из-за сложностей составления правильного рациона. Особой разницы по деньгам я не заметила, но состояние здоровья собаки, ее внешний вид, настроение стали намного лучше... А раньше была ярой противницей "сушняка"... :rolleyes:

14

Согласна полностью с,Kat&Raina,у нас перед Бакси собака на натуралке сидела,это караул!!!у нас вообще так же выходит,что на корм что на наиуралку!!!!только вот эту кашу ещё сварганить надо!!!а корма насыпал из пакетика и радуйся как собакин чавкает!!!! :D Мы однозначно за сух. пай!!!

15

Ну я не могу сказать, что у нас "насыпал и чавкает"... Видно мадам привередливая, быстро ей просто сухой корм надоедает. Она начинает с ним играть, растаскивать по квартире и ныкать в шкафах и диванах. Поэтому мы чуть-чуть привариваем нежирную говядину, режем пару кусочков в мисочку и чуть-чуть бульончика (пару столовых ложек) разводим водой. Туда уже корм и засыпаем. Ест как миленькая. Когда и этот вариант надоедает, подсыпаем сухой рубец и так же разводим водичкой. Поэтому и пишу, что пошли на "компромисс" между сушкой и натуралкой.

16

Немного офф... А вот скажите мне, плиз, зачем и какие витамины нужны биглю, если его кормят нормальной натуралкой? Я имею ввиду и мясо дают, и творог и т.д. Ведь бигль - это не молосс какой, зачем его витаминами и минералами кормить? Я не беру щенных сук и т.д.

17

Kat&Raina написал(а):

подсыпаем сухой рубец

А где вы его берете? я чего-то найти не могу... :(

18

По поводу натуралки: ДОРОГО
4 часа в месяц на приготовление - это уже 1200 руб. Сама еда - можно не считать. Следить за сутлом собаки, блеском шерсти, глазами, покупать витамины - ой, ой даже перечислять страшно. Если собак много, то жить еще сложнее. Но каждому свое.

Я простите и малыша кормлю только банками. Естественно самыми дорогими. Просто нет времени следить за всем вышеперечисленным еще и у ребенка :D

19

Ребят, у меня 6 собак, 3 из них большие (по размеру). И то готовлю  ;) А уж одному-двум биглям... А по деньгам мне одинаково примерно. Но, в Москве, наверное, дороже. А "Следить за стулом собаки, блеском шерсти, глазами, покупать витамины - ой, ой даже перечислять страшно" - это больше эмоции, на мой взгляд. Ничего тут сложного нет, все у них нормально. Бигль - порода здоровая (слава Богу, пока), и проблем таких не создает. Если возникают "глаза, стул и т.д.", тогда да, но это скорее исключение, чем правило. Мои яблок в огороде налямзятся - и то ничего  :), никаких расстройств. И когда еще Боняшу у заводчиков брали - нам сразу сказали, что бигль зверь здоровый  ;) . Так оно и оказалось. 
Maria and Nikki, вы в Литве закупитесь кормом летом - может у нас дешевле? Но, это если на машине. Роял вроде точно дешевле. Я 20 кг по 850 руб покупаю. Взрослый. Хилс - не знаю, надо поспрашивать. Подозреваю, что тоже дешевле.

20

Арина, по поводу добавки к натуральному рациону витаминов это почти обязательное явление, т.к. если уж быть откровенными само мясо и овощи, покупаемые нами, горожанами, в магазинах и на рынках уже не богато витаминами, а богато всякого рода пестицидами и гормонами роста. Но это я так, мы эту же лабуду едим... У Вас просто ситуация немного другая, у Вас же свой дом с выгулом! Это идеальные для собаки условия, увы не всем доступные  :( Сами пишите, собаки яблочек покушают, травки пощиплют, полижут землю - вот вам и микроэлементы. А у нас в городе? Траву не особенно поешь, да и вместо микроэлементов тяжелых металлов нахватаешься. Деревенские дети всегда здоровее городских. В деревне мало кому придет в глову давать и человеческим детям химические витамины, а в городе? Поэтому при натуралке давать витамины НАДО! А по поводу характеристики бигля как здоровой собаки... Ну как кому повезет. Вон сколько на форуме постов, связанных со здоровьем собаки, и заметьте, в основном проблемы именно у городских собак... Мы в свое время с Райной тоже намучались, и при натуральном кормлении по назначению ветеринаров давали витамины. А теперь о романтике, я хотела бы в следующей жизни быть собакой, живущей в загородном доме у таких хозяев как Вы, но скорее всего мне этого не дано :D
А рубец сухой в порошке фирмы "Тит-бит" продается во многих зоомагазинах, наряду со всякими их же сушеными ушками-пятачками-косточками.