Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли все время едят...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Arina написал(а):

А вот скажите мне, плиз, зачем и какие витамины нужны биглю, если его кормят нормальной натуралкой?

Kat&Raina написал(а):

по поводу добавки к натуральному рациону витаминов это почти обязательное явление, т.к. если уж быть откровенными само мясо и овощи, покупаемые нами, горожанами, в магазинах и на рынках уже не богато витаминами, а богато всякого рода пестицидами и гормонами роста.

ИМХО, витамины взрослому здоровому псу - это по желанию владельца. Вот как вы себя, подкармливаете витаминами или нет? Лично я не уверена, что это совершенно необходимо, но и себе, и домашним, и собаке пару раз в год курс витаминотерапии прописываю. :D

22

Arina написал(а):

Ребят, у меня 6 собак, 3 из них большие (по размеру). И то готовлю   А уж одному-двум биглям

Ну, разницы как раз нет - одному биглю готовить или шестерым. Только объем кастрюли меняется - а время то же.
Другое дело, что у многих при рабочем дне с 9 до 18 + дорога по часу туда и обратно + семью надо накормить, просто реально не хватает времени.

23

Наташа&Ворга написал(а):

а простите сушку из чего-то другого делают, из каких-то особых экологически чистых продуктов?

Наташ, речь в моем посте сейчас идет не о качестве сухого корма и ингредиентов, из которгого его делают, а о необходимости давать собакам витамины при натуральном кормлении. Никто и не спорит, что сушка не делается из первосортного мяса!

24

Ну проходите же все-таки! Речь, насколько я поняла шла о том давать или не давать витамины вообще, что их и так в натуралке хватает. А потом это уже выбор каждого хозяина когда и как давать. А вообще лучше с ветом хорошим консультироваться. Мне все веты, с которыми я общалась по нашим проблемам всегда говорили о добавке витаминов в натуралку. Только сами витамины варьировались. В период быстрого роста - препараты кальция и глюкозамин+хондроксин, зимой поливитаминный комплекс и т.д. А в сушке это уже частично предусмотрено, корм для щенков, юниоров, взрослых собак различной активности, стареньких. Кстати, несмотря на витамины в сушке, у моей собаки иногда появляется желание поесть мел. Значит даже при витаминной подкормке може чего-то не хватать.
P.S. Я сама (лично) сижу на натуралке, а витамины пью! :D

25

Kat&Raina написал(а):

P.S. Я сама (лично) сижу на натуралке, а витамины пью!

Ой, не могу :) :) :)
Я эту фразу себе украдаю? Очень понравилась :)

В свою очередь могу поделится своей самосочиненной (ссори за оффтоп)
"Меня кормят два моих любимых мужчины - Дымов и Палыч"
(Дымов - это марка колбасных изделий, ну а Палыч - это такие тортики, мням!  и пельмешки тоже :) )

26

Поэтому, Катюш, мы такие сла-а-адкие женчины! И с каждым годом становимся все слаже!

27

Наташа&Ворга написал(а):

Kat&Raina написал:
P.S. Я сама (лично) сижу на натуралке, а витамины пью!
А я не пью

А я тоже не пила - в молодости (и очень себя неплохо ощущала :lol: )
А теперь - в зрелости - у меня с этим строго :threaten:

28

Ну, да, может я не учла деревенскую жись...  :(

29

Висалия написал(а):

Скажите, а что лучше? Hills или Nutro Choice?

Всё индивидуально. Смотрите по своей собачке. Пару месяцев одним покормите, пару - другим, вот и сравните.

30

Arina написал(а):

нам сразу сказали, что бигль зверь здоровый

Везука. Мой до двух лет только и делал, что болел. То одно, то другое... :(