Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Новая площадка для занятий аджилити


Новая площадка для занятий аджилити

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На нашей площадке (где мы занимаемся с Джаликом) с середины сентября планируются начать занятия по аджилити (пока по воскресеньям). Мы планируем ходить, если кто хочет - присоединяйтесь!!!
Юго-Западный округ - Битца.

Территориально - это недалеко от перекрестка Севастопольского и Балаклавского проспектов, по Севастопольскому проспекту в сторону Миклухо-Маклая со стороны Битцевского лесопарка.
Могу рассказать как ехать на машине (общественным транспортом знаю как ехать только от метро "Севастопольская", если кому нужно могу выяснить как добираться от "Беляево", "Ясенево")

Подъезд на машине - удобный, где оставить машину есть.

2

Мы очень хотим заниматься. Расскажите по каким дням, время, цена. Есть где-нибудь информация в каких соревнованиях участвовали собаки после этих курсов и каких добились результатов? :)

3

ОЙ! Я тоже хочу знать!

4

Площадка только начинает работать по этому курсу, собаки ни в каких соревнованиях по аджилити не участвовали.
Пока группа планируется только для начинающих. Снаряды все есть.
Занятия будут проводиться по выходным, к сожалению, график пока ни как не установят.
Когда занятия начнутся, я заранее сообщу время и день недели.

5

с какого возраста принимают собак на такие занятия?

6

lilasol написал(а):

с какого возраста принимают собак на такие занятия?

Да, и нас тоже этот вопрос очень интересует!!! даже не столько с какого возраста принимают, сколько с какого возраста это не вредно? ведь наверное пока скелет до конца не окреп, аджилити противопоказано?

7

И мы будем следить за темой... Нам тоже интересно!

8

Я в субботу буду на площадке и попробую ваши вопросы прояснить.

9

И так, занятия никак не начнутся,  потому что, оказалось, что найти тренера по аджилити проблема, ищем уже второй месяц.
По оплате - сказали,что будет 200 рублей за 2-х часовое занятия (насколько я поняла,это стандартные цены по Москве)
По возрасту - в принципе, без ограничений (месяцев с 4-х точно можно), но учтите, что собаке надо будет в том числе и прыгать - это нагрузка на суставы (я думаю, что для бигля - это не проблема).

Когда занятия начнутся, сообщу дополнительно.

10

Милан и Ко написал(а):

с какого возраста это не вредно?

да, это действительно важнее!! мне кажется что нам ещё рановато..
Надя+Джали
узнайте пожалуйста рекомендации специалистов по поводу возраста  :)

11

Надя+Джали написал(а):

И так, занятия никак не начнутся,  потому что, оказалось, что найти тренера по аджилити проблема, ищем уже второй месяц.

А готового тренера вы и не найдете. Вчера говорила на эту тему с нашими спортсменами. Мастер-класс провести или вашему дрессировщику пройти курс обучения на нашей площадке- это пожалуйста! :)
Был уже такой случай, когда тренер из другого клуба приезжал, обучал, а потом самых перспективных уводил к себе в клуб. А иначе какой смысл чужих тренеровать- растить себе конкурентов? :cool:  Вообщем, неэтично это :acute:

12

lilasol написал(а):

узнайте пожалуйста рекомендации специалистов по поводу возраста 
Подпись автора

Обучать некоторым снарядам  можно и с 4-х месяцев, а заниматься по-немногу, по пол-часа. Пусть привыкает к обстановке, учится командам, выдержке, фиксировать свое внимание на хозяине.  Зимой только трудно малышам начинать, часто ждать приходится, а сидеть холодно  :(

13

bignata написал(а):

А готового тренера вы и не найдете. Вчера говорила на эту тему с нашими спортсменами. Мастер-класс провести или вашему дрессировщику пройти курс обучения на нашей площадке- это пожалуйста!

Наталья, так мы и не ищем готового тренера, мы ищем человека, который бы месяца 2-3 обучал бы нашего (просто у нашей девушки, которая как планируется в дальнейшем будет вести аджилити - крупный лабродор и представить его проходящим трассу не возможно, поэтому она не могла обучаться на чужой площадке, а так бы она училась у тренера на нас)

14

Надя+Джали написал(а):

мы ищем человека, который бы месяца 2-3 обучал бы нашего (просто у нашей девушки, которая как планируется в дальнейшем будет вести аджилити - крупный лабродор и представить его проходящим трассу не возможно, поэтому она не могла обучаться на чужой площадке, а так бы она училась у тренера на нас)

Не поняла, что мешает Вашей девушке приезжать и учиться , к примеру у наших тренеров? А лабрадоров , немецких овчарок я часто вижу на соревнованиях,  видела и волкодава и САО, проходящих трассу :P

15

bignata написал(а):

Не поняла, что мешает Вашей девушке приезжать и учиться , к примеру у наших тренеров? А лабрадоров , немецких овчарок я часто вижу на соревнованиях,  видела и волкодава и САО, проходящих трассу

Там тако-ой лабрадор!!! (он наверно по весу больше, чем ирландский волкодав). Он очень крупный и неповоротливый - не для него аджилити, не будет он заниматься.
Так у нас в том числе будут и немецкие овчарки и восточно-европейские, только они более подвижны и поворотливы, чем лабрадоры.
А на самом деле - все лето проспали, а сейчас спохватились. Просто планировалось, что у нас будут другие ребята учится на тренеров по аджилити, но с ними не сложилось, вот теперь и ищем к нам.

16

А с какого возраста можно заниматься?

17

Уже писала, месяцев с  четырех, с пяти.
Кстати, бигли на нашей площадке размножаются со страшной скоростью :D  Уже четверо занимаются! :O
Скоро будем проводить отдельные соревнования.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Новая площадка для занятий аджилити