Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионство Финляндии

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Добрый вечер! Кто-нибудь получал Чемпиона Финляндии? Какой там порядок получения титула? Желательно ссылку на источник.

2

Света7,  тема уже поднималась раньше на форуме. Если не ошибаюсь, для получения титула Чемпиона финляндии собаке должно быть не менее 2 лет и она должна ко всему прочему, иметь рабочий диплом по вольному зверю, который в России получить для практически нереально. По-моему из российских биглей только у Сказки Сибири Калины есть диплом Чемпион Финляндии, и он получен еще до внесения изменений в правила получения титула Чемпион Финляндии...

3

Tiana,  спасибо за информацию, всё дело в том, что все у кого спрашивала, говорят практически одно и тоже, но ничего конкретного. Хочется понимать, что надо получить и где. Наверное, придётся написать в финский кеннел клуб, спросить там.

4

Можете даже не тратить свое время:-))) Российским биглям получить этот  титул практически нереально:-)))) Может, Вам лучше направить свою позитивную энергию на закрытие других, не менее полезных чемпионств? Швеции например:-))) Или Норвегии:-))

5

Tiana,  а там какой порядок?

6

В Швеции тоже все не просто, списывались с их клубом. Нужен рабочий диплом, полученный у них. А получить его ну ооооочень непросто. Типа три раза первое место на соревнованиях...

7

Никаким биглям получить этот титул невозможно. Для оформления этого титула нужен рабочий диплом по вольному зверю, полученный в Финляндии. Никакие другие международные рабочие дипломы они не признают. Даже финские шоу заводчики не рискуют на несколько часов выпускать своих биглей в лес, что бы те в свободном полете с гоном гоняли зверя. А те собаки, которые гоняют (настоящие рабочие) и имеют такие дипломы, они выглядят немного иначе и у них в рингах не всё получается.

Tiana написал(а):

из российских биглей только у Сказки Сибири Калины есть диплом Чемпион Финляндии, и он получен еще до внесения изменений в правила получения титула Чемпион Финляндии..

Зуля, изменений никаких и не было, уже давно такие жесткие правила получения. А Калина получила этот титул, "как бы под шумок", просто повезло. В секретариате выписали чемпионский диплом по имеющемуся международному сертификату, который был получен в России. Но позже, видимо, из головного офиса финского кеннел клуба этим организаторам всё объяснили и теперь по нашему рабочему сертификату, даже в рабочий класс на финскую выставку не записаться (хотя, раньше было можно, сильно не придирались) :)

8

Света7 написал(а):

Наверное, придётся написать в финский кеннел клуб, спросить там.

Я писала в 2010 году, ответ был такой же:

Art-Fantasy написал(а):

Для оформления этого титула нужен рабочий диплом по вольному зверю, полученный в Финляндии. Никакие другие международные рабочие дипломы они не признают.

Путаница возникает из-за того, что не на всех выставках организаторы об этом помнят. Мы тоже отдавали дипломы Уны на обмен, их приняли, а через несколько месяцев разобрались что к чему, объясняли нам и вернули деньги, которые взяли с нас за оформление чемпионства.

Но все идет, все меняется. В Эстонии тоже раньше нужен был рабочий диплом (наш признавали, правда), а сейчас его отменили, если я правильно поняла.

9

KIM написал(а):

В Эстонии тоже раньше нужен был рабочий диплом (наш признавали, правда), а сейчас его отменили, если я правильно поняла.

Как раз в Эстонии была в эти выходные.  Предварительно всё узнала у организаторов выставки, сказали, что рабочий диплом не нужен.  Приехали, получили САС, подошли к стойке информации, чтобы подать документы на Чемпиона Эстонии (хорошо ещё там все по русски разговаривают), а нам говорят, что нужен диплом. Я попросила организаторов ещё раз уточнить информацию. Выяснилось, что диплом не нужен, документы приняли.

Я подумала, может и в Финляндии какие то изменения случились. Она так рядом и такой соблазн туда съездить на выставки  :flirt:

Спасибо, тем кто отписался в этой теме, мне стала более понятна ситуация с Чемпионством Финляндии.  :flag:

10

koshkin написал(а):

В Швеции тоже все не просто, списывались с их клубом. Нужен рабочий диплом, полученный у них. А получить его ну ооооочень непросто. Типа три раза первое место на соревнованиях..

Видимо, это сейчас такие правила ввели. раньше можно было выиграть чемпионский титул выставляясь в рабочем классе и став ЛПП  кажется..не помню, но мы так получили титул чемпиона Швеции для Тины, на ройном ЦАЦИБ в Йончопинге, года 3 назад... У наших щенков он в родословной мамаши у всех есть....

11

Art-Fantasy написал(а):

А Калина получила этот титул, "как бы под шумок", просто повезло.

Но факт остается фактом, у единственного росийского бигля есть этот диплом:-)) Значит Оля -молодец, что смогла оказаться в нужное время в нужном месте!!! :cool:
А в рабочий, да я знаю что по нашим дипломам не запишешься....

12

Света7 написал(а):

Я подумала, может и в Финляндии какие то изменения случились. Она так рядом и такой соблазн туда съездить на выставки

Есть соблазн - так надо ездить, например, в попытке получить цациб, это вполне реально. Выставки финны проводят просто замечательно, конкуренция бывает очень разная, можно попасть на нескольких собак в породе уровня "ниже троечки".

Чемпионство Финляндии да, получить нереально, у меня несколько собак имеют финские цацы, но оформить диплом невозможно.
Теперь еще и рабочий класс для биглей закрыт.

Tiana написал(а):

Но факт остается фактом, у единственного росийского бигля есть этот диплом

Не уверена, что он действительный. Скорее всего, аннулированный финским кеннел клубом.

13

Симона, Маша, а расписание выставок можно посмотреть на сайте финского кеннел-клуба? Монопородки они тоже проводят?

14

Два дня посидела без инета, а тут такие страсти.

Art-Fantasy написал(а):

А Калина получила этот титул, "как бы под шумок", просто повезло.

У щенков родившихся после получения этого титула, он прописан в родословной.

Симона написал(а):

Не уверена, что он действительный. Скорее всего, аннулированный финским кеннел клубом

Финляндия не та страна, которая молча аннулирует титул, обязательно отпишется или пришлет отказ в получении, а еще вернет деньги. :hobo:
Данные на собаку у них есть, как и адрес владельца.
Спасибо за такой интерес к моей собаке.
Tiana,  Зуля , спасибо за ответы.
А вообще по правилам форума

4.4. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей, переход на личности и сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

Отредактировано Леля (27.11.2012 17:33:55)

15

Леля написал(а):

А вообще по правилам форума

А это здесь причем?

16

Art-Fantasy написал(а):

А это здесь причем?

Art-Fantasy, я это написала для модератора, а ты здесь наверно не причем.
Мне не приятно, все это обсуждение моей собаки. Чемпионство есть и никуда не подевался.

17

Леля написал(а):

Мне не приятно, все это обсуждение моей собаки. Чемпионство есть и никуда не подевался.

Ну, здесь именно твою собаку и не обсуждают. Здесь идет обсуждение получения титула и приводятся примеры. Вот, твоя собака и попала в тему, т.к. только у нее имеется этот сомнительный титул.

18

Леля, если и писать для модератора, то надо не  в теме, модераторы обычно не читают форумы от корки до корки. Надо писать ему в ЛС, сразу с ссылкой на тему и номером постов которые по вашему мнению нарушают правила форума.

Я не вижу в этой теме обсуждения собаки.

А получение дипломов - почему бы не обсудить? У многих российских собак выполнен норматив на закрытие чемпиона Финляндии, у некоторых неоднократно (за исключением рабочего диплома полученного в Финляндии, есть только Российский международный) И кроме вашего диплома, ни у кого больше не оформлен диплом чемпиона Финляндии.
Обсуждаем не собаку. А возможность или невозможность получить диплом. Выясняется, что это скорее невозможность. А вам видимо просто повезло с оформлением.

19

Teri, а без имен можно?

переход на личности и сообщения

здесь присутствует!

Art-Fantasy написал(а):

т.к. только у нее имеется этот сомнительный титул.

А то это Катя, оскорбительно для меня! В чем сомнительность, если  у меня на руках диплом  с подтверждением.

20

Похоже, эта тема рискует перерости в другую.  ;)

Tiana написал(а):

Видимо, это сейчас такие правила ввели. раньше можно было выиграть чемпионский титул выставляясь в рабочем классе и став ЛПП  кажется..не помню, но мы так получили титул чемпиона Швеции для Тины, на ройном ЦАЦИБ в Йончопинге, года 3 назад.. У наших щенков он в родословной мамаши у всех есть...

Два года назад мы с Оксаной  имели честь провести целую неделю с Катариной Линде-Форсберг, т.к. ее позвали судить региональную монопородку (преНационалку) и бросили на произвол судьбы - ею никто не занимался. Поскольку мы с Оканой приехали просто отдыхать, мы предложили ей присоединиться к нам. Времени для разговоров было много, говорили обо всем и , как можно представить, о биглях тоже. В  том числе обсуждали особенности получения титулов в разных странах. Как она сказала, шведская особенность заключается в том, чтобы стать шоу чемпионом в Швеции бигль должен быть полевым чемпионом. Для получения полевого чемпиона собака полжна занять три раза (если не ошибаюсь)первые места на больших состязаниях по зайцу в реальных условиях, не в вольере. Как можете представить, не любая даже хорошо охотящаяся собака может это сделать. Поэтому комбинация полевой чемпион/красивый бигль встречается не так часто и чемпионов Швеции можно пересчитать по пальцам. Поскольку я на свою пмять больше не сильно полагаюсь :D я написал сегодня утром в Швецию, чтобы уточнить, правильно ли я понимаю ситуацию. Ответ такой:

Oleg, you are absolutely correct. To obtain the Swedish show champion title the dog has to be a Swedish, Norwegian, or Finnish hunting champion. We have very strict rules. I checked the Swedish Kennel Club registry and she has only her Russian champion title registered.

Олег, ты абсолютно прав. Чтобы получить шведский титул выставочного чемпиона собака должна быть шведским, финским или норвежским полевым чемпионом. У нас очень строгие правила. Я проверил записи Шведского Кеннел Клуба и у нее (Тианы) записан только российский чемпион. 

http://s2.uploads.ru/U2djI.jpg

Отредактировано Oleg (27.11.2012 19:05:30)