Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Подскажите, к какому специалисту обратиться!


Срочно! Подскажите, к какому специалисту обратиться!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собаку четвертый день рвет едой. При этом температура нормальная, собака достаточна активна, воду пьет, просит есть. Вчера ездили в Белый клык на Красную Пресню, результат - возможные диагнозы: панкреатит, вирусная инфекция, инородное тело. Сделали рентген - ничего, УЗИ - дословно " в подвздошной кишке чего-то у нее вроде есть" :huh: Даже не взяв анализ крови сразу предлагают эндоскопию под общим наркозом. Отказываюсь. Прошу сделать анализ крови общий и биохимию. Результаты - повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, тромбоциты и эозонофилы. Биохимия - немного повышена глюкоза и понижена аспартатаминотрансфераза( вообще не знаю, что это за показатель). Уезжаем с назначением:но-шпа, альмагель, вазелиновое масло и квамател и словами: если состояние не улучшится приезжайте делать эндоскопию.
Форучане, пожалуйста подскажите, может у кого-то был похожий случай и к какому ХОРОШЕМУ ВРАЧУ обратиться в нашей ситуации!!!

2

Перед рентгеном барий пили? Если что-то заглотила, надо скорее вынимать.

3

Дениза Анна,  барий не пили, в заглатывании замечена не была. А что по симптомам похоже?

4

Abigabi написал(а):

А что по симптомам похоже?

Похоже.

5

санта, читала как в Белом клыке делали собаке эндоскопию, повредили кишечник, ничего не вытащили, собака умерла :'(

6

Abigabi, Может тогда в другую клинику обратиться? А вазелин давали?

7

санта написал(а):

А вазелин давали?

Два дня по 10мл утром и вечером, кроме жидкого стула, ничего :dontknow:

8

Судя по тому, что просит есть и активна - интоксикации нет. Эозинофилия в крови может показывать глистную инвазию. Вы давно глистогонили собаку? И рентген нужно сделать с барием. Может вам в Беланту съездить?

9

санта, глистогонила в июле. А барий что дает? свечение что-ли?

10

Могла проглотить что угодно, носок, тряпку и т.д. нужно делать хороший рентген. Давайте масло, может выйдет с калом.

11

ВИВАТ написал(а):

Могла проглотить что угодно, носок, тряпку и т.д.

да вроде мы вышли уже из этого возраста, давно ничего не глотаем, если и утащит что-то, то охраняет как добычу.

12

Тут можно только гадать. Косточка, тряпочка, носочек, следочек ( мы недавно отметились именно следочком). Давайте масло и подумайте о рентгене. Что-то есть - это не ответ специалиста. Барий как раз покажет что там есть или нет. А просто так без нормального рентгена делать эндоскопию и я бы не стала.

13

санта,  спасибо большое за поддержку!

санта написал(а):

А просто так без нормального рентгена делать эндоскопию и я бы не стала.

Полностью согласна :yep:  Где-то на форуме читала хорошие отзывы про клинику Биоконтроль :question:

14

Abigabi написал(а):

про клинику Биоконтроль

да. да. :yep:  я тоже слышала положительные отзывы. Наташа Vita-Linda ей пользуется и довольна. :yep:

15

Добрый день! Недавно была похожая ситуация. Был понос с кровью, через несколько дней началась рвота. Температуры не было и тоже была активная и хороший аппетит. Первый врач тоже без анализов назначил но-шпу и что-то еще. Не помогло. Записались к своему врачу, сдали все анализы, ренген и узи. Воспален кишечник немного и печень. Отпаивали двое суток смектой и регидроном каждые 20 минут по две столовой ложки. На второй день уже стало лучше. Кололи спазган (2 дня) , гептрал и антибиотик (3 дня через день). Все пришло в норму. Сейчас продолжаем пить гептрал и нормофлорин Л и Б. Что это было так и не ясно.

Не знаю, на сколько это важно, но вдруг чем-то поможет...

16

Королевская Анна написал(а):

Не знаю, на сколько это важно, но вдруг чем-то поможет..

Очень важно, спасибо большое! Нам сейчас дорог каждый совет, каждое мнение :yep:

17

У нас Мэри до сих пор носки детские таскает, семь лет, а спасу нет :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Подскажите, к какому специалисту обратиться!