Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капризы

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день,извиняюсь если похожая тема уже была, но интересует именно моя ситуация и именно мой малыш. Нас зовут Лари, нам 4 месяца, живем вместе неделю. Вопрос в том, что когда я нахожусь дома, но по каким то обстоятельствам не уделяю ему внимания (или даже просто играя с ним поворачиваюсь спиной или чего хуже отхожу в другую комнату) начинается дикий лай, который сменяется воем и доходит буквально до младенческих рыданий. Дома он целый день с бабушкой, внимания ему хватает и такого он не выдает. Но когда прихожу я.. С утра и вечером я уделяю ему по максимуму внимания, и все чего я хочу это часик посидеть за компьютером (да,сейчас он голосит) или , извините, полежать в ванной. Я прекрасно понимаю что он маленький, но боюсь нервного срыва у себя или у малыша. Кажется меня уже вся семья ненавидит за эти вопли и за то что я не круглосуточно нянчусь с ним, а пытаюсь выкроить время на себя. Да и мне самой уже стыдно, кажется, что мучаю малыша..
Подскажите мне пожалуйста, что же все таки делать? Брать на руки по каждому зову или пытаться не реагировать (это очень тяжело особенно когда скулит - жалость зашкаливает)

2

Сколько часов в день гуляете с малышом? Чем его занимаете? Играете ли Вы с ним в развивающие игры ("найди")? Дрессируете ли Вы его? Как я поняла, малышу скоро пять месяцев? Он требует внимание и видимо его получает сразу. Т.е ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ, получается не Вы его контролируете, а он Вас... Предлагаю поговорить с домашними и объяснить, что внимание проявлять необходимо только тогда, когда Вы можете и хотите...и ни  коем случае не по ЕГО требованию... т.е. Лари скулит, воет, Вы НИКАК не обращаете внимание, как только он успокаивается ВЫ САМИ ПОДЗЫВАЕТЕ ЕГО и играетесь с ним, гладите, чешете пузо и т.д. У него пойдет ассоциация,что воем он внимания не добьется. Но необходимо, чтобы ВСЕ домашние делали также, иначе толку не будет...

3

Сил Вам и терпения  :flag:

4

Спасибо)) Гуляем утром час и вечером час-полтора, больше к сожалению возможности нет. Бегает как угорелый за мячом,отнимает,ищет,игрушек у него больше чем у меня было)) Учим отдавать украденное. Про развивающие игры я к сожалению не специалист и к собаке мы относимся более по домашнему что ли.. Еще вопрос про гулять - он не мерзнет за час и более? Все так гуляют? Просто он иногда в конце таких прогулок даже на руки просится и дрожит.

5

Игрушки лучше выдавать не все сразу, а по несколько (по две-три) и постепенно заменять другими :-) А развивающие игры - это не значит, что они подходят только
собакам не домашним  :-) Бигль- охотник, ему необходимо показать, что он полезен... Что имеется ввиду : возьмите его любимые вкусняшки (если на сушке,можно корм) и пока Лари не видит, положите один-два кусочек просто на пол (чтобы было видно), затем подзываете собаку, даете понюхать заранее приготовленный кусок (вкусняшки\корма) и даете команду "ищи" ТОЛЬКО ПОНЮХАТЬ! :-) Затем, чтобы собака поняла, что от неё требуется, показываете то, что разложили на полу и бурно радуетесь плюс отдаете уже то, что было в руке, как награду за найденное... Постепенно усложняете задачу... Мы гуляем три часа в день минимум, нам 6 месяцев и мы не мерзнем (у нас минус 9-10 сейчас), но мы постоянно в движении...Т.е. он гуляет с другими с собаками и играется... Купите комбез или лучше жилетку тёплую для малыша :-)

6

У меня была такая же история - я спасалась только тем, что в то время когда я занималась своими делами(чтением, интернетом). одновременно кидала ему мячик, со временем все прошло...

7

Наталия&Маркус, а Вам не надоедало каждую минуту мячик-то кидать? :question:

8

Ириshа написал(а):

Наталия&Маркус, а Вам не надоедало каждую минуту мячик-то кидать?

Да на автопилоте - а как еще неуемную энергию занимать? До года это был такой электровеник, который днем вообще не спал и постоянно что то хотел и даже требовал...Я думала рехнусь... а тут собакевич вырос, успокоился, поумнел и сейчас внимания требует только если прогулка  была короткой

9

Спасибо большое девочки! Вчера вечером погуляли подольше и познакомились с таксой, так уснул раньше меня!)) А подскажите с чем можно играть на улице? Или ему нюхать и друзей себе искать достаточно? Пробовали с палочкой, но он ее просто ложится и грызет)

10

Инна*Лари написал(а):

А подскажите с чем можно играть на улице?

Можно играть с палочками, игрушками (правда, мягкие пачкаются быстро - их нужно стирать), пластиковыми бутылками и т.д. Вы малышу не давайте ложиться с палочкой. Можно, например, ему сразу показать вторую палку, когда он первую схватит. Он к Вам прибежит, погоняетя за палочкой, которая у Вас в руках, потом дайте ему ее схватить, поиграйте в перетяжки, отдайте палу щенку и берите сразу следующую и т.д. Это один из вариантов игр. Может, вам позаниматься с кинологом, чтобы вас научили правильно играть и заниматься со щенком? Кстати, занятия послушанием отлично выматывают щенка ;)

11

Наталия&Маркус написал(а):

Да на автопилоте - а как еще неуемную энергию занимать? До года это был такой электровеник, который днем вообще не спал и постоянно что то хотел и даже требовал...Я думала рехнусь.. а тут собакевич вырос, успокоился, поумнел и сейчас внимания требует только если прогулка  была короткой

:crazyfun:  :flag: Я бы не смогла  так:-)

12

Инна*Лари написал(а):

А подскажите с чем можно играть на улице? Или ему нюхать и друзей себе искать достаточно? Пробовали с палочкой, но он ее просто ложится и грызет)

Друзья - это очень хорошо, но надо же постоянно место безопасное выбирать, чтобы они там поигрались... А насчёт игр, можно, как написала Ooolli,  играть, но к этому прибавить занятия (послушание или команды)... Т.е пять минут поиграли, три-четыре минуты команды поучили и вперед дальше играть,  так чередовать, это на случай, если нет возможности чем-то другим занять собаку. Также, можно обучать потихоньку фризби... Тут была темка, поищите в поисковике, правда прыгать конечно щенку ещё нельзя, костяк не сформировался, но начинать выполнять начальные упражнения можно  :flag: У бигленышей много энергии и если они не будут её расходовать, то конечно они будут приставать к Вам, грызть, носиться по дому и т.д. Успехов Вам  :flag:

13

Инна*Лари, привет! Мы тоже из Королева!!!!!! И ваши ровесники!!! Правда, мы пока не гуляем(((( у нас голосит, только если не может забраться на диван с игрушкой или что- то достать из-под дивана)))) Но мы вместе с 2-х месяцев!!! Я учу команде "тихо", например, когда лает поздно вечером. Стала понимать и переходит на тихий скулеж)))))

14

Ириshа, Спасибо,будем учиться и стараться))
Любознательная, Ничего себе!) Не ожидала что встречу в нашем городе биглика, сколько высматривала все тщетно(( И рождены с разницей в один денёк,здорово так! Очень рада знакомству)

15

Инна*Лари, Я тоже. Будем общаться!!!!!! Пишите в личку!!!!!

16

Инна*Лари написал(а):

А подскажите с чем можно играть на улице?

Очень интересную и полезную игру со шкуркой зверька на веревке упоминала Kate-s - к сожалению, не вспомню, в какой теме, но если Вы к ней обратитесь, она Вам все расскажет.
Биглю точно понравится!!!  :cool:

17

Ириshа написал(а):

Также, можно обучать потихоньку фризби..

хочу извиниться за ошибку... фриСби конечно...  :offtop:

18

Друзья, а подскажите, что делать, если пес стал хулиганить...-

вчера вечером как обычно погуляли почти 2 часа, покушал, поиграл.обычно он устраивается возле меняи засыпает..а тут...ходил/ходил слышу пол 11 скребется в дверь, отогнола его оттуда..опять ходит..опять к двери и скулит. думаю наверно что-то случилось, одеваюсь,выходим - пописал, обошли вокруг дома, все ничего идем домой. проходит минут сорок опять поскребушки, опять отгоняю его, он укладывается спать, я включаю комп около пол 1го ночи, смотрю идет...видит что я сижу ничего не делая, подходит к двери и скребется и скулит..одеваюсь выходимЮ ну думаю точно что-то болит. он выходит из подъезда, потягивается, хватает бутылку пластиковую и давай гонять..ничего не сделал на улице!!! я его домой загнала а через 10 минут опять скребется и скулит, тут он получил по Ж газетой и улегся спать..

что это было??  o.O и как с этим бороться/или понять что он не врет? ))

19

Мышиха написал(а):

что это было??

сезон течек...

20

А у нас чешутся уши! недавно были у ветеринара, всего осматривал- все было нормально. Теперь часто чешет сам и как будто отряхивается и в экстазе когда чешу я. Что это может быть?