Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ошибки в каждой дате на прививках в международном паспорте


Ошибки в каждой дате на прививках в международном паспорте

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Добрый вечер! В субботу купили лапочку 08.12 г.р. в известном питомнике в Москве, пока не буду его называть, сначала хочу все выяснить. У нас в паспорте абсолютно на всех прививках кроме данной при нас глистогонной таблетки исправлен месяц с мая и июня на сентябрь. Рядом с пипой какой-то шрамик- это может быть от прививки? И еще у Вас на форуме и не только говорится, что клеймо этого питомника из трех букв и располагается у пипы, а у нас в ухе цифры?

2

Катерина555 написал(а):

исправлен месяц с мая и июня на сентябрь

Непонятно. Когда рожден щенок? Можно показать скан страницы?

Катерина555 написал(а):

это может быть от прививки

Нет. Щенки могли кусать друг друга, зубы острые, силу укуса они еще не могут контролировать, мелкие повреждения среди щенков возможны.

Катерина555 написал(а):

что клеймо этого питомника из трех букв и располагается у пипы, а у нас в ухе цифры?

Клеймо может быть поставлено как в паху, так и в ухе. И то, и другое нормально, делается на усмотрение заводчика. Последнее время большинство клейм ставятся именно в ухе.

3

Катерина555 написал(а):

в международном паспорте

Так щенок был привезен из-за границы? К слову, почему Вы все эти вопросы не зададите непосредственно заводчику или владельцу питомника? Если питомник известный, то дорожит своим именем, и, я уверена, что на все вопросы найдутся вполне адекватные ответы.

4

Щенок рожден в августе.

5

Нет, щенок куплен в Москве. Я имела ввиду международный ветеринарный паспорт для собак

6

Катерина555 написал(а):

Щенок рожден в августе

В таком случае он не мог быть привит ни в мае, ни в июне. Первая прививка могла быть поставлена не ранее сентября. Скорее всего обычный человеческий фактор, тот, кто ставил прививку, ошибся, когда вписывал дату.

7

Катерина555 написал(а):

Рядом с пипой какой-то шрамик

Это так же могут быть сросшиеся в одну грядку сосочки, по виду, как сантиметровый шрамик. Ничего страшного.
То, что даты исправлены - видимо, не было чистого паспорта и взяли какой-то замараный и исправили....  :dontknow:  Главное, что бы прививки были поставлены в срок.

Катерина555 написал(а):

сначала хочу все выяснить.

На мой взгляд, нет повода для беспокойства, и правда, позвоните заводчику и задайте все волнующие Вас вопросы.  :yep:

8

http://s019.radikal.ru/i635/1212/06/82a057723801.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1212/29/cb0230bf91bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1212/b0/8a101fd49c7a.jpg

9

Спасибо! Да, мы в выходные поедем прививку делать от бешенства и зададим интересующие вопросы. Спасибо Вам большое! А то мы переживать начали!

10

Я питомник не хотела обижать подозрениями)) а вообще наш Тери замечательный и очаровашка))))

11

а печати и подписи в ветпаспорте есть? что то не видно...

12

VEGA написал(а):

То, что даты исправлены - видимо, не было чистого паспорта и взяли какой-то замараный и исправили...    Главное, что бы прививки были поставлены в срок.

Со сроком не совсем получается. :huh:
В сентябре две прививки  DHPPI. сначала 18.09.12 , а потом 04.09.12, да еще и с Лепто? Что-то намутили с датами конкретно.

Катерина555 написал(а):

В субботу купили лапочку 08.12 г.р. в известном питомнике в Москве, пока не буду его называть

Как то не очень красиво, для питомника

VEGA написал(а):

То, что даты исправлены - видимо, не было чистого паспорта и взяли какой-то замараный и исправили...    Главное, что бы прививки были поставлены в срок.

А как узнать , в срок или не в срок????

Катерина555 написал(а):

Да, мы в выходные поедем прививку делать от бешенства

Не поздно ли , почти 4 месяца, бешенство делают в 12 недель.
Зубы меняются.

13

Катерина555 написал(а):

Да, мы в выходные поедем прививку делать от бешенства и зададим интересующие вопросы. Спасибо Вам большое! А то мы переживать начали!

а что заводчик вам не ответил на интересующие вас вопросы? или вы спросить стесняетесь... :unsure:

14

Мы с мужем в собаках не спецы еще, у нас какаду, амазон, кролик карликовый барашек и морской аквариум. Щенок очень пугливый, хотя я читала, что биглям это не свойственно, нашла на нем случайно несколько шрамиков, стали закрадываться сомнения, просмотрела все документы. Вот написала, чтобы подтвердить или опровергнуть мысли. В воскресение поедим на прививку и все спросим. Спасибо Вам за информацию, она очень важна!

15

Печати и подписи есть. Не стала их фоткать.

16

Леля написал(а):

Со сроком не совсем получается. 
В сентябре две прививки  DHPPI. сначала 18.09.12 , а потом 04.09.12, да еще и с Лепто? Что-то намутили с датами конкретно.

Как то не очень красиво, для питомника

А как узнать , в срок или не в срок????

Не поздно ли , почти 4 месяца, бешенство делают в 12 недель.
Зубы меняются.

Ему уже 4 месяца., зубки поменялись все кроме клыков. Да... Вот мы лопухи, щиночку жалко(( он наш в любом случае, просто не приятно, что так с проблемами получается

17

Катерина555 написал(а):

Мы с мужем в собаках не спецы еще

тем не менее вы не ответили?

Вжикуня написал(а):

что заводчик вам не ответил на интересующие вас вопросы? или вы спросить стесняетесь..

за спрос не бьют в  нос, и нормальный заводчик всегда ответит на все сомнения, без обид..нормальные обычные вопросы, ничего такого обидного по моему, а если ответов у заводчика нет, тогда уже и подозрительно становится...Вы купили, имеете право спросить, ну сначала конечно -первым делом! у заводчика надо было, что бы удобно было тут спрашивать в обход
показали бы хоть вашу крошку нам  :rolleyes: заводите страничку свою :flag:  :yep:

18

Катерина555 написал(а):

щиночку жалко((

Почему жалко-то? Прививки собираетесь делать - значит щенок здоров.

19

Не спросили, потому что вопрос только возник, и не знала как правильно все сформулировать и не пусты ли подозрения, все спросим) домой приеду и фотографии выложу!

20

Я вот про глистогонное не поняла. Поправьте, если не права. Разве "Дронтал +" можно глистогонить щенка? И ещё и через 17 дней, 10.09 и 27.09?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ошибки в каждой дате на прививках в международном паспорте