Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поиск биглевыгуливателя.


Поиск биглевыгуливателя.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возник следующий вопрос - знакомые ищут человека для утренних прогулок с биглем. Для регулярных прогулок, а не на праздники или эпизодически.Обращались в агентства, где предлагают домашний персонал. В некоторых есть варианты таких людей, но они не знают насколько это надежно. Попросили узнать на форуме - может кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать пути ее решения. Или надежного решения тут нет в принципе. Если кто-то захочет подсказать конкретные адреса или телефоны - пишите мне в личку - я им передам. Бигль с хозяевами проживает на Петроградской стороне (район Ланского проспекта ближе к Каменноостровскому). Но хотелось бы узнать, как в принципе решается эта проблема.........Или только самостоятельным поиском надежных людей?

2

хм..ну это наверно как няню ребенку, которого надо в школу/из школы...

мои знакомые когда искали няню ребенку через агенство ставили условие выгула собаки - вроде нашли, вроде все ок. какое агенство не знаю.

Отредактировано Мышиха (05.12.2012 15:07:47)

3

Яцек написал(а):

хотелось бы узнать, как в принципе решается эта проблема

На себе испробовала троих "выгуливателей":
1) по рекомендации дрессировщика - сначала девочка гуляла хорошо, потом стала филонить (оплачиваю час, а гуляет 15 минут, консьержки сказали), потом в самый неожиданный момент вообще нас бросила. Вариант был ненадежным и далеко не самым хорошим.
2) через фирму (рекомендовать не могу, т.к. фирма московская) - супер, просто прекрасно! Только подороже прилично. Зато - с договором, с копиями паспортов, с платежками за каждый месяц, с распиской за полученные ключи от квартиры. Считаю, что это был надежный вариант. И девочка нам попалась - просто золотко. Но знаю, что и в этой фирме у девочек косяки бывают, когда отправляют хозяевам СМС, что погуляли, а на самом дели вывели собаку на 5 минут или вообще не появлялись. Такие моменты хорошо бы периодически отслеживать - просить консьержек или соседей обратить внимание, во сколько пришли, сколько погуляли. Или без предупреждения оставаться дома.
3) подруга по прогулкам, которая не работает, помогала первести собак на 2-разовые прогулки - она гуляла с ними в разное время, чтобы отвыкли от четкого дневного выгула. Тоже нормальный вариант, т.к. мы были достаточно давно знакомы, я многое про нее знаю, отношусь к ней с доверием.

4

Ольга и Чар написал(а):

2) через фирму (рекомендовать не могу, т.к. фирма московская) - супер, просто прекрасно! Только подороже прилично. Зато - с договором, с копиями паспортов, с платежками за каждый месяц, с распиской за полученные ключи от квартиры. Считаю, что это был надежный вариант.

О, отлично! А не подскажете - на какие моменты надо обратить внимание , заключая договор с фирмой. И какие тут могут быть "подводные камни"............

5

Яцек,  мне однажды оставила телефон девушка, которая как раз занимается выгулом и передержкой собак. Познакомились в парке (Озерки), она выгуливала далматинца. Произвела впечатление порядочного и ответственного человека. Вот её телефон на всякий случай: 8-921-321-22-55 Маргарита. Сама я её услугами не пользовалась.

6

А кто-нибудь когда-нибудь пользовался услугами Walkservice? Или может что-то слышали? Именно выгул и собачья няня интересует. Вроде в тему топика? Сорри, если офф.

Отредактировано batmanix (05.12.2012 18:03:14)

7

Яцек написал(а):

на какие моменты надо обратить внимание , заключая договор с фирмой

Ко мне приехала директор фирмы вместе с девочкой, которая потом выгуливала собак. Я имела право попросить заменить вожатого (девочку). При мен заполнили договор - переписали мои паспортные данные, мне дали копии учредительных документов компании и копию паспорта девочки. До этого, за несколько дней до приезда, попросили заполнить анкету на собаку - там были вопросы не только порода-возраст-отличительные черты, но и  - чего собака боится, что собака любит, проходила ли дрессировки, на каком поводке гулять, нужен ли дополнительный курс обучения и т.д.
То есть при заключении договора именно с компанией по выгулу, я бы обратила внимание на документальное оформление этой сделки.
А впоследствии - на состояние собаки и на аккуратность при выгуле. Желательно как-то удостовериться, что человек приходит вовремя и гуляет положенное время. Как я говорила, мне рассказывали про прогулки консьержки (я их не просила, сами рассказывали, но потом поняла, что это правильно и удобно), а также знакомые собачники, которые гуляют в дневное время в парке - мне вечером рассказывали, кто с нами гулял днем, как долго, отпускали ли с поводка и т.д. "Больные не выдадут, у больных большая взаимовыручка"  :D  ("Покровские ворота"). Стоит обратить внимание на то, что дома чисто (вожатый не зашел в квартиру в грязной обуви, а разулся), чистая собака и клетка (или место) - то есть собаку помыть тоже не забыли. У собаки есть вода (у нас кормление входило в стоимость выгула, но я своих днем не кормила, так что только вода). Ну и в принципе состояние собаки - хорошо нагулявшийся пес вечером дрыхнет и не особо просится на улицу)))
Ну вот как-то так...

8

batmanix написал(а):

кто-нибудь когда-нибудь пользовался услугами Walkservice?

Я когда искала компанию по выгулу, рассматривала эту. Но про UVIVO нашлись надежные отзывы. Саш, спроси в Зооспорте ребят - люди, которые этим бизнесом занимаются, все друг друга знают. Во всяком случае как раз про UVIVO я неожиданно выяснила, что они хорошо знакомы и сотрудничают.))) Тем более тоже на севере находятся.

9

Ольга и Чар, спасибо, Оль, я бы не подумала :) спрошу в зооспорте  :yep:

10

Спасибо большое за важную информацию. А теперь еще вопрос на эту тему к питерским - может кто обращался в какое-нибудь конкретно агентство по данному вопросу. Особенно, если остались хорошие впечатления - напишите. То есть если подытожить все мнения - с агентствами связываться надежнее, чем просто так кого-то искать.......но , понятное дело, дороже.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поиск биглевыгуливателя.