Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, я попала в некрасивую ситуацию - снимала помещение у юр.лица Галерея Бельэтаж, неожиданно арендаторы(две просто невменяемые тетки) потребовали сьехать - у меня еще 2 мес вперед проплачено...Я согласилась с условием, что они мне вернут деньги хотя-бы за 1,5 мес аренды, написали расписку и все - динамят, говорят денег нет( и я чувствую и не будит), на звонки не отвечают, просто в открытую хамят, и при этом публиные люди - у них есть сайт, группа вконтакте, на фейсбуке. Я думаю уже обращаться в суд, просто не знаю как это, ну и может быть у кого есть свежие идеи? Кто сталкивался с этим - невозвратом? помогите пож., мои нервы напределе

2

Добрый день! Я спросила у знающего человека и вот ответ : "Для начала необходимо изучить договор аренды, а именно: условия прекращения договора аренда в одностороннем порядке - возможно у них нет правового основания для такого прекращения, либо предусмотрен срок уведомления о прекращении договора, как и собственно возврат оплаты. По расписке можно взыскать только в судебном порядке, так как правоохранительные органы тут не помогут - нет состава преступления - спор гражданско-правовой.Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа, в интернете много образцов, оплатить госпошлину, и подать в суд по месту нахождения ответчика, если сумма иска больше 50 000 это районный суд, если меньше мировой"

3

Королевская Анна написал(а):

Королевская Анна

Спасибо огромное!!! Пытаюсь все решить мирным путем, надеюсь все обойдется. В документах все толком не прописано - а я впервые с этим столкнувшись получила огромный опыт... :dontknow:

4

Удачи Вам. Если что-пишите. Может еще чем сможем помочь в данном вопросе)

5

Анна спасибо вам огромное за участие!!!

6

Королевская Анна написал(а):

"Для начала необходимо изучить договор аренды, а именно: условия прекращения договора аренда в одностороннем порядке - возможно у них нет правового основания для такого прекращения, либо предусмотрен срок уведомления о прекращении договора, как и собственно возврат оплаты.

Совершенно верно. В вашем договоре были такие пункты?
Раз лица публичные, можно пригрозить оглаской и судом, опираясь на нарушение пунктов договора и расписку.

7

Был пункт о возврате денег, но не был указан срок, как и в расписке :dontknow: Вот и получается что они не отказываются вернуть, когда у них будут деньги... А когда они будут - неизвестно... В общем сейчас хоть общаться стали по телефону...,  спасибо ewgen

8

Наталия&Маркус,  Отсканируйте договор. Посмотрим. На пальцах сложно объясняться.

9

ОК, спасибо, хотя после того как стали на звонки отвечать - и я сообщила что так дело не оставлю и буду решать в судебном порядке- появилась надежда. Сложно без юр. образования, но теперь на другое помещение договор изучу от корки до корки...