Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Реагенты! Как гулять по соли?


Реагенты! Как гулять по соли?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, форумчане ! Кто-нибудь пользуется воском для лап ? Есть ли эффект от его применения? Какие еще способы есть защитить лапы от реагентов?

2

У меня создалось впечатление, что в этом сезоне реагенты какие-то неедкие. У нас все тротуары постоянно густо засыпаны, бигль ходит по ним - и никакого дискомфорта. :dontknow:

3

У нас пока что тоже все тьфу-тьфу, хотя тротуары очень очень сильно засыпаны реагентом, но мы стараемся мазать специальным кремиком для лап до гуляния, после гуляния и мытия мажем обычным детским кремом! Немного суховаты подушечки, но в целом все ОК!!

4

Нам не так везет - Чар вчера аж орал, пройдя 50 метров по дорожке, свежепосыпанной реагентом  :'(  У нас место такое во дворах, что никак не обойдешь, а дворник прямо нам навстречу прошел, раскидывая из ведра эту дрянь. Чар немного прошел и запрыгал на 3 лапах. Потом была сцена - я Чара в сугроб, обтираю лапу, он не выдержал, заорал, словно его режут. Подошел Порш, решил посочувствовать брату, сел рядом и завыл во весь голос. В соседнем доме все это услышала какая-то собака и залаяла на нас.... В общем, пришлось уже всех приструнить - тогда лапа сразу прошла и кобели, как ни в чем не бывало, бросились играть. Потом Чар вспомнил, что в "хоре" был третий, повернулся в сторону того дома и громко сказал "Гав"! )))

Воском в прошлом году пробовала Поршу лапы мазать, у него очень сильная реакция была - датские пяточки русских дорог зимой не вынесли. Но результат нулевой был - только грязи кругом прибавилось..... :dontknow:

5

А мы купили тапочки M размера как раз на лапку бигля :rolleyes: они на липучках и высокие не спадают, идеально подходят для прогулки, Ранго даже не думает их снимать, видимо комфортно ^^

6

У нас такой реагент только когда через дорогу переходим - тогда просто лапы протираю перчаткой. А в остальных местах везде

Tasha написал(а):

реагенты какие-то неедкие. У нас все тротуары постоянно густо засыпаны, бигль ходит по ним - и никакого дискомфорта.

7

У меня орал, протирала лапки перчаткой, дома смазываю кремом. Пока воском не пользовалась

8

Хотим купить воск, потому что вижу что происходит с кожаной обувью после реагентов, то ужасно жалко становится розовые подушечки малыша...
Посоветуйте пожалуйста воск какой нибудь?! :flag:  или все равно какой просто в магазине их несколько штук, от 150 до 500 рублей...

9

А у меня Аниту рвало, видимо плохо помыла лапы, она любит помытые лапы облизать, теперь мою с  мылом Башмачок .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Реагенты! Как гулять по соли?