Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Половое созревание?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не так давно стал обладателем Бигля, достаточно взрослого уже. Ему пол года. Сразу заметил что у него, простите, пиписка встает бывает и он неравнодушен к другим собакам мужского пола и даже ко мне! Может показаться смешно, но как то не очень. Это половое созревание у него такое? Пора кастрировать?

Спасибо заранее за ответы.

2

Кастрировать ещё рано. Не нравится - запрещайте.

3

Яшма написал(а):

Кастрировать ещё рано. Не нравится - запрещайте.

Подпись автора

    И три бигля мало..

Я про то, нормально ли это? Такое поведение.

4

Нормально. Психованным он в 6 месяцев быть не может.
Сейчас он достиг размера, позволяющего ему ощущать себя весомым и статусным. Он и ощущает. Пробует. Это никак не связано с половым влечением. Просто он типа весь такой крутой самец. У собак кто сверху, тот и главный.

5

На сколько Я знаю, это попытка доминировать.
Следует ему показать, что так делать не нужно (сначала мягко, если не поймет жестко, показать, кто в доме главный).
Наш с детства доминирует только над своим местом:))) ни к собакам. ни к людям не подходит с такими намеками:) потому как он у нас не доминантный...

6

Наш доминантный... И на людей любит покуситься. Но только на тех, кого первый раз видит у нас в гостях. С собаками если так себя ведет мы обычно не наказываем если это мальчик. Если на людей, то заваливаем на бок и прижимаем к полу. Почти сразу действует. Недавно нашего Гамлюшу пытался завалить чихуахуа, было очень смешно.

Отредактировано Maxim777 (10.12.2012 22:13:28)

7

Яшма написал(а):

Кастрировать ещё рано.

Тупой вопрос, но все же... а в каком случае лучше кастрировать собак? Про котов понятно, а кобелей не очень....

8

Polli-Biggi, кастрируют по разным причинам:
1. Некоторые медицинские проблемы, такие как сильный гормональный дисбаланс, могут привести к поведенческим проблемам, таким как неконтролируемый наскок на других собак, частые эрекции или спонтанные семяизвержения. В таких случаях кастрация вполне оправдана.
2. Некоторые поведенческие проблемы, такие как драки собак и возможность телесных повреждений, включая яички, могут оправдать кастрацию. Но сначала все-таки стоит попробовать поведенчески устранить проблему. если не удается, то я бы воспринимала это как крайнюю меру
3.Собаки, у которых яички покоятся глубоко внутри полостей тела, в противовес ем, у которых опущение яичка, предрасположены к заболеванию раком яичек

9

Ириха написал(а):

Собаки, у которых яички покоятся глубоко внутри полостей тела, в противовес ем, у которых опущение яичка, предрасположены к заболеванию раком яичек

То есть, если одно яичко не опущено, то лучше кастрировать? В каком возрасте?

10

Kella написал(а):

Сразу заметил что у него, простите, пиписка встает бывает и он неравнодушен к другим собакам мужского пола и даже ко мне!

Моему биглю 8 месяцев и у него тоже половое созревание - прикладывается к диванным подушкам и к своей большой мягкой игрушке. За это надо наказывать? Я думала, это естественно и скоро пройдёт :dontknow:

11

Pinky, я считаю, что это нужно пресекать. Тут были на форуме темы подобного рода.

Pinky написал(а):

То есть, если одно яичко не опущено, то лучше кастрировать?


Да. В возрасте 1,6 лет.

12

Pinky написал(а):

Я думала, это естественно и скоро пройдёт

это естественно, но вот сомневаюсь что пройдет ))) мой вот вчера с таким виноватым видом присматривался к моей руке.  :D
просто ругаю - "нельзя" и убираю то что насилует.  8-)

13

Polli-Biggi написал(а):

лучше кастрировать собак

Лучше по мед показаниям, когда все медикаментозные средства не оказали нужного для выздоровления эффекта.
А можно с полутора лет, когда зверОк более-менее оформится.

14

Pinky написал(а):

прикладывается к диванным подушкам и к своей большой мягкой игрушке. За это надо наказывать?

Не надо. Но если он поцарапает себе пенис, могут быть неприятные проблемы. Так что лучше смотреть с чем он играет и как. Отвлекайте.