Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боимся страшно ПОДЪЕЗДА И ЛИФТА!!!


Боимся страшно ПОДЪЕЗДА И ЛИФТА!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Малыш Чивас пошел гулять, гуляем уже 5 дней...Он молодец понял, что такое улица и свои дела стал делать в первый же день, и уже 2 дня по большому ходим только на улицу...понимаю что просто совпадение, но факт остается фактом...НО у нас большое НО, когда мы собираемся гулять и выходим в подъезд, он страшно боится, если не взять его на руки он поджимает хвост, упирается, начинает трястись, когда я его беру на руки он так же продолжает трястить пока мы едем в лифте...но когда выходим из подъезда ставлю его на землю, как ни в чем не бывало он оживляется забывает про страшный лифт и подъезд...гуляет с удовольствием...И такая ерунда происходит когда мы идем домой, он даже к подъезду за метров 15 не подходит садится на попу и уперается(((
Что делать как дать понять малышу что ничего страшного нет в лифте и в подъезде? Или это дело привычки???
Да забыла написать когда выходим в подъезд и игрушками манила и вкусняшкой от которой дома никогда не отказывается, то в подъезде даже ее не нюхает, отворачивается и все((((

Отредактировано Marussia (14.12.2012 14:15:08)

2

Зря на ручик лучше не брать, а то он так и будет на учки залезать, а вес скоро измениться, не очень легко будет такую тушку тоскать!
Мой неочень конечно боялся, слегка побаивался, пару раз выносила на руках, затем стала потихоньку приучать так, открывается лифт, я туда захожу, держу кнопку( что бы двери не закрылись) и зову его к себе, подходил я давала вкусняху, не подходил затаскивала поводком и хвалила все равно давала вкусняху, и потихоньку привык! Щас заходит спокойно, только иногда начинает лизать стены, приходится отвлекать, зайку делает))

3

TanushA написал(а):

Зря на ручик лучше не брать, а то он так и будет на учки залезать, а вес скоро измениться, не очень легко будет такую тушку тоскать!
Мой неочень конечно боялся, слегка побаивался, пару раз выносила на руках, затем стала потихоньку приучать так, открывается лифт, я туда захожу, держу кнопку( что бы двери не закрылись) и зову его к себе, подходил я давала вкусняху, не подходил затаскивала поводком и хвалила все равно давала вкусняху, и потихоньку привык! Щас заходит спокойно, только иногда начинает лизать стены, приходится отвлекать, зайку делает)

Да в том то и дело, он на меня не реагирует, зову не зову такое ощущение что он не узнает меня :canthearyou:
На вкусняху тоже реакции НОЛЬ, если дома его трясти начинает когда ее чует, то здесь я ему сую ее чтобы он как то отреагировал, а он отворачивается и даже не нюхает ее... :huh:
Пытаюсь в лифте дать вкусняшку когда на руках, реакции ноль...отворачивается и трясется... :|
А тащить его на это просто смотреть страшно, да и так у него стресс походу, а когда тащить начинаешь вообще  :canthearyou:

Отредактировано Marussia (14.12.2012 14:34:45)

4

Marussia, я вам в личку напишу

5

Попросите собаку-подружку зайти за вами ;)
Нужен положительный пример.

И еще есть же команда "Одеваемся". Подается радостным голосом, с игрушкой и танцами, дабы животное выходило на позитиве.

6

Вкусняшки не стоит совать ни в коем случае! Подкормка собаки в стрессовой ситуации = ее закрепление. Внимание привлекать и расслаблять надо только игрушкой.

7

Само пройдет с возрастом. Мне старшую тоже приходилось на руках выносить чуть ли не до полугода, она заваливалась в лежак или пряталась под стол, ну никак не хотела идти, а потом все раз и в один прекрасный момент закончилось, повзрослела просто.

8

Это реакция на новое и непонятное, впереди будет ещё много таких ситуаций. Мы не обращали внимания, первые две недели носили на ручках, потом когда щеня поняла последовательность лифт - прогулка, стала спокойно ездить в лифте. Большие машины, питарды, трамваи и электрички, коляски и сумки на колёсах - всё страшно, конечно. Старайтесь спокойно реагировать и не утешать очень активно, хвалите лучше за терпение. Изучит всё постепенно, вы же только 5 дней гуляете.)))

Отредактировано Мафия & Виктория (14.12.2012 17:20:05)

9

У нас за неделю прошел ужас от поездки в лифте. Брала сначала на ручки, особенно при заходе и выходе из него. Потом стала во время поездки ставить ненадолго на пол. Сейчас даже и не верится, что лифт вызывал страх и дрожь. Наоборот, когда я раз в день поднимаюсь с ней пешком на 8 этаж (для поднятия тонуса мышц и своих, и Бусиных) - делает грустные глазки и на каждой площадке просится в лифт)

10

Vita+Linda написал(а):

Само пройдет с возрастом.

+1. Я бы тоже выносила на ручках, без эмоций. Привыкнет.

11

Vita+Linda написал(а):

она заваливалась в лежак или пряталась под стол, ну никак не хотела идти.

Вот и наш малыш один в один, то в лежак-кресло свое заваливается, то под кровать прячется...прям упирается...;)
Спасибо за совет, я в принципе так и думала что само пройдет...;)

12

Risha написал(а):

+1. Я бы тоже выносила на ручках, без эмоций. Привыкнет.

Спасибо всем за советы...;)

13

Вообщем наслушалась советов, и решилась, и как ни странно видимо моя паника была очень ранняя...;)
Малыш вышел сегодня с легким испугом, но вышел, я решила не брать его пока не упрется..;) но он на полусогнутых шел и так же зашел в лифт, и даже выше из него за мной..;) и даже спустился по лестнице все конечно в легком испуге, но мы удачно вышли на улицу..;)
Так что сорри за мою преждевременную панику... :tomato:  :tomato:  :tomato:
Я думаю еще чуть чуть и мы будем выбегать...;) потому что на улице нам безмерно нравится... :love:  :love:  :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боимся страшно ПОДЪЕЗДА И ЛИФТА!!!