Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP! Чем кормить малыша?


HELP! Чем кормить малыша?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Olesya7 написал(а):

аводчик кормила его и  натуралкой и готовым кормом(это очень неправильно).

если не смешивать в одно кормление то это можно

22

Наверное все-таки надо дождаться первых результатов анализов и от этого уже "плясать " корм - не корм, а может и другая какая болячка...?

23

Biggy написал(а):

Наверное все-таки надо дождаться первых результатов анализов и от этого уже "плясать " корм - не корм, а может и другая какая болячка..?

это правильно..а то сейчас этими переходами резкими всю картину смоете, к тому же если у него глистов много, может и от них чесотка всякая быть..глисты-это такая бяка :x ...наверное уже и сами успели с ним нацеловаться..

Отредактировано Вжикуня (18.12.2012 11:49:22)

24

Вжикуня написал(а):

если не смешивать в одно кормление то это можно

Уже не первый раз поднимается эта тема. Можно смешивать одни продукты с другими. Например, заваривать корм на бульоне или на кефире, добавлять мясо к корму и перемешивать. Разработчики кормов рекомендуют смешивать СВОИ корма со СВОИМИ мясными консервами. То есть с консервами можно, а с мясом нельзя? Значит, мясные консервы это получается не мясо? Вжикуня, это чистый бизнес, давно же это понятно. Хорошо все то, что подходит собаке, и от чего она себя чувствует здоровой и счастливой. И выбор исключительно за владельцами.

25

Vita+Linda написал(а):

То есть с консервами можно, а с мясом нельзя? Значит, мясные консервы это получается не мясо? Вжикуня, это чистый бизнес, давно же это понятно. Хорошо все то, что подходит собаке, и от чего она себя чувствует здоровой и счастливой. И выбор исключительно за владельцами.

%-) да..тема избита...согласна, я вообще сушку не признаю вот, считаю натура лучше, вот кажется мне лично так...а кошка моя ничего кроме сушки и консервов не ест..приходится грызть сухари, куда деватья :dontknow:
а кому то просто время нет возится с натуралкой и балансировать пищу, насыпал корма и отлично

Отредактировано Вжикуня (18.12.2012 12:18:23)

26

Вжикуня написал(а):

..наверное уже и сами успели с ним нацеловаться..

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 11:49:22)

Ага !!! Это значит мы и сами в группе риска ? ))) не лишним будет и нам какую нибудь таблеточную принять.

27

ну вообще рекомендуют лучше самим вам анализы сдать, прежде чем таблетки глотать..многим проще не сдавать а просто выпить без анализов таблетку, в обычной человеческой аптеке продаются, а вообще многие пьют, ничего такого в этом нет, у животных они всё равно появляются со временем, а мы то их нацеловываем :love: щенкам вообще каждый месяц рекомендуют гнать

Отредактировано Вжикуня (18.12.2012 12:21:16)

28

Вжикуня написал(а):

щенкам вообще каждый месяц рекомендуют гнать

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 12:21:16)

Я читал уже про это, но когда я такое сказал в ветеринарке, мне сказали:- что вы, пожалейте печень щенка, раз в пол года нужно !
.....а я видел, что до 6 месяцев - раз в месяц, а после 6 месяцев - раз в пол года. Поправьте если ошибаюсь...

29

все говорят по-разному. мы делали и делаем 1 раз в 3 месяца. анализы сдавали, все ок ТТФ ТТФ 8-)

30

Biggy написал(а):

а после 6 месяцев - раз в пол года

Раз в квартал.

Biggy написал(а):

что вы, пожалейте печень щенка

Глисты гораздо вреднее.

31

Vita+Linda написал(а):

Глисты гораздо вреднее.

Вот и я так думаю, да и вроде Мильбемакс хорошее средство

32

Biggy написал(а):

да и вроде Мильбемакс хорошее средство

Да, с тех пор, как этот препарат появился на рос. рынке, мы используем исключительно его. Мной лично опробован на двух взрослых собаках и 10 щенках. Побочных эффектов не обнаружено.

33

Biggy написал(а):

не лишним будет и нам какую нибудь таблеточную принять.

Не торопитесь.
От щенка заразиться глистами - это очень постараться надо. Скорее хозяин его своими заразить может  :D
читайте для обдумывания:
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?

34

Vita+Linda написал(а):

Да, с тех пор, как этот препарат появился на рос. рынке, мы используем исключительно его

а мы обычный празицид...это уже устаревшее средство?

35

Мышиха написал(а):

а мы обычный празицид...это уже устаревшее средство?

Я его не пробовала. До появления мильбемакса пользовалась каниквантелом по рекомендации заводчицы и некоторых собаководов, но это препарат (как и все остальные), которым требуется переглистовка, т.к. он не действует на яйца. А мильбемакс первый препарат, который действует на яйца, им не нужно переглистовывать, соответственно и вред организму наносится меньший.

36

Vita+Linda написал(а):

которым требуется переглистовка

что-то запуталась...я даю препарат раз в квартал. переглистовка..? сорри что не по теме :blush:

37

Мышиха написал(а):

переглистовка..?

Да, через 10 дней, чтобы уничтожить подросших из яиц глистов, которые еще не стали половозрелыми и не успели отложить собственные яйца.

38

Мышиха написал(а):

а мы обычный празицид...это уже устаревшее средство?

Это хорошее проверенное комплексное средство, абсолютно пригодное для профилактической дегельминтизации. Достаточно малотоксичное, потому и рекомендовано для щенков. Дается однократно, не волнуйтесь. :)

Наташа, все современные профилактические средства даются однократно.
Двукратно, может, рекомендуют те же врачи, что выступают за дополнительную вакцинацию в 6 месяцев

Отредактировано Tasha (18.12.2012 15:33:46)

39

Tasha написал(а):

Двукратно, может, рекомендуют те же врачи, что выступают за дополнительную вакцинацию в 6 месяцев

Может быть, но при использовании каниквантела я всегда делала переглистовку, руководствуясь исключительно теорией. С тех пор возможно что-то и изменилось. Мильбемаксом я уже пользуюсь почти 2 года и всегда однократно, но стабильно раз в квартал. Себя же раз в полгода кормлю вермоксом :)))

40

Vita+Linda написал(а):

я всегда делала переглистовку, руководствуясь исключительно теорией.

??? Не было никогда никакой "переглистовки" в инструкциях ни к каниквантелу, ни у дронталу, ни к другим. При лечении - да, дается несколько доз с разными интервалами. Это все "свободное творчество" собачников и некоторых врачей - на всякий случай.
Я тоже пользуюсь мильбемаксом, а до этого - досалидом (1 раз в 6 месяцев!), а еще раньше - дронтал-плюсом. И все эти средства нормально выполняли свои функции, причем в однократной дозе.  (А еще раньше были пирантел, декарис, вермокс - или любой другой, который повезло купить в аптеке  :D ). Что ж, время идет, новые препараты на рынке появляются, может, через год появится чудо-гельминтик, и мы забудем про все остальные.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » HELP! Чем кормить малыша?