Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Успокоительное на новогоднюю ночь.


Успокоительное на новогоднюю ночь.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошу совета и помощи!!!!Кто сталкивался с проблемой боязни петард,выстрелов и даже просто громких звуков на стройке.Что даёте,какое успокоительное?На примере своих соб,давали Кот Баюн,Антистресс курсами по две недели,собаки стали немного спокойнее ,но проблему это не решило.Даём каждый год за две недели до новогодних праздников.Прошлый Новый год просидели под столом в дикой панике и "осыпались как ёлочки" весь пол был покрыт шерстью.Может вколоть какое-нибудь успокоительное,чтобы они спокойно пережили Новогоднюю ночь?

2

у нас на площадке специально выстреливают из страртового пистолета. тот кто боится - отводят подальше. тот кто более менее - в движении. в общем успокоительными вряд ли здесь поможешь, у собани страх, а его таблетками не убрать мне кажется. (у знакомой 5 лет собаке, в детстве была напугана петардой, ее ловили потом за 20 км от дома, девушка занимается воспитанием собань и до сих пор собаня в панике при взрывах :( ).
может попробовать надувные шарики лопать в соседних комнатах, чтобы биглюха ощутил свою безопасность. только не успокаивайте его.

3

Шариков мы не боимся  :dontknow:  И проблема возникает только ближе к  Новому году,когда ВСЕ  хотят ЧТО-ТО взорвать или поджечь,вот тогда мы начинаем бояться и шарахаться от всего.А ещё ,напротив дома военное училище,там такую КАНОНАДУ устраивают !!!!!нам бы только ночь продержаться,после нов.года некоторое время не спускаем с поводка и собы как-то успокаиваются.

4

а если отвлекать в эти моменты собаку? мне кажется это долно помогать. у нас когда чет хлопае/взрывается ии т.д. я отвлекаю его /глажу и оон спокоен, даже лезет понюхать взорваную питарду (в том году было именно так)

5

юлия недай написал(а):

Что даёте,какое успокоительное?

Попробуйте Д.А.П. феромоны для собак. Разумеется, не панацея, но Вам любую возможность надо использовать

6

Можно проколоть курсом аскорбинку или попоить собаку глицином. У на таких проблем нет (ТТТ), слышала про эти препараты, как эффективное успокоительное для собаки от Елены Николаевны Мычко. Вот и другие люди тоже их советуют http://mydog.su/forum/uspokoitelnye-pre … dlya-sobak
Ферромоны на моих не действуют вообще никак. Может, это индивидуально.
И еще - сейчас уже конечно поздно этим заниматься, но к следующим праздникам нужно готовиться зараннее и приучать собаку спокойно реагировать на всякий неформальный шум.

7

Феромоны пробовали не помогает :dontknow:

olyyk написал(а):

И еще - сейчас уже конечно поздно этим заниматься, но к следующим праздникам нужно готовиться зараннее и приучать собаку спокойно реагировать на всякий неформальный шум.

И приучали и на занятия со стрельбой ходили ,на занятиях нормально без страха.Но когда вокруг грохот безполезно-гладить, отвлекать реакция на всё панический страх.Усугубил ситуацию последний Новый год ,петарда взорвалась перед самым носом собань.Скорее всего про неё забыли,народу вокруг не было,мы расслабились и тут БАХ и всё понеслось,домой не шли а ползли на брюхе.Попробую глицин,на меня он не действует,но может биглюхам поможет.Спасибо всем за внимание.

8

юлия недай написал(а):

Может вколоть какое-нибудь успокоительное,чтобы они спокойно пережили Новогоднюю ночь?

Можно, но только с санкции ветврача. Собака проспит всю ночь, но ведь этим проблему не исчерпать? впереди целая неделя веселья
А уехать Вам никак нельзя на праздники? В деревню, в глушь... :)

9

юлия недай написал(а):

Но когда вокруг грохот безполезно - гладить, отвлекать реакция на всё панический страх.

То есть, собачка испугалась, а вы её - гладить, успокаивать? Значит, собственными ручками подкрепили истерику (((( От таких состояний первое средство - ноль эмоций со стороны хозяев. И тренировки, и успокоительные препаратики - все в комплексе. Держитесь. Такая проблема решается не сразу. Поэтому конечно на ближайшие праздники лучший вариант - пересидеть праздники в тихом месте.

10

Tasha написал(а):

А уехать Вам никак нельзя на праздники? В деревню, в глушь..

Уехать никак,все работают :dontknow: Хотя домик в глуши есть,вопрос как туда добраться и обратно выбраться :D Слишком ГЛУШЬ!!!!

olyyk написал(а):

То есть, собачка испугалась, а вы её - гладить, успокаивать? Значит, собственными ручками подкрепили истерику ((((

Нет,не подкрепляли,заранее прочитали как надо себя вести в подобных ситуациях на улице,но пофигизм,не знаю как у всех, у нас  не сработал :dontknow:
Поэтому дома пробовали успокаивать,таже реакция.

11

юлия недай, глицин всё же слабое средство и требует более длительного приема. Нам ветеринар советовал давать грандаксин или персен.

12

посмотрите еще вот эту тему Как приучить собаку не бояться петард?

13

юлия недай написал(а):

Нет,не подкрепляли,заранее прочитали как надо себя вести в подобных ситуациях на улице,но пофигизм,не знаю как у всех, у нас  не сработал 
Поэтому дома пробовали успокаивать,таже реакция.

Юлия, Вы собачку успокаиваете? Не важно, дома или на улице. Вы ее гладите, ласково разогвариваете? Не так? Для собаки - это очень сильноее поощрение, и с большой долей вероятности это поощрение в подобной ситуации закрепляет бурную реакцию на громкие звуки. Я не знаю, что Вы читали, но на практике это чаще всего проиходит именно так.
Попробуйте связать эти взрывы и грохот с чем-нибудь приятным для собаки. Начните с хлопушки в соседней комнате перед каждым кормлением и выходом на улицу. Введите в обиход  условный сигнал, которым Вы будете отмечать правильное поведение (это практически кликер-дрессировка, но вместо щелчка кликера вы используете любой другой, удобный Вам звуковой сигнал). Отмечайте этим сигналом правильное поведение сначала домам, потом на улице - и Вы если не уберете полностью проблему, то по крайней мере сделаете ее не слишком острой. К сожалению, это долгий процесс, и отработать все к этим праздникам Вы уже не успеете. Значит - подбирайте успокоительное, избегайте прогулок во время народных гуляний и не забывайте поощрять собаку, если она по какой-то случайности (заигралась или просто выстрел слишком далеко) не успела испугаться.

14

у меня Джульетка тоже панически боится петард, вообще громких звуков. НГ будет встречать опять в ванной с включенной водой и закрытой дверью.  На улице когда услышит хлопок убегает, но сначала, если в свободном полете, подбегает ко мне, а потом если вдруг я не среагировала втопит куда глаза глядят (было так у мужем, он не среагировал). Если на поводке стараюсь строго дать команду "рядом" и шагаем  спокойно, я делаю вид что ничего не произошло, но постоянно приходится одергивать её чтобы не тянула. И уж никаких уси-пуси... Если на даче случается, что там начинают стрелять, то Джу просто заходит в дом. конечно будет и стоп-стресс....Может я как-то и что-то не так делаю....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Успокоительное на новогоднюю ночь.