Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!


Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Друзья! Ну просто хеееееееелп!...
У нас проблема и она уже становится громадной...
Бигги живет с нами уже 2 месяца, но до сих пор не научился оставаться один. Как только слышит ключи или открывает/закрывание входной двери начинается душераздирающие вопли (соседки задолбала звонить по этому поводу). Пытали говорить что вернемся, пытались давать вкусняшки для отвлечения внимания, что еще можно сделать?
И причем это не просто вой для "разработки голоса", а конкретный плач "я бедный, несчастный, никто меня не любит , брошенка...".
У меня каждое утро разрыв сердца случается т.к. это наше сокровище, но "если Вы не нашли свое имя в списке Форбс, то шуруйте на работу".

2

Мы намордником спаслись.

3

Polli-Biggi, я конечно чайник в воспитании но моя первая собака до 11 лет одна не оставалась после 2 лет борьбы соседи успокоились  :D тоже вой был на весь дом соседи уже шутить начали (можно квартиру грабить хозяев нет)

4

Старшая успокоилась только с появлением второй собаки :D
А вообще нам очень сильно клетка помогла в свое времяя. Оставалась там спокойно.

5

Яшма написал(а):

Мы намордником спаслись.

А как долго он находился в наморднике?
Вы его через какое-то время сняли и начал сам молчать, что-то вроде "или я молчу сам или меня заставят замолчать?"

6

Биглебум написал(а):

А вообще нам очень сильно клетка помогла в свое времяя

У нас есть клетка, но там он когда мы дома и спит, и сидет , и "наказывается"... но стоит собраться уходить, как начинаются "крики", хоть в клетку посадить, хоть в квартире оставить, все равно....

7

Polli-Biggi написал(а):

У нас есть клетка, но там он когда мы дома и спит, и сидет , и "наказывается".. но стоит собраться уходить, как начинаются "крики", хоть в клетку посадить, хоть в квартире оставить, все равно...

К клетке привыкание обычно недели две-три, первое время будут истерики, никуда без них. Главное, его не выпустить, когда он воет. Только успокоился - сразу дверцу открыли и вкусняшку, приучать постепенно, если спит там - уже хорошо, значит, клетку воспринимает как домик. Оставляйте его закрытым минут на 10-15, уходите в другую комнату, только успокоился, хвалите, поощеряйте, давайте лакомство. Некоторые им капусту и морковку оставляют, чтоб не скучно было.

8

Polli-Biggi написал(а):

А как долго он находился в наморднике?
Вы его через какое-то время сняли и начал сам молчать, что-то вроде "или я молчу сам или меня заставят замолчать?"

Мы сшили ему на заказ кожаную корзинку-намордник, чтобы он мог пить и открывать в нем рот. Оставляли максимум на три часа в наморднике.
Как-то свыкся просто с тем, что уходят, одевают намордник. А может он ему мешал... В общем, получилось так, что надеваешь намордник и собака идет спать. После года не надевали уже.

Пробовали антилай электрический, он его перехитрял - переворачивал щупы на затылок, а там вибрации нет голосовых связок и он не срабатывал.

9

У меня Дениза и в клетке орала, и без клетки и в наморднике и без. Как-то намордник снимала, так всю моську себе когтями разодрала. И до сих пор бывает, хотя давно вдвоем живут, теперь не орет, а свистит тоненько так, противненько. У Милано серия была про это, нам правда не помогло. Мне пришлось работу поменять.

10

Заведите вторую собаку, у них времени скучать по вам не будет)))

11

Выход-второй бигль (повторюсь)

12

Дайте сначала напрокат))) А-то мы с одним еле справляемся....

13

Polli-Biggi,
не помню где точно, но где-то тут на форуме рекомендовали метод приучения как раз для таких случаев: там нужно постепенно приучать оставаться одному, от секунд, потом пара минут и постепенно всё дольше и дольше. попробую найти!

Еще читала (сама не пробовала, но много где пишут, в частности Цезарь Милано), что нужно много заниматься физически с собакой, долго гулять, чтоб забегалась умоталась устала, тогда спокойно будет спать.

Вот нашла темки такие же:
Горько плачет, оставшись одна...
Вечерняя боязнь одиночества.
Когда собака остается одна начинает выть.

Отредактировано Orange (18.02.2013 18:59:21)

14

Я делала так: выходила из квартиры, вставала за дверью. Ларс сразу скулить и плакать. А я жду в боевой готовности. Как только на секунду замолчал ( воздуха набрать в грудь побольше  :D ) я быстро заходила назад, очень его хвалила, играла с ним. Постепенно паузы увеличивались, а потом совсем перестал.
Только это нужно делать в выходной день, как упражнение.
А еще я когда уходила всегда давала ему особенно вкусную косточку. Теперь Ларс когда видит что мы без него собираемся уйти, у него такой вид - мол, чего вы так долго собираетесь, я уже устал ждать своей вкусняшки.))

15

просто когда вы уходите из дома нужно не ласкать собаку и не уговаривать,не чего ей не давать и когда приходите не ласкайте и не обращаете внимания минут пять,собака может выть из-за того что ждет когда вы придете и поласкаете её)а так мы тоже клеткой спасаемся)

16

Самое верное лекарство как было сказано выше - это второй бигль. Первая у нас тоже подолгу скулила оставаясь в клетке, но месяцам к четырем у нее это прошло, а вторая скулит только тогда когда с ней нет первой  :yep: . Так, что пока единственный выход - завести второго бигля (шутка конечно, но как говорят, в любой шутке лишь доля шутки), так что удачи Вам. :flag:, Да и забот теперь как то меньше, никто к тебе не пристает - занимают сами себя, единственный минус - готовить приходится в два раза больше :D
Был правда испробован и еще один вариант, запирали ее в клетку и уходили в другую комнату, как только вой прекращался - давали вкусняшки (издевательство конечно над животным, но тогда другого выхода не видели)

17

Всем день добрый!
По теме: наши соседи, Стефины тоскливые "песни", терпели три месяца. Потом стали нас пугать милицией...
Честно сказать серьезно думала об ошейнике "антилай", хотя девочку мою жалко было:))
Выручил случай - соседи выше на два этажа завели щенка дога...и уходили на работу в ночь...:canthearyou:  :D

После первых шумных ночей все соседи переключились на малыша дога.
И местная войнушка длилась где-то-то пару месяцев, а потом, к счастью, его хозяйка поменяла работу и сейчас все в порядке.

А Стефе на День косточки подарили кошку-компаньона Лиссу:)
Теперь все довольны :love:

18

Владелец Бигля написал(а):

просто когда вы уходите из дома нужно не ласкать собаку и не уговаривать,не чего ей не давать и когда приходите не ласкайте и не обращаете внимания минут пять,собака может выть из-за того что ждет когда вы придете и поласкаете её)а так мы тоже клеткой спасаемся)

Мы не ласкаем , когда уходим т.к. мы ему на теплом балконе сделали вольер. У нас тоже все нормально с клеткой, но решив , что клетка мала, то сделали вольер.
Но здесь же не зависит он месторасположения собаки. Она воет у двери/ в клетке/в вольере.... Везде! "Вы меня бросаете и больше не придете. Я самый несчастный!"

19

panna-Anna написал(а):

Стефины тоскливые "песни", терпели три месяца. Потом стали нас пугать милицией..

Ну в данном случае, нас не пугают, хотя и названивают. И чего пугать, воет он только перед нашим уходом, а ночами мы "не уходим", мы можем уйти в 21 и до ночи, но он не воет нон-стоп... только в момент нашего ухода. Т.к. несколько раз было , как мой МЧ уходил из дома, а я приходила через минут 20-30, так Сашка сказал, что Бигги орал, а я пришла он уже спал.

20

Не знаю что насчет второго бигля, но нашему с котом тоже веселее. Приходим домой, а они на кровати спят рядышком. Потом вместе встречать идут))) В раннем детстве тоже скулил и все такое, но волшебное слово "ДОМА!!!" на него очень хорошо действует. (Клетками и намордниками не пользовались. Может повезло.) Нас скорее кот достает своими воплями по ночам на дверь) Как Гамлет у нас появился котик год молчал т.к. песик просыпался и гонял его. Теперь котяра осмелел, Гамлет уже не гоняет его и мы ночами не спим)))

Отредактировано Maxim777 (21.02.2013 15:17:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!