Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы кормите своего бигля?


Чем вы кормите своего бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Знаю, что привередливых биглей существует мало, но почему- то нам попался именно такой! От любой еды ворочает нос, кроме того, что даем со стола, т. е. косточки, овощи, дольки яблок... Варим каши, не кушает, уже дошли до того, что если в ее тарелке присутствует хоть одна ложка гречневой каши, размешанной с жидким " педегри", все равно есть не будем! Чтож такое?! Подскажите пожалуйста, есть ли у вас свой рацион? И как дать понять собаке, что все, что мы даем, вкусно и полезно.....

2

Пока будете кормить со стола - так и будет. Система кормления известна: дали еду - не ест - миску убрали - дали еду в следующее кормление. Может не есть пару дней. Главное - НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ДАВАТЬ, НИ КУСОЧКА, ОСОБЕННО СО СТОЛА!! Если вы понимаете, что собака не ест, потому что капризничает, а не больна - нужно пережить это время. Это психологически непросто, по себе знаю. Главное - уверенность, что собака здорова, а умирать от голода она не станет!!

3

Аришка,
почитайте про меню на натуралке тут Как кормить?

4

MarinaRum,  спасибо! Как будет время, обязательно прочту.

MarinaRum написал(а):

а умирать от голода она не станет!!

Что- нибудь подберет на прогулке... Оказывается, она у нас приболела... Сегодня днем было плохо, ну а к вечеру полегчало! В эту среду поедев в вет. клинику...

5

У меня Зенка маленькая тоже привередничала, наверное до 1.5 лет это продолжалось. Потом мы поехали в гости на тур-базу к друзьям, а у них тоже собака, притом он подобрыш и от еды не отказывается, т.к. видимо на всю жизнь запомнил, что такое голод. Так вот Зена так пару раз "Помодничала" и осталась без еды, Локи съел и свое и ее. По возвращению проблема пропала сама собой, ест все до чиста и с большим удовольствием. А раньше, когда приходила потружка, хозяйка того самого Локи, всегда говорила, "сразу видно Зеночка голода не знала".

6

Решила на день ничего не давать, оставила только 100 гр. сухого корма, да воду, на полдник дала ч. л. сметаны, к вечеру миска для корма была пуста... Что такое "голод" мы не знаем, зато знаем "кафе ЛЕТО У БАБУШКИ и в нем любимый уголок НА КУХНЕ" Ну ничего, и с этим как нибудь справимся и сделаем собаке разгрузочную недельку... Спасибо за советы и интересные истории...:-)

7

Искала отдельную тему, но не нашла, поэтому спрошу тут. Дорогие, биглемамы и биглепапы, как часто вы кормите/кормили своего щенка творогом? И до какого возраста?
Я даю каждый день "на завтрак", лопает без проблем. Но задумалась тут, а не слишком ли часто? Что скажете?

8

педи гри лучше вообще не давать, очень низкого качества корм

по поводу творога вот тема
Давать ли творожок?

Отредактировано Вжикуня (02.03.2013 17:43:01)

9

Наш сидит на сушке Роял Канин, кушает отлично, 3 раза в день. Но творог не давали ещё, а сейчас задумался, что тоже необходимо. Поэтому хочу спросить, сколько, как часто лучше давать творожок и уменьшать ли при этом дневную норму корма на вес творожка?

10

Вжикуня написал(а):

по поводу творога вот тема
Давать ли творожок?

Спасибо огромное, проглядела!

МиХХа написал(а):

Но творог не давали ещё, а сейчас задумался, что тоже необходимо. Поэтому хочу спросить, сколько, как часто лучше давать творожок и уменьшать ли при этом дневную норму корма на вес творожка?

Нам творог посоветовал ветеринар, как источник кальция. Сказал, еще можно йогурт без всяких добавок давать, но нам он не пошел. Я даю две чайные ложки с горкой каждое утро, но мы помладше вас будем, он больше просто не съедает. И дневную норму корма, соответственно на вес творожка уменьшаю.

11

Daria+Elvis написал(а):

Нам творог посоветовал ветеринар, как источник кальция. Сказал, еще можно йогурт без всяких добавок давать, но нам он не пошел. Я даю две чайные ложки с горкой каждое утро, но мы помладше вас будем, он больше просто не съедает. И дневную норму корма, соответственно на вес творожка уменьшаю.

Обязательно попробуем, спасибо!

12

Друзья, SOS! Элвис бастует и не ест творог по утрам! Может, он ему приелся? Но в три-то месяца, не рановато? Раньше лопал каждый день. Теперь вот не знаю что делать - настаивать на своем или отступить и кормить кормом и по утрам?

13

У меня тоже самое.То ест творог,то не ест.Но кормами я его не кормлю.Творог,разное мясо,иногда немного рыбы,разные гарниры(кроме картошки, он ее терпеть не может),супчики,овощи и многое другое.

14

У нас Южа из всех творожков выбрала ,не знаю почему, детскую агушу без добавок и ест ее не утром как первые дни с сухим кормом, а вечером перед сном 50-100г.

15

У нас очень хорошо идет творожок вкуснотеево. Другие тоже едим, но не с таким удовольствием.

16

Здравствуйте)) хотелось бы про творожок пару строк: старшая собака творог ест крайне редко, еще с детства его невзлюбила, какого бы хорошего качества он не был.. а вот младший может упороть достаточно много, сколько бы ни подкладывали)) да и вообще аппетитом отменным отличается.. Так что, как ни крути, все зависит от темперамента животного.. С куриными яйцами(сырыми) та же история..

17

А у нас вообще никогда не было проблем с аппетитом , едим все , что не приколочено . Творог , овощи сырые и варенные , а самое большое лакомство стырить у кошек еду , мммм просто сказка !

18

Биглеродители ,подскажите .Кормлю своего маляву по норме ,как написано на корме (150-180 гр)Даю 180 .Делю на 4 раза ..Но вроде как ему мало...Сметает корм за секунды ,и жалобно смотрит ... Мне кажется он бы за раз слопал дневную норму...Это нормально?

19

Чесночок написал(а):

Биглеродители ,подскажите .Кормлю своего маляву по норме ,как написано на корме (150-180 гр)Даю 180 .Делю на 4 раза ..Но вроде как ему мало...Сметает корм за секунды ,и жалобно смотрит .. Мне кажется он бы за раз слопал дневную норму...Это нормально?

конечно нормально)) это же представитель семейства обжор)) вот только экспериментировать не надо, суточную норму-то съест, но потом может быть плохо щенику... наш однажды умудрился стырить пакет с 1 кг  песочного печенья, сожрал все, без остатка ... в итоге был похож на растянутый надувной шарик, если смотреть сверху - с боков сантиметров по 5 точно прибавилось с каждой стороны..выглядел безумно смешно, вот только не до смеха было...все боялись, что случится, как помощь оказывать...в итоге немножко проблевался, а вечером опять жалобными глазками смотрел и требовал ужин...

20

Чесночок написал(а):

Биглеродители ,подскажите .Кормлю своего маляву по норме ,как написано на корме (150-180 гр)Даю 180 .Делю на 4 раза ..Но вроде как ему мало...Сметает корм за секунды ,и жалобно смотрит .. Мне кажется он бы за раз слопал дневную норму...Это нормально?

У нас была точно такая же ситуация. На упаковке с кормом указана норма, ее и давали, но оставалось ощущение, что собака голодная. Я начиталась на форуме про обжорства биглей и решила, что это нормально.
Но, как оказалось, мы очень сильно отстали в весе. Два дня назад, прийдя к заводчику, мы увидели ОЧЕНЬ ощутимую разницу с другими щенками (почти ровестниками). Заводчик нас отругала и сказала, что если так будем продолжать, все будет плохо. Мы давали 150 г. в день Happy Dog для щенков (3 раза по 50 гр). Заводчик проконсультировалась с представителями Happy Dog и они рассчитали для нас новую норму 240 гр. в день. Теперь откармливаем малыша)))
Причиной этого могла быть наша болезнь в детстве и в дальнейшем ориентация на уже недостающий из-за этого вес при расчете дневной нормы. Ну, а дальше, сами понимаете, по прогресии... Хорошо, успели до смены зубов, а то ...

Так что советуйтесь с заводчиками по поводу нормы в день, кто используем аналогичный корм, смотрите как выглядят ровесники, чтобы не повторить нашу историю!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы кормите своего бигля?