Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вывоз 2-х месячного щенка за границу


Вывоз 2-х месячного щенка за границу

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Осень написал(а):

буду покупать у заводчиков, хотя и не планирую участвовать в выставках

Далеко не все щенки из проверенных питомников участвуют в выставках, если не сказать - большинство не участвуют. Да, они стоят дороже и у части из них есть выставочная перспектива, но заводчик не принуждает выставлять собаку, для каждого заводчика важнее отдать щенка в надежные заботливые руки.  :flag:
Удачи в поисках и перевозке!  :flag:

22

почитайте тему тут

23

Мы живем в огороженном русском микрорайоне. Здесь много русских, которые работают по контракту в СП, своя школа (600 детей), своя поликлиника, магазины, в общем, полная автономия. У многих есть собаки, кошки, привезенный из дома. Конечно, ветеринария  здесь не очень, поэтому стараемся все свои вопросы решить в России, куда ездим каждый год в отпуск. Планируем прекратить контракт через 3-5 лет. Так что собаку я беру не для разведения во Вьетнаме, а для себя :-).
Форум, на который дали ссылку, прочитала до конца, но там нет никакой полезной мне информации, прикалываются.

24

Осень, вы не обижайтесь. В той ссылке, в самом первом посте есть ссылка на вьетнамский форум. Может там задать ваш вопрос и вам помогут

25

ЛюдаЕдова, спасибо огромное за ссылку! Я  в самом деле немного даже обиделась за вьетнамцев. Но они разные, так же как  и русские. Есть и любители собак, вполне европеизированные, есть и такие, кто в клетках держат... У нас же тоже есть такие "заводчики"... Очень многие вьетнамцы учились за границей (в стране мало ВУЗов, и государство оплачивает отличникам учебу), и они знают по несколько языков. А те, кто плохо учился, работают дворниками и вряд ли пользуются форумами.... Ссылку на форум, который они цитируют, я переслала переводчиками, может помогут найти там что-нибудь полезное. Сама то я вьетнамский не знаю, а в гугле переводить - очень долго :-( Еще раз огромное спасибо, я сама бы, конечно, не нашла бы такой форум :-)
Как только у меня появится какая-нибудь информация, обязательно отчитаюсь.
P.S. И можно еще вопрос. На форуме есть ветка со щенками РКФ и СКОР. Чем они отличаются? Расшифровку нашла, но разницы особо не понимаю :-(. Мне, как будущей владелице бигля - какая разница?
Смотрю фотки - налюбоваться не могу!

26

Осень, такие темы уже были на форуме. Например, вот здесь

27

Наша авиакомпания (Вьетнамаэрлайнс) наконец-то дала ответ на мой запрос (в Азии все таак долго делается!!!): в салон ни при каких обстоятельствах  животных нельзя. Только в багаж.
Соответственно, у меня опять вопросы. В каком возрасте щенку легче вынести 9-часовой перелет в багаже? В 2 месяца или уже после 4-х месяцев? Когда заканчивается "возраст страхов" (до какого он возраста)?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вывоз 2-х месячного щенка за границу