Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » IV-й Кубок резвости. 14-15 сентября 2013 Суханово.


IV-й Кубок резвости. 14-15 сентября 2013 Суханово.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

МОКО "Русский простор" объявляет о проведении IV-го открытого чемпионата на резвость для собак борзых пород ,
даты проведения 14-15 сентября 2013.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 8 сентября 2013 г.

В Положении сказано...
2.4. На усмотрение организаторов возможны дружественные забеги собак других (не борзых) пород и определение победителей на основании данного Положения.

Информация на сайте организаторов - здесь

Тема на форуме борзятников - здесь

Далее в положении...
2.6. Клубы, питомники, коллективы, чьи собаки участвуют в один из дней чемпионата, могут подавать заявки на участие в командном первенстве.

И еще!!! Очень оригинальное нововведение! :crazy:
Так же в рамках Кубка резвости, по многочисленным просьбам , пройдут соревнования для самих владельцев - "Самый резвый владелец". Спортсмены разделяются на две группы: от 16 до 40 лет, от 40 лет и старше. Владельцы парами, по жеребьевке, бегут стометровку. Награждаются три первые места в каждой группе и, конечно же, абсолютный чемпион. Запись предварительная - dzhana-dzhan@yandex.ru , дополнительные номинации и призы приветствуются!

2

Монтана написал(а):

"Самый резвый владелец". Спортсмены разделяются на две группы: от 16 до 40 лет, от 40 лет и старше. Владельцы парами, по жеребьевке, бегут стометровку. Награждаются три первые места в каждой группе и, конечно же, абсолютный чемпион.

Ура!!! Начинаем тренироваться! :jumping:

3

Risha написал(а):

Ура!!! Начинаем тренироваться!

Вы приедете?

4

Дорогие друзья!
Я буду просить организаторов, чтобы биглей поставили в один день с псовыми и греями... Тогда, если наберется биглиная команда, Тата сможет в ней поучаствовать...
Многие жалуются, что бигли мастерят на курсиге - так на прямой выдумывать нечего!

5

Монтана написал(а):

Вы приедете?

Если ничего не изменится, то - да. Записываться ближе к делу буду.

6

мы тоже скорей всего пойдем!  :flag:

7

Risha написал(а):

Если ничего не изменится, то - да. Записываться ближе к делу буду.

mblsha написал(а):

мы тоже скорей всего пойдем!

Тогда, надеюсь, до встречи :flag:

8

mblsha написал(а):

мы тоже скорей всего пойдем!

Стометровку побежишь?

9

Ой, как жалко, что мы от Вас далеко! :'( Похоже такая биглетусовка спортивная соберётся! :flag:

10

Монтана написал(а):

на прямой выдумывать нечего!


забеги по прямой?
Ура-ура! Наконец-то, мы тоже присоединимся с удовольствием!!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Ольга и Чар (04.08.2013 00:40:28)

11

Ольга и Чар написал(а):

забеги по прямой?

Да, кубок резвости - это прямая... просто и  главное быстро!

Да, и в положении написано что для маленьких неборзых (ниже 40 см) трасса будет 200 метров.

Ну что? попробуем набрать бигле-команду? Кто пойдет в капитаны?

Отредактировано Монтана (04.08.2013 12:15:01)

12

И мы хотим!  :flag:

13

Монтана написал(а):

для маленьких неборзых (ниже 40 см) трасса будет 200 метров

А мы и на 350 с удовольствием!
В Суханово по прямой примерно по 400 (по их словам) бегали, 200 для нас даже мало)))))

14

Risha написал(а):

Стометровку побежишь?

смеешься?! какой из меня спортсмен  :D

Ольга и Чар написал(а):

200 для нас даже мало

да, это только разбежаться... лучше  350, конечно, бежать

15

лучше  350, конечно, бежать

Дорогие друзья... Думаю, что для проведения кубка резвости выбрана оптимальная длинна трассы на которой собака может показать наивысший результат...Кубок-то резвости, а не выносливости.
Но конечно, можно обратиться к организаторам с просьбой внести изменения в "Положение". Думаю, если будет заявлена команда биглей и капитан команды обратится с такой просьбой - нам пойдут на встречу.

16

Монтана написал(а):

Думаю, что для проведения кубка резвости выбрана оптимальная длинна трассы на которой собака может показать наивысший результат...Кубок-то резвости, а не выносливости.

Монтана написал(а):

для маленьких неборзых (ниже 40 см) трасса будет 200 метров.

тут просто очень спорный вопрос, если речь пойдет о кобелях-биглях ростом как раз 40 см))) У меня один 39, второй - 40. "Маленькими" неборзыми их уж точно не назовешь - не джеки, не тои))) Так что если речь была бы о выносливости, то тут, наверное, и не про 350 метров надо было бы говорить!
Может, девочкам-биглюшам стоит бежать 200, а кобелям 350? Решать организаторам, конечно!
В общем, посмотрим! :flag:

17

Мы за 350 :flag:
Дебби только разбегается к концу трассы, она очень красиво зайчика догоняла, а вот начинала, как мне показалось, не совсем быстро :D

18

Ольга и Чар написал(а):

Так что если речь была бы о выносливости, то тут, наверное, и не про 350 метров надо было бы говорить!

Согласна, выносливость бигля - это пара-тройка км...

Биглебум написал(а):

Мы за 350

Так кто же будет отстаивать интересы биглей перед организаторами???
Ребят, у меня "борзая" команда... так что в любом случае - биглям нужен капитан, как полномочный представитель в беговом мире.

19

Для моих дам, 200 метров, это что с подъезда выйти. И ни туда и ни сюда.

Монтана написал(а):

что для маленьких неборзых (ниже 40 см) трасса будет 200 метров.

биглей не должны относить в класс маленьких неборзых. Надо срочно выбирать капитана. Галя бы, Яшма, с этим справилась, но она почему-то отмалчивается в этой темке. Ближе к дате, все решим и отправим им депешу. Главное собраться, а остальное все получится

20

Наш папа нас не повезёт. У него школа по субботам. Нам теперь никуда не выехать...  :sceptic:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » IV-й Кубок резвости. 14-15 сентября 2013 Суханово.