Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить бигля кусаться?


Как отучить бигля кусаться?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте! Моей девочке 2 месяца! Никаких проблем нет, кроме того что она все пытается разгрызть и покусать. Бить - не выход. Что делать? ( у меня это первая собака)

2

milenaguseynova, она еще совсем малышка, ей нужно что то грызть, купите побольше игрушек, чем то занимайте ее, пока зубы не сменяться будет все грызть,  а потом постепенно будет отвыкать.

3

С возрастом это пройдет. Она сейчас все познает "на зуб", совсем как человеческие детеныши :jumping:  А уж бить такую малышку совсем нельзя!

4

Бить вообще никого нельзя. Подавно двухмесячных малышек. У ребенка талант, дайте ей возможность реализовать себя легально: уберите все, что грызть нельзя, предложите то, что грызть можно. Тут уж кто игрушки, кто грызушки, кто просто морковку-капусту, если собака раньше их пробовала (чтоб животик не заболел с непривычки). Грызем под присмотром.
По поводу кусак ищите на форуме - таких тем много. Искать надо здесь Карта раздела "Воспитание и обучение"

5

Присоединяюсь к написанному выше. Давать то что можно грызть. Когда сменятся зубы,будет проще :yep: .

6

milenaguseynova написал(а):

Что делать?

Обеспечьте щенку возможность постоянно быть занятым, точно так же как занимают ребенка который уже не сидит в манеже.

Предлагайте щенку любые подручные средства, безопасные для него, например, самый простой шнурок или новая половая тряпка займут его какое-то время. Пустая пластиковая бутылка, пустой пластмассовый горшок для цветов, шишки из парка, крупная использованная катушка, резиновая грелка которая свое отслужила; продолжить список можно до бесконечности, и это не учитывая игрушек для щенка и игрушек для детей, безопасных для щенка но подходящих для разгрызания. А есть еще яблоки, морковка и картошка, которыми можно играть и гонять их по комнате (по отдельности или вместе). И капуста тоже очень подходит для развлечения. Правда вам придется подметать и убирать огрызки, но это не так уж много, поверьте. И конечно же, специальные косточки, свиные уши и прочие штуки из магазина, вкусно пахнущие или без запаха, конги и т.д. Проявите фантазию подыскивая для щенка занятие, любой предмет может его увлечь, лишь бы он был безопасным для него. Если вам не лень, сделайте что-то наподобие удочки, на конец привяжите легкую игрушку и пусть щенок немного за импровизированной удочкой побегает. Покажите щенку что такое мяч, и как в него играть, лучше всего маленький и легкий и слегка подспущенный, чтобы он мог его без труда ухватить. Если у вас есть двор или балкон, то его будут занимать опавшие листья, трава, свежая и сухая, песок и камешки, палки и веточки. На балкон их нужно будет принести, во дворе - добавить к тому что есть дополнительный "мусор".

Щенок у которого много таких разнообразных развлечений быстро становится удобным и управляемым. Ему редко говорят "нельзя", но когда говорят, то он быстрее запоминает и лучше слушается.

И еще, это почему-то все забывают делать. Маленького щенка несколько раз в день надо отправлять спать на его место. От этого щенок делается гораздо спокойнее и уравновешеннее. Многие думают, что щенок сам заснет, если устанет, но это далеко не так. Двухмесячный щенок в новом доме часто бывает перевозбужден и просто не имеет возможности заснуть. Укладывайте его спать в течении дня как если бы это был младенец, и вы получите бодрую но не гиперактивную собаку. Все конечно, индивидуально, но поверьте что щенки могут быть адекватными в быту, не "разрушителями", при правильном к ним отношении.

7

Спасибо Вам огромное! Буду иметь ввиду!

8

У меня две девочки. Старшая до пяти месяцев кусалась, пробовали все методики (конечно никогда не били) бесполезно, после пяти месяцев сама перестала, младшая вообще никогда не кусалась, просто ангел.

9

Доброго времени суток))) у нас мальчик 2 месяца)) и та же проблема(( собака- кусака((( рычит, кусает руки и лает. А сыну(6 лет) так вообще по полной достается

10

АннаЕгор, это бывает, возрастное. При правильном отношении пройдет.Yuli Rainbrook Park  все подробно описала чуть выше.

11

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Пустая пластиковая бутылка...

Вот мнение ветеринарного стоматолога: КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЙТЕ собакам играть с пластиковыми бутылками! КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите ! Раз и навсегда! Пластик бутылки, . смятый зубами собаки на изгибе работает как  алмазная наждачная шкурка! Я  многократно встречала в своей практике зубы, буквально перепиленные  пластиковыми бутылками пополам, что приводило к сильнейшим  воспалениям  в кости и  вынужденному удалению  зубов.

12

Это ж сколько надо грызть пластиковую бутылку, чтобы "перепилить" зубы, ? o.O
Пластик - это новый алмазный инструмент? o.O

13

У на шей Биззи (нам 9-я неделя) интерес к пластиковой маленькой бутылке был только когда дали, поиграла и все. Отдает предпочтение плюшевому зайцу, и косточкам из линолеума (режу 2 ленты шириной 2.5-3 см  и длинной около 50 см можно больше, мягкой стороной наружу складываю вместе и завязываю бабушкины узлы на концах лишнее обрезаю. Получается такая как бы войлочная косточка). Также из линолеума войлоком наружу сшил жгутик для игры в перетяжки. Игрушки которые накупили почти ей не интересны.

14

Веснуля написал(а):

С возрастом это пройдет. Она сейчас все познает "на зуб", совсем как человеческие детеныши   А уж бить такую малышку совсем нельзя!

С возрастом у моей НЕ прошло.... :dontknow:  :D Так же все грызет от скуки если в доме оставить...

15

У нас когда входил в раж, начинал хватать руки своими акульеми зубками, так что были укусы и синяки, помогло пшикать в морду обычную воду из пулеверизатора. буквально 5 раз воспользовались, руки грызть перестал вообще.

16

вот и у нашего Томми такая же ерунда начелась пару дней назад-грызёт за руки и ноги,до этого был тише воды!!!
А ещё начал гавкать по утрам-может от скуки !!!

17

Я уже тоже больше не могу, ладно он кусает меня и мужа, так сегодня ребенка за лицо укусил!!!

18

Жуткий кусака

19

swarms написал(а):

У нас когда входил в раж,

Зажимаете рот, берете щенка на руки, прижимаете к себе и держите пока не успокоится, потом гладите и целуете. Все манипуляции проделываем с разговором, тихим ласковым голосом.....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить бигля кусаться?