Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен охотник

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Подскажите пожалуйста  где можно приобрести щенка от рабочих собак для охоты? Заранее спасибо

2

Во Владимире вроде есть дядька, у которого рабочая сучель.  Вроде здесь я видела, точнее не скажу. http://www.biglik.ru/beagle-forum?view= … ayout=list

Но Вам все равно придется учить собаку.

3

Яшма написал(а):

Во Владимире вроде есть дядька, у которого рабочая сучель.

Эта  сука была взята по случаю из квартиры, где с ней не справились в семье. Она была уже большая, не щенок. И стала рабочей, усилиями, умениями и стараниями охотника, который искал себе большого гончака, но из любопытства решился взять бигля.
Это я к чему. К тому, что охотниками чаще всего становятся. Бигль и так охотник, гончая по рождению, а дальше дело за хозяином.
У меня брали девочку от "шоу-родителей", в смысле от не охотящихся в лесу, а охотящихся за медальками. Суку в 8 мес поставили с опытной гончей и второй раз ей уже не надо было показывать. Гоняет прекрасно.
Другая моя вся из себя "шоу" плавает и подносит утку лучше лабрадора. Это как научить. Повезли её с веймарайнерами рабочими и лабрадорами на притравку, она на лету схватила и всем фору дала.
Дело хозяйское. Думаю, что из любого помета можно выбрать наиболее активного и шустрого щенка или как там выбирают, охотники должны знать.

4

Да, у бигля охота в крови! Только на форуме знаю нескольких, прекрасно охотящихся биглей, которые были приобретены от "шоу" родителей.
Да далеко ходить за примерами не надо. Этой осенью я со своими биглями ездила сдавать на рабочий диплом по кровяному следу. Никого из собак заранее не готовила. Так вот, моя супер-шоу собака Леди (возраст 3 с лишним года) с первой попытке сдала на II степень, Реношик (2 года) - на III степень. В этот день был ещё биглик с форума (тоже взрослый), так же сдал на отлично и с ходу (II степень)
Уверена даже во взрослом возрасте, получив пару уроков, и Рено и Леди стали бы прекрасными охотниками. Только мне это не надо.

В этот же день очень тесно пообщались с управляющим притравочной станции (он регулярно охотится)
Он нам объяснил, что научить охотиться можно любую собаку, только разное количество усилий нужно будет вложить. Это относилось ко всем охотямщимся породам  (и к дворикам в том числе).

Zubasty13, ищите здорового щенка бигля, а охотиться он и так будет, не сомневаюсь!

5

Я понимаю что можно научить! Но зачем брать у шоу родителей если можно взять у рабочих. Так риски уменьшаются , что она не будет работать. У меня у двух друзей дратхаары у одного отличнаю рабочая собака ,а у второго как он ее не учил в воду не идет утку не приносит ну и соответственно не поднимает. Так что лучше взять охотников . Моё личное мнение

6

Lady_Anna написал(а):

Этой осенью я со своими биглями ездила сдавать на рабочий диплом по кровяному следу.

да у меня и псовые "кровяной след" сдадут... только к охоте с гончей это не имеет отношения.

Конечно проще и надежнее взять щенка от проверенных в поле производителей.

Я брала свою биглечку на Украине, мама-папа у нее привезены из Дании. Мама живет в Крыму и постоянно успешно охотится (знаю не толь ко со слов заводчика, но и со слов местного егеря, к которому ездим охотиться с борзыми), папа - "охотник" от случая к случаю - но тоже вроде не плох...
Да и здесь на форуме достаточно рабочих собак. Зайдите в темку "Как вы поохотились" http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1116 да и спишитесь с участниками - и будет вам Щастье!!!

7

Монтана написал(а):

проще и надежнее взять щенка от проверенных в поле производителей

+1

8

Монтана написал(а):

да у меня и псовые "кровяной след" сдадут.. только к охоте с гончей это не имеет отношения.

Конечно проще и надежнее взять щенка от проверенных в поле производителей.

Я брала свою биглечку на Украине, мама-папа у нее привезены из Дании. Мама живет в Крыму и постоянно успешно охотится (знаю не толь ко со слов заводчика, но и со слов местного егеря, к которому ездим охотиться с борзыми), папа - "охотник" от случая к случаю - но тоже вроде не плох..
Да и здесь на форуме достаточно рабочих собак. Зайдите в темку "Как вы поохотились" Как мы поохотились! да и спишитесь с участниками - и будет вам Щастье!!!

Спасибо

9

Zubasty13, а эстонская гончая не подойдет?
У меня есть выжловки, почти 2 месяца

10

Монтана, Я и говорю, что это абсолютно неподготовленные собаки и то по следу пошли, а что было бы, если их с щенячества правильно подготовить. Бигль - гончая, очень древняя порода и основные инстинкты у бигля пока ещё не отбиты.
Некоторые из наших детей прекрасно ходят за зайчиком, а родители НЕ рабочие, как Вы это объясните?

11

Здравствуйте, мы на следующей недели планируем вязку. Кобель охотник. В родословной и у кобеля и у суки есть рабочие  бигли по кровяному  следу.

12

Lady_Anna написал(а):

В этот день был ещё биглик с форума (тоже взрослый), так же сдал на отлично и с ходу (II степень)

а на следующий день, он пересдал на 1 степень. Его мама Поля никогда в жизни не была на охоте, но с первого раза сдала на 1 степень.

Монтана написал(а):

Я брала свою биглечку на Украине, мама-папа у нее привезены из Дании. Мама живет в Крыму и постоянно успешно охотится (знаю не толь ко со слов заводчика, но и со слов местного егеря, к которому ездим охотиться с борзыми), папа - "охотник" от случая к случаю - но тоже вроде не плох..

при этом вполне успешно совмещают охоту и выставки. Кстати , по моему сейчас у них есть щенок на продажу.

13

Анна, а Вы сами будете помогать наганивать купленных у Вас для охоты биглей?

14

Дима и Вальмонд написал(а):

Анна, а Вы сами будете помогать наганивать купленных у Вас для охоты биглей?

Каждый должен заниматься своим делом. Я, к счастью, не охотник (против охотников ничего не имею, есть такие друзья)
Специально для охоты у меня не купили ни одного щенка. Попробовали - получилось.
У меня щенков покупают несколько для других целей.

А Вы хотите свою помощь предложить, если вдруг таковые объявятся?

Отредактировано Lady_Anna (12.01.2014 02:11:29)

15

Так ваш щенок ко мне для нагонки и обратился. Кто ко мне обращается, я всем помогаю, даже дистанционно, через интернет. Наташин щенок у меня через интернет консультируется. Еще вопрос, может ли щенок от клеточных выставочных родителей набрать такую форму в возрасте готовом к охоте чтобы три дня к ряду гонять в день по 25 км проходя?

16

Дима и Вальмонд написал(а):

чтобы три дня к ряду гонять в день по 25 км проходя

Может, это же бигль!

17

Дима и Вальмонд написал(а):

Еще вопрос, может ли щенок от клеточных выставочных родителей набрать такую форму в возрасте готовом к охоте чтобы три дня к ряду гонять в день по 25 км проходя?

Я так понимаю, в заданном вами вопросе, вы акцент на этом делаете . Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под этим термином "клеточные выставочные родители"?

18

Дима и Вальмонд написал(а):

Еще вопрос, может ли щенок от клеточных выставочных родителей набрать такую форму в возрасте готовом к охоте чтобы три дня к ряду гонять в день по 25 км проходя?

Думаю, да. Собаки вообще выносливые. Если у меня такса прошла 64км за 22 часа, и после этого еще 110 за 4 дня.
Бигль ходил: 1 день 36км ( не считая двух забегов за оленями в этот день минут на 30) /16км (без побегов)/ сплав/ 20км и далее в том же режиме 2 недели. Похудел, устал, спал потом везде, но выжил.

19

Клеточные читайте, как выращенные в не поля, то есть в замкнутом пространстве - поводок, клетка, выставка. Если родители щенков не способны показывать такой нестомчивости, почему дети должны ее показать? Пока из примеров только 30 минутный забег и мнение без подкрепления.

Отредактировано Дима и Вальмонд (12.01.2014 12:55:39)

20

Дима и Вальмонд написал(а):

Кто ко мне обращается, я всем помогаю

Это Вы так пропиариться решили? :glasses:
Из Ваших личных достижений слышала только об одном рябчике....Чему Вы можете научить?

Дима и Вальмонд написал(а):

замкнутом пространстве - поводок, клетка, выставка.

У кого это Вы таких видели? :huh:

Дима и Вальмонд написал(а):

Если родители щенков не способны показывать такой нестомчивости, почему дети должны ее показать?

Скажите пожалуйста родители прославленных спортсменов - всё такие же прославленные спортсмены? :question:

Отредактировано Lady_Anna (12.01.2014 13:28:44)