Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Tasha,
ну просто смотря КАК он ел корм,я удивляюсь,что он вдруг отказался.Летел со всех ног и ему очень нравилось.А тут каприз :unsure:

в принципе,проблема почти решилась 8-)

на наутралку пока переводить не хочу,да и не думаю,что это лучший вариант сейчас.Если и буду,то только после 1,5-двух лет.А пока попытаюсь с другим,наверное кормом,если уж и сегодня не захочет :dontknow:

862

Yanka написал(а):

в принципе,проблема почти решилась

Вот и замечательно! Если собака с удовольствием ест корм и у нее все в порядке. зачем искать от добра добра? :D

863

Tasha, ну теперь то да)

просто он не ел,и я перепугалась :rolleyes:

864

Yanka, а теперь ест? Чем ты его соблазнила, если не секрет? :D

865

ну вчера,утром специально пропустили кормежку)вечером,дали половину порции,съел)
но сегодня опять утром не ел.но он голодныыый!) я думаю вечером поест)

866

Спасибо большое! Пошла читать.

867

Очень хочется спросить. Вчера в мясном магазине видела кости  мозговые , правда свинячие, можно ли их давать собакену погрызть для развлечения?

868

Кто кормит Белькандо??? Расскажите плиз!!!

869

Den написал(а):

Кто кормит Белькандо???

Отказался есть наотрез. И мешок испортился через месяц.

870

Den написал(а):

Кто кормит Белькандо??

Мы его уже 4 года едим! Нам подходит идеально. 3 месяца назад перешли на диетический, тоже все супер! Шерсть блестит, уши чистые. :cool: И самое классное, что Белькандо довольно компактный корм и его надо немного. Ну и соответственно в туалет мы ходим 1-2 раза в день, т.е. иногда она пропускает большие делишки. При этом стул нормальный.  :yep: На других кормах у нас бывали запоры. :(

В общем, как всегда надо подбирать корм индивидуально.  :)

Яшма написал(а):

И мешок испортился через месяц.

У нас не портится за 3 месяца.  ;)

Отредактировано Nataly&Mary (24.11.2009 19:06:19)

871

Nataly&Mary написал(а):

В общем, как всегда надо подбирать корм индивидуально.

Еще одна картинка с выставки:
Подруга всю жизнь кормила своих собак (4!) супер-премиум кормами. Всегда была довольна результатом. Летом по обстоятельствам перевела на Педигри. Собаки заблестели и резко перестали сыпать шерсть. Через три месяца вернула к привычным "супер" - резко шерсть клочьями по всей квартире (как обычно :D ). Вернула Педигри - собаки как с рекламы шампуней, в доме чисто. Эксперимент продолжается... :rofl:

872

Nataly&Mary

Nataly&Mary написал(а):

Мы его уже 4 года едим! Нам подходит идеально. 3 месяца назад перешли на диетический, тоже все супер! Шерсть блестит, уши чистые.

Спасибо! Будем пробовать тогда... Мы сидели на Еханубе с рождения (сейчас нам 11 месяцев) месяц назад начались проблемы - посыпалась шерсть, все время проблемы с ушками были.... а потом самое ужасное  - начался понос с кровью поставили диагноз не инфекционный энтерит ((((((( сказали перейти во время лечения на диетическую Еханаубу,  а потом совсем сменить на корм другого производителя.... пометуя, что на передержки когда он стал отказываться от своей Еханубы с удовольствием ел Балькандо решили переходить на него.

Кстати, подскажите как правильно перейти на корм другого производителя и кукого какой опыт?

873

Tasha написал(а):

Подруга всю жизнь кормила своих собак (4!) супер-премиум кормами. Всегда была довольна результатом. Летом по обстоятельствам перевела на Педигри. Собаки заблестели и резко перестали сыпать шерсть. Через три месяца вернула к привычным "супер" - резко шерсть клочьями по всей квартире (как обычно  ). Вернула Педигри - собаки как с рекламы шампуней, в доме чисто. Эксперимент продолжается..

Не зря говорят: - Не все то золото, что блестит. :crazyfun:

874

Den написал(а):

поставили диагноз не инфекционный энтерит ((((((( сказали перейти во время лечения на диетическую Еханаубу,  а потом совсем сменить на корм другого производителя....

Как сейчас здоровье? Выздоровел пес?

875

squnsy написал(а):

кости  мозговые , правда свинячие, можно ли их давать собакену погрызть для развлечения?

Купите лучше говяжьи. Со свинячьим мясом исторически у собак не сложилось почему-то, с костями тоже, наверное, не сложится... :D 
На всякий случай: если уж очень хотите костями побаловать, то давайте только сырые, не давайте много и внимательно следите, чтоб большие куски не заглатывала - будет завал в желудке.

876

Tasha написал(а):

будет завал в желудке

А как определить завал уже есть или нет, а то я хотела кости оставлять ей днём пока никого дома нет, что бы не скучно было. Не увижу какими кусками жуёт.

Отредактировано squnsy (25.11.2009 14:36:30)

877

squnsy,
Зачем же оставлять? Погрызла чуток под присмотром хозяина - и хватит, убрать до следующего раза. Или Вы хотите, чтобы они валялись, как игрушки?
А вообще побольше про кости вот здесь почитайте:
косточка
Здоровье зубов

878

Tasha написал(а):

Как сейчас здоровье? Выздоровел пес?

Да! Слава богу он особо не страдал, отделался одним днем вынужденной "голодовки" и конечно пришлось неделю ему колоть антибиотики - к уколам он относился на удивление как к новой игре ( не было ни каких истерик, не вырывался, а на удивление  даже подбегал когда видя как готовят лекарства к данной процедуре). Хотя у меня сердце кровью обливалось когда делал ему уколы два раза на дню. Да и настроение у него на весь этот период не менялось, был бодр, весел и упрям как обычно!

879

Tasha написал(а):

Купите лучше говяжьи.

Вайгар с говядины цветет пышными прыщами на пузе, слезится глазами и отичит ушами. Так что у нас куриные шейки  :blush:

880

Tasha написал(а):

Лично я кормлю своего натуралкой :D - мне нравится, когда биглю нравится есть! :D

И мы едим натуралку - я считаю это более физологичнее, ведь сухие корма придумали люди, для своего удобства и из за лени (может),
а натуральная пища от природы. Хотя иногда поддаюсь лени и нехватки времени, и сыплю сухарей, (но ОЧЕНЬ редко) но выражение морды при этом у Бигла
- лучше не смотреть. Мол - ты что мне сыпешь???.. Сама то это будешь есть??. Творог и кашу с мясом давай!!! И начинает лапой копать миску пока всё не рассыпет, съест потом всё конечно, жрать то охота.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов