Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрессировка и хендлинг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто что думает по такому вопросу-ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ МЕШАЕТ ВЫСТОВОЧНОМУ ХЕНДЛИНГУ!?
С этим мнением сталкиваюсь постоянно.По личному опыту с этим не согласна,но хочется услышать Ваши мнения.

2

IraNira написал(а):

Кто что думает по такому вопросу-ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ МЕШАЕТ ВЫСТОВОЧНОМУ ХЕНДЛИНГУ!?
С этим мнением сталкиваюсь постоянно.По личному опыту с этим не согласна,но хочется услышать Ваши мнения.

Мы занимались этими обидиенс и выставками одновременно.  Конечно, мешает! Вы же не хотите, чтобы в ринге ваша собака
1) автоматически садилась при вашей остановке,
2) пыталась всегда оставаться в положении"рядом" при изменениии положения вашего тела
3) передвалась боком, как краб, с высоко задранной головой, заглядывая вам глаза?

Или я не понял, что такое ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ?
В моем случае я занимался обидиенс по модифицированной програме.

3

Oleg написал(а):

Мы занимались этими обидиенс и выставками одновременно.  Конечно, мешает! Вы же не хотите, чтобы в ринге ваша собака
1) автоматически садилась при вашей остановке,
2) пыталась всегда оставаться в положении"рядом" при изменениии положения вашего тела
3) передвалась боком, как краб, с высоко задранной головой, заглядывая вам глаза?

Я не согласна.
по первому пункту: Когда вы делаете остановку в этот момент можно произнести команду Стоять и собака не сядет, а будет стоять (если конечно собака отлично выполняет данную команду).
второй пункт: все то же самое, что и по первому. Команда Стоять и перемещайтесь хоть куда угодно и как угодно, а в плане бега по кругу для выставки у нас есть команда Работай!. Собака в этот момент движется как надо для хендлинга, а если скомандовать Рядом пойдет у ноги как по ОКД.
Для собаки можно придумать много команд для различных ситуаций, что мы и придумали для Венди. В ринге команда Работай! для нее значит красиво бежать и вилять попой, а Рядом двиготься у колена.
Наше мнение не мешает, надо просто придумать новые команды которые будует знать только ваша собака, ну и конечно вы сами.

4

Танечка написал(а):

будет стоять (если конечно собака отлично выполняет данную команду)

Ну да, если в самом деле хорошо выполняет команду, то остановится как вкопанная в какой-нибудь нелепой позе. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020069.gif
Танечка, Вы проскочили вопрос: ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ МЕШАЕТ ВЫСТОВОЧНОМУ ХЕНДЛИНГУ!?
Ответ на него - Да мешает.
А можно ли с этим   справится - это уже следуюший вопрос. И ответ на него тоже - ДА. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200BB.gif

5

Oleg написал(а):

Ну да, если в самом деле хорошо выполняет команду, то остановится как вкопанная в какой-нибудь нелепой позе.
Танечка, Вы проскочили вопрос: ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ МЕШАЕТ ВЫСТОВОЧНОМУ ХЕНДЛИНГУ!?

Ирина спрашивала мнение. Мое мнение - не мешает!!!  Олег, у Вас свое мнение, Вы считаете - мешает. Это Ваше право. Я не хатела Вас обидеть. Я высказала свое мнение.
А по поводу нелепой позы это Вы зря. У Вас есть руки и собаку всегда можно поправить это не запрещаеться.
Еще раз извините, если я Вас обидела.

6

Танечка написал(а):

Еще раз извините, если я Вас обидела.

Ну, что Вы http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200C1.gif
Какая может быть обида?  Каждый высказал свое мнение, основанное на личном опыте. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006B.gif

Отредактировано Oleg (07.12.2007 02:20:44)

7

у нас всё было в точности как сказал Oleg! :yes:  это было сложно! :fie:

Oleg написал(а):

собака
1) автоматически садилась при вашей остановке,
2) пыталась всегда оставаться в положении"рядом" при изменениии положения вашего тела
3) передвалась боком, как краб, с высоко задранной головой, заглядывая вам глаза?

8

IraNira написал(а):

Кто что думает по такому вопросу-ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ МЕШАЕТ ВЫСТОВОЧНОМУ ХЕНДЛИНГУ!?

На мой взгляд - зависит от того, насколько серьезно подходить к занятиям одним и другим. Если ОЧЕНЬ серьезно (т.е. IPO, Obedience, соревнования и т.п.) - мешает. Подписываюсь под каждым Олеговым словом. Если ОКД "для жизни" (я, например, именно так занималась, не добиваясь филигранной четкости выполнения) + отдельно выставочный тренинг с другими командами - не мешает.

9

нам тоже ОКД для выставок не помеха  :)

10

Нам тоже не мешает, потому что мы не настолько воспитанные. Я думаю, немного найдется биглей, чтобы при каждой остановке хозяина тут же садился. :)

11

УРРРРА! Мой садится:)) хотя мы ОКД не проходили, просто занимаемся с инструктором и сами отрабатываем. Правда, иногда приходится напоминать... Я здесь нашла "радость узнавания" как мы это называем, когда говорим клиенту то, что он хочет услышать:)) (я в рекламе работаю)

12

Yummi написал(а):

Я думаю, немного найдется биглей, чтобы при каждой остановке хозяина тут же садился.

Если научен, а хозяину это надо, будет, конечно, садиться. Вот мне не нужно, чтобы он в лужу шлепался при моей остановке на прогулках - я эту команду "выветрила" из его памяти.  :D И команду "рядом" я в жизни даю ОЧЕНЬ редко. Хотя собака все это знает и вспомнит при необходимости очень быстро.  :) Для меня именно в этом и заключается "ОКД без фанатизма, для жизни" - т.е. курс "управляемая городская собака".

13

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ[взломанный сайт] рано? я уже на финишной прямой[взломанный сайт] скоро у всех будут накрыты столы,подарки ,елки   и ХЛОПУШКИhttp://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif разные собаки по разному переносят эти хлопки и резкие звуки вообще! я могу написать (поделиться опытом)как приучить "охотничью" собаку не бояться этого![взломанный сайт]

14

Андрей&Густав написал(а):

ХЛОПУШКИ разные собаки по разному переносят эти хлопки и резкие звуки вообще! я могу написать (поделиться опытом)как приучить "охотничью" собаку не бояться этого

Супер! Это то что нада! Вот Новый год еще не начался, а жетрвы уже есть :((((
Андрей, пожалуйста, напишите вот здесь http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=84

Отредактировано olyyk (14.12.2007 09:58:13)