Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?


Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?

Сообщений 441 страница 458 из 458

441

Kofe_in написал(а):

подождать и щенка брать от 4 месяцев

Точно: продезинфицировать квартиру (в любом случае не помешает), подождать до осени (наверное, дочка пойдет в школу, когда будет возвращаться домой - с кем-то из взрослых выгуливать щенка), брать у проверенного заводчика подрощенного после всех прививок и карантина.

И

Mr BIN написал(а):

навещать его, тоб привыкал к вам. Заодно и плотно познакомитесь на практике с непростой биглиной натурой.

Это тоже полезно!

Сейчас вам очень больно и грустно, но это пройдет.... со временем, новый малыш принесет радостные заботы и огромную любовь, а Полкаша из-за радуги за вас порадуется

442

АннаИльина, Нет, ваши собаки из разных мест! Ваша СКОР, от самого главного из этой организации, а бедный Полкаша от перекупщиков и аферистов..... Очень жаль вашу собаку......Мягкой травки ей за радугой...

443

АннаИльина написал(а):

Мы покупали у Владимира Уражевского,

о..ну ну...мы тоже оттуда, еле выкарабкались в детстве. Это не может быть один и тот же помёт, это разные организации, вы наверно на Осташковском шоссе покупали? а что значит не забирали документы, вам при покупке должны были дать метрику.
очень жаль щенков..купленных для радости , а из за таких вот "людей" внесли такие трагедии в дом

Отредактировано Вжикуня (08.12.2014 13:07:12)

444

АннаИльина,

Добрый вечер.

Давайте разберемся..... покупали где щенка ?
Мы на Авито , забирали у женщины м. Свиблово ул Нансена д10 корп 2......Там ?

Сегодня поеду забирать анализы и заключение о смерти Полкаши....буду копать дальше

Отредактировано Nikolay1982 (08.12.2014 17:57:04)

445

Nikolay1982, как Вы сами, как дочка?

446

АннаИльина написал(а):

У нас прожила 20 дней, все было нормально,правда на 3-5 день был понос, прошел. 30 ноября сделали прививку Вангард с бешенством вместе,плохо стало через 2 дня , рвота и понос кровавые.Побежали в ветеринарку, где прививались, они лечили уколами, капельницей, анализы не брали.На 4 сутки после прививки Джесси умерла.А вдруг ваш Полкан и наша Джесси-из одного помета??? Мы покупали у Владимира Уражевского,Собачьи документы еще не забирали, не знаю, кто родители. Собака по ветпаспорту: Харга Годсен Ланд

Нда.....хотя теперь уже ничему не удивлюсь...........Правда возникает сразу несколько вопросов - если собаке 5 декабря исполнилось бы три месяца, а у вас она прожила 20 дней - то значит, вы ее купили уже с ПЕРВОЙ прививкой. Какой ветеринарный паспорт вам дал господин Уражевский? Какая там была печать и какая наклейка вакцины? Плохо, что вы не сделали, судя по всему вскрытие и анализы на ряд инфекций. А какую причину смерти ставит ваша ветклиника? Это частная ветклиника или госветслужба? Кстати, в любом случае вам должны дать выписку из истории болезни вашей собачки.......Я понимаю - вам сейчас не до этого. Но на то и весь расчет.......что люди в горе не озаботятся нужными документами. А самому господину Уражевскому вы звонили и по поводу первого поноса и по поводу ухудшения самочувствия собаки после прививки? Как он отреагировал? Хочу заметить, что сам господин Уражевский - ветеринар, поэтому хотелось бы узнать его реакцию на происшедшее.
Ну и странно, что покупая щенка в таком возрасте - вам сразу не дали метрику щенка. Я еще понимаю отговорки типа "не успели оформить " когда щенок забирается непосредственно после актировки. А уж в два-то месяца :no:
На всякий случай еще вопрос - вы с собакой не гуляли на улице? Она была дома на карантине или , все-таки, выходили?

447

Да, позволю задать еще один вопрос.........АннаИльина, если возможно, скажите за какую цену господин Уражевский продал вам данного щенка. И как он объяснил, почему продает без метрики?
И в любом случае, примите мои искренние соболезнования. Если вы найдете в себе силы ответить на эти вопросы - может это поможет следующим покупателям избежать трагедии.

448

Констанция Пипеткина,

Мы постепенно пришли в норму..... мы принципиально хотим наказать её , дело не в деньгах , а в человеческом отношении !
У нашего щенка больше было человечного чем у этой твари !
http://sa.uploads.ru/t/XDEae.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lhvUC.jpg

449

Nikolay1982, к сожалению думаю это не удастся за отсутствием доказать с вашей стороны, тут была уже тема о том , кстати всё с этой Краснобогатырской
Щенок из питомника "Йорк Беби" умер от ЧУМЫ
Кстати результаты вскрытия у вас из государственой клиники? Насколько я знаю при написании заявлений это принципиально

Отредактировано Вжикуня (08.12.2014 21:26:20)

450

Вжикуня написал(а):

Кстати результаты вскрытия у вас из государственой клиники? Насколько я знаю при написании заявлений это принципиально

Да, это - принципиально. Официальное заключение о вскрытии и, как следствие, о причинах гибели животного может давать только госветслужба. НО! Есть маленький нюанс - если исковое заявление все-таки будет принято к рассмотрению - то в суде можно ходатайствовать о рассмотрении судом и иных справок и документов. Тут уж на усмотрение судьи..........

451

Ох...ну на самом деле это всё так тяжело доказать...

452

Ничего кроме штрафа и возможного возмещения Вам морального вреда такой горе-заводчице не грозит. Чем они - недобросовестные заводчики и пользуются.

453

Как хочется прямо здесь выматерится по поводу этих "заводчиков" - других слов просто нет  :mad:
Только вероятность бана останавливает....  :dontknow:

454

АннаИльина написал(а):

заводчик обещает другого щенка на выбор бесплатно, хотя повторюсь , к нему нет абсолютно претензий, он тоже переживает.

:tired:

455

Вжикуня написал(а):

Ох...ну на самом деле это всё так тяжело доказать..

Я бы сказала невозможно именно сам факт покупки щенка у этой сволочи доказать и то, что именно щенок купленный там умер, т.к. нет ни клейма ни договора. Вот если найти еще пострадавших оттуда (у которых хотябы переписка имеется с этой мадам), то шансы увеличичваются

456

Питомник "Бирменгемское подворье"

457

АннаИльина написал(а):

Виновата госветлечебница, думаем что-то с вакциной. Собака была в идеальном состоянии от заводчика . 2 недели была активна , весела, с аппетитом и хор.стулом

Анна Ильина, сначала вы написали вот так

АннаИльина написал(а):

У нас прожила 20 дней, все было нормально,правда на 3-5 день был понос, прошел. 30 ноября сделали прививку Вангард с бешенством вместе,плохо стало через 2 дня , рвота и понос кровавые.Побежали в ветеринарку, где прививались, они лечили уколами, капельницей, анализы не брали.На 4 сутки после прививки Джесси умерла.А вдруг ваш Полкан и наша Джесси-из одного помета???

Если вы вините вакцину (или клинику) то какое значение имеет из одного помета щенки или нет? Не обижайтесь, пожалуйста, мы все очень сочувствуем вам и жалеем собачку, но в таких ситуациях бывает иногда сложно разобраться............В любом случае, если возможно, напишите номер партии и серию вакцины, они указаны на наклейке  в ветпаспорте. Хотя могли быть и нарушены правила хранения или транспортировки вакцины...............Выписку из истории болезни возьмите. Госслужба ОБЯЗАНА ее давать по вашему требованию.

АннаИльина написал(а):

заводчик обещает другого щенка на выбор бесплатно, хотя повторюсь , к нему нет абсолютно претензий, он тоже переживает.

Респект , конечно, господину Уражевскому........но можете все дружно кинуть в меня камни - вот этот  момент я тоже не понимаю. Если заводчик не видит своей вины и твердо уверен и готов доказать, что он все сделал правильно и в заболевании щенка не виноват - то предлагать другого бесплатно.......... :dontknow: Хотя может быть я не права и господин Уражевский очень добрый и щедрый человек. Ну и при всем этом - все-таки неясно почему щенок продавался без оформленной метрики :dontknow:
А когда щенок заболел - вы сообщили об этом заводчику? Что он сам говорил по поводу обращения в ветклинику и назначенного лечения?

Отредактировано Пилот Пиркс (09.12.2014 08:51:39)

458

Николай, многие правы, Вы ничего не докажете, в конце-концов, мы с Вами не знаем, когда щенок заболел чумкой, м.б. на фоне глистной инвазии, ослабенного организма подхватил уже у Вас на руках. В тех же клиниках и т.п. Здесь если дклать контрольную закупку, все грамотно зафиксировать и потомпредъявить. Это очень трудоемкая работа с юридической компетенцией.

Отредактировано Elena.S (10.12.2014 15:16:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?