Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая зима

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Наконец к нам пришла зима, холодная, суровая. Кроме снега на улице Инди ничего не нравится  :dontknow: утром и вечером выходит только пописать и тут же поджимает лапы , просится своей большой тушкой на руки и тянет домой. Очень нужен совет по прогулкам, как сейчас надо гулять ? Сколько по времени , если на улице очень сильный ветер, достаточно ли защищать лапы воском?
Не нашла подобной темы (может плохо искала )

2

Хотела ответить однозначно - НЕТ - про воск для лап, но потом увидела, что Вы не в Москве. Не знаю, как у Вас, у нас теперь только ботинки, ибо всякой дряни насыпано настолько много, что ужас.
Прогулки не сокращать, но сделать более активными. Чтобы собака бегала и играла, а не просто ходила на поводке. В очень сильный ветер или мороз - сократить, в остальные дни гулять как обычно.

3

olyyk написал(а):

НЕТ - про воск для лап, но потом увидела, что Вы не в Москве. Не знаю, как у Вас, у нас теперь только ботинки, ибо всякой дряни насыпано настолько много, что ужас

olyyk, считаете, воск не защитит? Мы всегда гуляли вообще "босиком", как-то ничего было. Но с позавчерашнего дня просто ужас - у меня Чар пытается уже на 2 (!!) лапах ходить! Какой-то такой дрянью полили или посыпали, что совсем труба-дело... В парке у нас запрещено сыпать чем-то, кроме песка, но вот дойти до парка - проблема + утром мы во дворах гуляем.....
Еленка 25, у меня Порш - мамонт, не мерзнет. А вот Чарушка мерзляк (шерсть короче и не такая густая) - мы спасаемся флисовыми жилеточками. Вот думаю, пора комбезик сшить. Но с покупными у нас не сложилось - мы Светиными услугами по пошиву пользуемся. А многие в покупных комбезиках гуляют.

4

Ну если ему не нравится, так и не гуляйте.
Мы в прошлом году ходили в ботиночках. Нормально бегали. https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hph … 4871_o.jpg

5

Ольга и Чар написал(а):

olyyk, считаете, воск не защитит?

Я лично экспериментировать не буду, у меня за эту неделю галоши силиконовые на валенках проело насквозь.  :yep: Мои сволочи уже третью зиму будут гулять в ботинках. Щенков на руках ношу до газона, у нас сейчас тротуары посыпаны так, что асфальт не видно  ((((((

6

Зима, это по моему самое чудесное время для биглей, они так любят носится по снегу, зарываться носом. Самое важное, это смывать обязательно лапы после прогулок, т.к. после соли и реагентов может их разъесть. Также при сильном морозе можно надевать на лапки сапожки, чтобы не прихватывало. У Мэри, ей 9 лет, при сильном морозе сильно сводит задние лапы, поэтому сапожки надеваю и гуляю недолго. А так мои не мерзнут, даже не надеваю одежку, только Мэри стала надевать шерстяную жилетку, так как дама в возрасте.

7

ВИВАТ написал(а):

Зима, это по моему самое чудесное время для биглей, они так любят носится по снегу, зарываться носом.

Прошлая зима, -25`С, руки примерзают к фотоаппарату.  Фикешке 7 месяцев, приятелям - поменьше. Гуляли минут 40, бигли - полёт нормальный, хозяева - сосульки...
http://sa.uploads.ru/t/nVMDC.jpg

olyyk написал(а):

Прогулки не сокращать, но сделать более активными. Чтобы собака бегала и играла, а не просто ходила на поводке.

+100000

8

Mr BIN написал(а):

бигли - полёт нормальный, хозяева - сосульки..

:D
Просто до места встречи с друзьями идти далеко минут 40 и обратно столько же , значит будем бегать  :)
А так конечно зимой гулять одно удовольствие (если нехолодно), сегодня получила массу удовольствия от прогулки

9

Еленка 25 написал(а):

до места встречи с друзьями идти далеко минут 40 и обратно столько же , значит будем бегать  :)

Тоже выход  :cool: Мы тогда ходили по 20 минут туда и обратно. Сейчас гуляем в лесопарке - ездим на машине  :dontknow:

10

Mr BIN написал(а):

ездим на машине

Надо бы нам большую собаку найти и та бы нас на саночках с ветерком до места довозила :D

11

У нас тоже наступила зима, к выходным обещают до -30, вот думаю в такой мороза нам рано еще выходить, да и смысл.Сегодня цас носились по снегу с детьми и даже пописать не присела, а уж в -30 она у меня вообще забцдет всё на свете и будет на руки просится

12

Всем привет! у нас это тоже первая зима. :flag: Последние пару дней в 6.30 когда утром выходим до -16 опускалось, днем -10. Муви не мерзнет, на руки не просится - утром гуляем по району на поводке естесственно, все нормально. Было как то раз что нас ветром просто сносило обоих :D  но тоже не трусился все ок. Хотя емуеще и полгода нет и пузико голенькое еще.  Гуляем все равно хоть и холодно- но долго, не меньше часа утром. Днем в лесу носится еще часа полтора - пока я или генка не околеем сами и не попросимся домой :hobo:

По одежде - мерили мы мерили всякие комбезы, сшить даже хотели - а потом я вот вижу что он не мерзнет даже если стоит и минут 7 вынюхивает чтото там в сугробе на месте, и решила не кутать. Не мерзнет же :dontknow:  На всякий случай затеяла шить типа попонки на липучках (не знаю что получится..никогда не шила...  :rolleyes: )

Тапки на лапки - не пробовали. да и в магазинах наших на всех соб больше ерка не видела если честно. Купили крем для лап когда дожди были - показалось что сохнут подушечки, два раза намазали да и забыли :sceptic: результата не увидели. Про воск - еще думаем.....

13

Яшма написал(а):

в прошлом году ходили в ботиночках. Нормально бегали. https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hph … 4871_o.jpg

какие классные!  :cool:

14

Нам всегда воск помогал - но только не сейчас... Лунти все равно поджимает лапы: если насыпана дрянь - ношу на руках через дорогу...

15

Pyatakova Alina, ссылка битая  :dontknow:  Что за ботинки?

16

olyyk, пост №4 в этой теме от Яшма. Смотрятся серьезно вроде....
кстати, вот тут тапки обсуждают Барбоски - кто-нибудь покупал?

17

Яшма, Галя, что за ботинки? Прикольные :)

18

Я не помню уже, надо поискать по старым темам. Я там название писала. Брали в Бетховене, на липучках, на резиновой стопе. У меня тогда Геля все лапы порезать умудрилась и ходила в кедах.

19

Яшма написал(а):

Я не помню уже, надо поискать по старым темам. Я там название писала. Брали в Бетховене, на липучках, на резиновой стопе. У меня тогда Геля все лапы порезать умудрилась и ходила в кедах.

Галя, на фотке на липучке вроде лейбл или нет?

20

Подошва из замши(обманула), внутри флис и болонь на стельке, снаружи болонь, на липучке. Они без названия, такаие-то наши шьют, типа "Тузик". Надо найти в теме. В Марте мы так вроде ходили...
http://sa.uploads.ru/t/N4HQI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/osu4I.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XuAVb.jpg