Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака воет когда остается одна. Что делать?!?!


Собака воет когда остается одна. Что делать?!?!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Друзья, день добрый!

У нас щенок, ему где то около года. Самая большая проблема это его лай и вой, когда он остается один, плюс начинает драть и царапать дверь. Что можете подсказать чтоб отучить от воя (за соседей переживаем)) и отучить теребанить двери. Комнаты оставляем открытыми кроме детской, дерет только входную дверь. И еще, всегда ходит за нами по квартире (если не спит), мы в ванну и он за нами, лежит возле туалета и так далее. Может быть это результат того, что он был потерян и теперь он боится оставаться один. Мы его нашли загородом.

Отредактировано Alexdpg (23.12.2014 12:53:09)

2

Alexdpg написал(а):

результат того, что он был потерян и теперь он боится оставаться один

я не профессионал, но мне кажется да.
Приучайте потихоньку - ненадолго вышли - зашли, потом подольше - зашли..тут наверное главное терпение.

Alexdpg написал(а):

отучить теребанить двери

к клетке не приучали?

3

может тут что вычитаете
Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!
Один дома....бигль..

4

вот ещё
Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!
Лает в одиночестве.
Горько плачет, оставшись одна...

5

Alexdpg написал(а):

Что можете подсказать

мы оставили одну на 5-й день,все 5 дней я выходила из комнаты и снова заходила,молчит-вкусняшку.Но спас нас вольер,на работе сердце выпрыгивало из груди,слезы на глазах,я смотрела прямую трансляцию,что она там делает,первые дни скулила,но максимум час,потом поняла что нас не будет и ложилась спать,сейчас минуты 2 скулит,пока из дома выходим,чтобы тишина настала и успокаивается,а вот когда мы дома и она в закрытом вольере(например, мою полы, тк с ней не выносимо это делать)она орет как ненормальная,игрушки не спасают,только нога мужа около вольера(просто у него стол комп. рядом стоит и нога получается касается решеток),она с ней уляжется,обидится и спит.
А темки почитайте-очень полезные,но из них вывод сделала-клетка(пока что у нас вольер).

Отредактировано Анна Белая (23.12.2014 13:14:36)

6

Клетка - не для всех  :nope: Мы, например, такой вариант даже не рассматривали, приучили по известному рецепту

Анна Белая написал(а):

выходила из комнаты и снова заходила,молчит-вкусняшку

сейчас сидит одна дома с 8`30 до 17`30 - жалоб от соседей нет. Здорово выручил оставляемый ШАР с вкусняшками. Сейчас и его убираем. Сделали Фике свободный доступ к "телевизору" (окну), сделали там же лежак- пёся балдеет, стала забывать про любимый диван  :yep:
И, естессно - ХОРОШИЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕРНИЙ ВЫГУЛ !!!

Отредактировано Mr BIN (23.12.2014 13:50:34)

7

Mr BIN написал(а):

сейчас сидит одна дома с 8`30 до 17`30 - жалоб от соседей нет. Здорово выручил оставляемый ШАР с вкусняшками. Сейчас и его убираем. Сделали Фике свободный доступ к "телевизору" (окну), сделали там же лежак- пёся балдеет, стала забывать про любимый диван 

а у вас низко так окно или вы что-то туда ставите?у нас просто 120-150 см и очень широкий,было бы неплохо иметь такой "телевизор")))) :cool:

Вообще(не учитывая наши разбитые сердца от скуления),по закону, собака может лаять с 10:00 до 22:00 спокойно,и соседи ничего не сделают,просто уже выясняли это,вечная проблема с соседями,стены картонные-слышимость отличная,как-то просто разговаривали обычным тоном после 23:00-на нас вызвали наряд,сказали орут там,дурдом...всю ночь слышим храп соседа,а с 6 до 7- ми утра будильник "нокиа" каждые 3 минуты,мы ж не жалуемся...а они прям неженки такие...

8

Анна Белая написал(а):

или вы что-то туда ставите?

Поставили секцию от пенала стенки между окном и диваном, на ней закрепили кусок листа ДСП (подоконник для собачки узковат), на ДСП положили одеяло, обтянутое флисом. Фике сначала запрыгивает на диван, а с него на лежанку. Видит весь двор с высоты 4 этажа  :O  :jumping:  :cool:

Отредактировано Mr BIN (23.12.2014 14:11:40)

9

Mr BIN написал(а):

Поставили секцию от пенала стенки между окном и диваном, на ней закрепили кусок листа ДСП (подоконник для собачки узковат), на ДСП положили одеяло, обтянутое флисом. Фике сначала запрыгивает на диван, а с него на лежанку.

и чего только не придумаешь ради любимых наших :D надо записать в плюсах к породе-развивает смекалку и изобретательность хозяина)

Mr BIN написал(а):

Видит весь двор с высоты 4 этажа 

и зачастую оживленный прохожими-вот здорово правда))

Отредактировано Анна Белая (23.12.2014 14:14:30)

10

Анна Белая написал(а):

а у вас низко так окно или вы что-то туда ставите?у нас просто 120-150 см и очень широкий,было бы неплохо иметь такой "телевизор")))) 

Вообще(не учитывая наши разбитые сердца от скуления),по закону, собака может лаять с 10:00 до 22:00 спокойно,и соседи ничего не сделают,просто уже выясняли это,вечная проблема с соседями,стены картонные-слышимость отличная,как-то просто разговаривали обычным тоном после 23:00-на нас вызвали наряд,сказали орут там,дурдом...всю ночь слышим храп соседа,а с 6 до 7- ми утра будильник "нокиа" каждые 3 минуты,мы ж не жалуемся...а они прям неженки такие..

Ну модет по закону и не сделают ничего, но у могут и отравы посыпать в подъезде и около дверей  У знакомых так соседи щенка отравили. Так что в контры лучше не вступать,  да и собака сама, когда воет и скулит в одиночестве по долгу, сильно переживает имхо.
У нас вообще нет такой проблемы, сразу приучили к клетке, но благо график свободный и собака больше 3-4 часов олна дома не остается

Отредактировано Katik (23.12.2014 14:14:08)

11

Katik написал(а):

Ну модет по закону и не сделают ничего, но у могут и отравы посыпать в подъезде и около дверей  У знакомых так соседи щенка отравили. Так что в контры лучше не вступать,  да и собака сама, когда воет и скулит в одиночестве по долгу, сильно переживает имхо.
У нас вообще нет такой проблемы, сразу приучили к клетке, но благо график свободный и собака больше 3-4 часов олна дома не остается

ну это даааа,я ж говорю не считая наши раненные сердца)всю жизнь были хорошие и понимающие соседи,а в этом доме ужас какой-то,ремонт будем делать-все шумоизоляционное сделаем...А насчет отравы,если под нашу дверь,то мы бдительны и сразу знаем кто мог это сделать)а если в подъезде,то виновник будет наказан минимум 20-ью жителями,тк у нас в подъезде много живности от той-терьеров до риджбек'а и спускаются все на лифте,тк подъезд неудобный обходить все надо)
Да и хорошо что нет)))

12

Анна Белая написал(а):

всю ночь слышим храп соседа,а с 6 до 7- ми утра будильник "нокиа" каждые 3 минуты,мы ж не жалуемся...а они прям неженки такие..

Запишите и дайте им послушать себя со стороны  :D

13

Nastuxxa написал(а):

Запишите и дайте им послушать себя со стороны

да они настолько твердолобые и "белые и пушистые" что это бесполезно,на нас же все свалят)
Ну а все-таки по теме,правда попробуйте игрушки КОНГи-отвлекают надолго)ну или закрывать в комнате,чтоб не так соседям мешать и входную дверь сохранить,оставьте любимые им вещи,либо кость из жилок/кожи всяких купите,чтоб занятие было)

14

Анна Белая написал(а):

входную дверь сохранить

После одной съеденной входной двери (внутренняя обшивка из ламинированной ДВП и утеплитель), сменили дверь на металлическую с обеих сторон, но царапки продолжались  :dontknow: Нам помогла обычная готовая горчица, только туда добавили побольше уксуса.  :yep: Мазали ежедневно по несколько мазков около недели.

15

Mr BIN написал(а):

После одной съеденной входной двери (внутренняя обшивка из ламинированной ДВП и утеплитель), сменили дверь на металлическую с обеих сторон, но царапки продолжались   Нам помогла обычная готовая горчица, только туда добавили побольше уксуса.   Мазали ежедневно по несколько мазков около недели.

поэтому у нас и вольер,правда дверь в феврале железную хорошую ставить будем и этих совершенно не жалко,но все же чтоб не приучать и не беспокоится о проводах и тд...решили вольер для ее же безопасности)вот у нас ножкам от стола скоро хана будет,нравится ей дерево грызть это и все(именно стол,игрушки деревянные-нет),вот думаю перцем красным с мылом жидким,кто-то тут писал,что очень помогает,но боюсь,что наестся этой дряни и плохо станет,поэтому уже смирилась и как-то не ворчу на нее,а ей тоже оказывается надоедает и она переходит на игрушки)

16

Анна Белая написал(а):

ножкам от стола скоро хана будет

У нас до сих пор дома ветки рябины лежат - проблем с мебелью не было. А дверь разнесла, когда сосед в своей двери замок почти весь день ремонтировал.

Анна Белая написал(а):

перцем красным с мылом жидким

Мыло что-то напрягает... ИМХО как-бы прослабления стула не заработать, тем более, что в него сейчас какой только гадости не намешивают. Зато горчица с уксусом - натурпродукт  :D И вонько и невкусно  :cool:

17

Анна Белая написал(а):

поэтому у нас и вольер,правда дверь в феврале железную хорошую ставить будем

Анна Белая, а дата рождения бигля у вас в анкетных данных - это того, который в вольере сейчас остается? :)
По-мне - это же ненадолго надежная вещь, биглик-то растет  8-) Поэтому я бы с новой дверью повременила  :flag:

18

Mr BIN написал(а):

У нас до сих пор дома ветки рябины лежат - проблем с мебелью не было. А дверь разнесла, когда сосед в своей двери замок почти весь день ремонтировал.

Мыло что-то напрягает.. ИМХО как-бы прослабления стула не заработать, тем более, что в него сейчас какой только гадости не намешивают. Зато горчица с уксусом - натурпродукт   И вонько и невкусно

а с рябинкой надо попробовать,просто стол не знаю из какого дерева,но очень ей по душе прям))
да и когда в магазин просто ходим оставляем просто дома,на дверь покушений не было,ттт
ну если уж начнет прям шкодничать,то попробуем)спасибо за совет))

Nastuxxa написал(а):

Анна Белая, а дата рождения бигля у вас в анкетных данных - это того, который в вольере сейчас остается?
По-мне - это же ненадолго надежная вещь, биглик-то растет   Поэтому я бы с новой дверью повременила

да,крохе почти 3 мес,знаем,что не надолго,но на первое время самое оно)да мы ее уже год пытаемся заказать и все никак деньги руки не доходят,в феврале сказала точно куплю)

Отредактировано Анна Белая (23.12.2014 16:16:34)

19

Анна Белая написал(а):

да,крохе почти 3 мес,знаем,что не надолго,но на первое время самое оно)

Я только сегодня в нашей теме отписалась, что наша девочка сегодня устроила истерику. А ей 1 января будет 1 год и 2 месяца. Забрали ее в 2 месяца, вот год ложилась спать после нашего ухода, а сегодня Царица требует ВНИМАНИЯ  :D
Вечером буду проводить профилактические работы по воспитанию!
Правда может от того, что я ее на прошлой недели оставила 3 раза вне клетки - может требует того же! В комнате, конечно, порядок был, но вот все три раза писала. 

20

Моя маленькая иногда выла сразу после нашего ухода.Тогда я звонила в  дверной  звонок ,наступала  тишина. Бывало так ,что нужно уходить,а она вьется вокруг ,мешает закрыть дверь.Тогда отводила ее на лежак и давала вкусняху.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака воет когда остается одна. Что делать?!?!