Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление щенка с 2 до 6 мес


Кормление щенка с 2 до 6 мес

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Предлагаю поделиться опытом кормления совсем малютки.
Приехал щенок домой с горсточкой корма от мамы. Что дальше?
Можно ли растить щенка только на промышленном корме? Обязательно ли консервы, паштеты или можно только сухой?
Если кормить промышленным кормом и докармливать натур.продуктами - мясо, кисломолочка, сырые овощи погрызть. Но как их правильно рассчитать ? Они идут дополнительно к суточной норме корма или заменяют частично? Если даем корм нужны витамины? вроде корм все содержит, не будет ли гипервитаминоза и аллергией?
Делитель вашим опытом, меню, советами.

2

Можно растить только на сухом корме, если он супер премиум класса. Тогда витамины не нужны.
Я щенкам вместо одного кормления даю творог.
Вы можете перевести щенка на смешанное кормление. Вместе в одно кормление давать или только корм, или натуралку. В одну тарелку не перемешивайте, желудку сложно переваривать.

3

Мы почти сразу стали переходить на натуральное питание, в основном ел кальцинированной творог, кашу с мясом, овощи когда просто погрызть  давали, когда в кормление смешивала морковь с яблоком или тыквой (сырые), часов в 10 вечера пил ряженку или йогурт домашний

4

у нас в продаже есть  Роял Канин, Хилс и Пурина.
коту даю сырое но промороженное 4 дня мясо - что бы исключить глистов и сальмонелу. Для собак так же делают? Или нужно варить?

Отредактировано Felix_md (12.02.2015 12:52:02)

5

Я даю сырое мясо,  на эту тему какое лучше тоже было много споров, каждый сам выбирает

6

Felix_md написал(а):

у нас в продаже есть  Роял Канин, Хилс и Пурина.
коту даю сырое но промороженное 4 дня мясо - что бы исключить глистов и сальмонелу. Для собак так же делают? Или нужно варить?

Отредактировано Felix_md (Сегодня 12:52:02)

это корма супер премиум класса,полностью сбалансированные,они не требуют дополнительной дачи другого белка (мяса,творог,рыба,сыр)
т.к. это нарушает баланс и в итоге может приводить к нарушениям обмена веществ,
щенку допустимо давать иногда творог, также не вредно давать овощи сырые-морковь,яблоко,огурцы.картофель.

7

вот ещё
Кормление щенка.

8

Состав меню для щенка

Кормим натуралкой

9

А как выбрать из трёх разных хороших фирм корма?

10

Felix_md написал(а):

А как выбрать из трёх разных хороших фирм корма?

может собаке какой то не подойти, расстройство желудка, аллергия-такое бывае часто..вот так и выберите со временем какой нибудь определённый, а может вообще на натуралку перейдёте

11

Felix_md написал(а):

А как выбрать из трёх разных хороших фирм корма?

Отталкивайтесь от того, что ел ваш щенок у заводчика. Пока этим же и кормите, через несколько месяцев можно пробовать перевести на новый корм. Если это конечно нужно. Я своим щенкам даю с собой кг корма. Вполне достаточно, чтобы найти такой же в местных магазинах. Но бывает так, в доме у заводчика щенок метет корм вместе со всеми, а по приезду домой от него же отворачивается. Капризничает, а хозяин считает ,что корм не нравится.

12

а хэппи дог - знаете такой корм? сегодня в ветеринарке видела
немецкий.
на натуралку думаю перейдём ближе к году.
Мне кажется с промышленным кормом я буду спокойнее и уверенные что кормлю правильно

13

Olen'ka написал(а):

Но бывает так, в доме у заводчика щенок метет корм вместе со всеми, а по приезду домой от него же отворачивается. Капризничает, а хозяин считает ,что корм не нравится.

Вот ровно так и было с первой собакой. До сих пор головная боль с кормлением! Если бы мне сразу хватило силы воли, сейчас все было бы отлично. А так приходится кормить с уговорами... Вторая (ттт) трескает корм с большим удовольствием, ни за что не переведу на натуралку.

14

почему некоторые выбирают натуралку? капризы собаки? дешевле? натуральнее?
Вот Вы, Anna Zena,  почему рады что собака ест корм?

15

Щенками кроме сухого нужно давать и консервы? или это просто разнообразие?

16

Felix_md написал(а):

а хэппи дог - знаете такой корм? сегодня в ветеринарке видела
немецкий.
на натуралку думаю перейдём ближе к году.
Мне кажется с промышленным кормом я буду спокойнее и уверенные что кормлю правильно

Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

17

Felix_md написал(а):

Вот Вы, Anna Zena,  почему рады что собака ест корм?

На корме собака отлично выглядит, отлично себя чувствует, у неё все стабильно с пищеварением и со стулом, никаких "сюрпризов". Кроме того, не надо заморачиваться на тему "А всего ли ей хватает?", не надо постоянно бегать за продуктами, не надо ничего варить, резать, готовить...
Старшую я переводила на натуралку, опыт мне совсем не понравился. На добавление каждого нового продукта то понос, то газы, то глаза текут... Капризы стали еще хуже! Научилась фарш от риса отделять. Овощи совсем не ела, по сути, питалась только вареным мясом, что никак нельзя назвать сбалансированным питанием.

18

Вжикуня, спасибо за ссылки! Я их обязательно читаю. Но и тут, как бы персонализировано нравится общаться )

19

Anna_Zena написал(а):

На корме собака отлично выглядит, отлично себя чувствует

А у меня на натуралке они прекрасно выглядят и прекрасно себя чувствуют

Anna_Zena написал(а):

не надо заморачиваться на тему "А всего ли ей хватает?"

А не заморачивались на тему "из чего все это сделано"? Искусственного белка, сои и усилителей вкуса собаке точно хватает.....

Anna_Zena написал(а):

не надо постоянно бегать за продуктами, не надо ничего варить, резать, готовить..

тут нельзя не согласиться, что касается удобства для хозяина - это 100%

Anna_Zena написал(а):

На добавление каждого нового продукта то понос, то газы, то глаза текут..

Видимо, повезло с кормом. Часто приходится и читать, и слышать про аллергию на корма, про постоянную их смену, пока не найдется что-то точно подходящее. А суть - как раз в том, из чего конкретно выработан тот самый искусственный белок, основная составляющая.

Anna_Zena написал(а):

никак нельзя назвать сбалансированным питанием

Вот все-таки гениальный маркетолог придумал слово - сбалансированный - в применении к собачьему (кошачьему) корму, оно просто волшебное! :D

Felix_md написал(а):

почему некоторые выбирают натуралку? капризы собаки? дешевле? натуральнее?

не дешевле - однозначно!
На самом деле, каждый выбирает для себя, что проще, что удобнее, что больше подходит собаке и т.д. Правильного однозначного решения нет. :flag:

20

Felix_md написал(а):

коту даю сырое но промороженное 4 дня мясо - что бы исключить глистов и сальмонелу. Для собак так же делают? Или нужно варить?

Здоровый неизбалованный щенок прекрасно будет есть сырое мясо. К тому же (что немаловажно для вашей собаки! :D ) кусок сырого мяса по объему будет чуть ли не вдвое больше сваренного  ;)
А чтобы исключить глистов, собаку нужно регулярно дегельминтизировать - до 8 месяцев ежемесячно, а потом 1 раз в 3 месяца


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление щенка с 2 до 6 мес