Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



слезная железа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у нас проблемкa ... слезная железа выпадает из за нижнего века.. выглядит как ячмень.вправляется легко обратно...... выпадению предшествует трение глаза лапкой и жуткий чмокающий звук😭
Врач сказал может удалить железу их  три там..но могут быть проблемы с сухостью роговицы. Народ, кто что скажет?

2

Это не железу удаляют, а третье веко. Как раз грамотный врач при операции не должен задеть эту железу, что бы не было проблем с роговицей
вот были темы
Помогите!ищем хирурга ..аденома третьего века!

Отредактировано Вжикуня (12.02.2016 14:20:18)

3

так это железа или веко выпадает? точно как описано фасолинка.. и надо ли что  то делать? выпадает рраз в неделю примерно. Врач сказал если нет ущемления то нечего собак попусту резать. как Вы думаете?

4

ovotex написал(а):

Врач сказал если нет ущемления то нечего собак попусту резать. как Вы думаете?

я не врач м у нас такого не было..врачу наверно виднее что там у вас, я лишь дала ссылки что обсуждалось тут на форуме и как решали такую проблему другие. А давно у вас так? вы почитатйте, там ещё есть ссылки на другие темы, тут даже есть фото
проблема с глазами (Бигль, 5 месяцев)

Я наверно как то не так объяснила, вот думаю понятно написано

Пилот Пиркс написал(а):

Выпадение части слезной железы - иногда легко вправляется (попробуйте аккуратно) и редко беспокоит - где-то раз в полгода. Тогда делать ничего не надо. А если не вправляется или вправляется, но выпадает часто - то необходима небольшая операция. Подшить. Лучше делать не у врача общей практики, а у хирурга-офтальмолога и под газовым наркозом. Сразу узнавайте в клинике есть ли у них аппарат для газового наркоза. Но вообще-то операция нетяжелая, если делает грамотный врач то хорошо и легко переносится.

Отредактировано Вжикуня (12.02.2016 14:40:21)

5

спасибо большое. точно как у нас.
вы единственная на форуме с мгновенной реакцией :cool:

6

так зовут Вжикуня) :cool:

7

Alex64 написал(а):

так зовут Вжикуня)

:crazyfun: Вжик и туда..Вжик и сюда http://bestsmileys.ru/misi07129.gifhttp://bestsmileys.ru/misi07081.gif

8

:crazyfun: