Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » планируется переустройство кобеля, 10 мес., Дар Шах


планируется переустройство кобеля, 10 мес., Дар Шах

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Создаю тему ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!

История такая. Заводчице помета позвонил хозяин одного из наших щенков, попросил сначала взять собаку на передержку, а потом подумал и сказал, что решил собаку переустроить. Причина переустройства - он выходит на работу и больше не будет времени, необходимого для ухода за собакой.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ КОММЕНТАРИЕВ ПО ПОВОДУ ПРИЧИН ПЕРЕУСТРОЙСТВА В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

На данный момент мальчик еще пока у своих прежних хозяев. Его должны привезти в передержку Кате в грядущие выходные, с последующим переустройством. На майские праздники приедет в гости ко мне. Искать новые руки будем после майских праздников, когда сможем оценить, в каком состоянии находится собака - насколько адекватна, воспитана, как относится к людям, к детям, к собакам, как ведет себя дома и т.д. Предварительно складывается впечатление, что нужны будут опытные хозяева, которые займутся его воспитанием, дрессировкой.

Полные данные о собаке напишу, когда хозяин подпишет документ о передаче. Пока же информация такая:

Кобель, 10 месяцев, 3-цветный
Родители - Beagleboys Golden Rush (Порш) и Дар Шах Николь тема помета (2015г.)
Актирован без замечаний, в процессе роста плембрак не выявлен
Полная родословная РКФ, возможно будет переоформление на новых владельцев.
http://s5.uploads.ru/t/0PKqf.jpg

С мальчиком можно будет познакомиться на майских праздниках у нас на даче по предварительной договоренности. Более подробно на любые вопросы о нем смогу ответить, когда увидим его. Тогда же сделаю фото. И тогда же назначим цену - надо понимать, насколько проблемную или беспроблемную (как по воспитанию, так и по здоровью, всякое бывает) собаку мы отдаем. Разумеется, цена будет соответствовать таким случаям.

Также сразу хочу сказать, что новые руки для него будем выбирать очень придирчиво! Наша цель - не сбагрить собаку побыстрее, а устроить в надежные руки, чтобы ему не пришлось скитаться в дальнейшем. Как бы ни была адекватна собака, при переезде в новый дом потребуется много внимания и сил. Прогулки - только на поводке. Обязательно - занятия, лучше с профессиональным кинологом. Так он сможет быстрее и правильней привыкнуть к новой семье и почувствовать себя в безопасности. Кто хочет получить недорого породного бигля-подростка и готов преодолеть трудности привыкания к новой жизни, пишите ЛС. Я регулярно бываю на форуме, отвечать смогу достаточно быстро. Предпочтение в переустройстве отдадим, наверное, Москве и Подмосковью, то есть - людям, с которыми мы сможем лично познакомиться. Также хочу предупредить, что после первого визита собаку не отдадим: познакомиться, все обдумать и принять взвешенное решение - это обязательно условие.
И еще один момент - никаких сканов документов по почте отправлять не будем! Все - только при личном знакомстве.

Отредактировано Ольга и Чар (18.04.2016 14:44:34)

2

Здравствуйте. Есть ли возможность взглянуть на малого до конца апреля? Ищу как раз такого, нахожусь в Москве. тел. +7 926 668 08 75.

Отредактировано Yegor (19.04.2016 00:03:59)

3

Yegor написал(а):

Есть ли возможность взглянуть на малого до конца апреля?

Возможно. Точно смогу сказать, когда его привезут в передержку, то есть в эти выходные. Если с собакой все хорошо, то, думаю, в конце месяца можно познакомиться. Но какое-то время мы в любом случае хотим понаблюдать за ним сами, а потом уже переустраивать.

4

Наша история получает ожидаемое, но все-таки грустное продолжение.
На данный момент мальчик находится в передержке у своей заводчицы. В конце недели поедет в гости к нам.
По первым Катиным наблюдениям мальчуган вполне адекватный, веселый, не агрессивный. Узнал Катину дочку, зализал ее от радости при встрече, признал своего брата-однопометника, который сейчас тоже отдыхает в Катином пионерлагере, с удовольствием с ним играет. Грустит, конечно, хотя пока еще не знает, что больше не увидит людей, с которыми провел детство.
Мальчик крупняшка, вполне уже оформившийся, внешне взрослый кобеленыш, мордаха похожа на дедушку Эшли.
Прежние хозяева передали с ним родословную и ветпаспорт.

Начинаем потихоньку искать для него новых хозяев. Мальчик будет переустраиваться платно, цена - 20 тыс. руб. Предпочтение отдадим новым хозяевам из Москвы или МО, чтобы быть уверенными, что все складывается хорошо.

Отредактировано Ольга и Чар (25.04.2016 11:31:29)

5

Наш Эрудит , теперь он Берни .
Мальчик очень ласковый , не агрессивный , весёлый и задорный ! пока никаких видимых проблем не увидела . Первая ночь в новом / старом доме прошла спокойно , не скулил и не плакал .

http://s019.radikal.ru/i641/1604/4f/dcbdbd449750.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1604/52/250c248bb82c.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1604/fc/0c250e7e6149.jpg
с мамой
http://s020.radikal.ru/i715/1604/a3/62e7a325e62a.jpg
с сестрой
http://s020.radikal.ru/i711/1604/04/ac6491966266.jpg
http://i013.radikal.ru/1604/f2/f7226c98d59b.jpg

6

Какой симпатяга! Где же все те, кто хочет бигля за 20 тысяч?

7

Парень даже не подозревает, что "домой" уже не вернется :(  Желаю Берни найти настоящую и любящую семью, которая никогда его не предаст!

8

Предыдущий хозяин подписал документы для перепродажи. Так что абсолютно официально теперь объявляем о том, что этот мальчик ищет новый дом.

Задать вопросы о кобеленыше и договориться о знакомстве с ним можно по телефонам:

+7 909 655 2095 - Екатерина (заводчик, у нее малыш сейчас)
+7 916 091 6007 - Ольга (я, хозяйка папы, ко мне он переедет предположительно с 29 апреля, минимум - до конца майских праздников)

9

Сегодня мальчишка переехал к нам. Пока что я очень довольна ребенком! Мы с ним даже погуляли без поводка по СНТ, он прекрасно слушался. Искушение для меня, конечно, в лесу его отпустить, но страшно. Понимаю, что дом искать он уже не побежит, но вдруг учует след, может потеряться. Так что с лесной прогулкой не повезет ему (и мне тоже))), будем на поводке гулять.
Мальчик ласковый, достаточно послушный, очень игривый - Чару повезло, мелкий с ним весь день бегал во дворе с игрушками. Биглиное шило под хвостом наличествует))) Попрошайка ужасный! Так что кушает прекрасно (выход тоже качественный)). Очень старательно помогал сажать цветы))) Подружился с котом, постоянно зазывает его вместе играть.
В общем, бигль как бигль. Правда, мало что знает и умеет в смысле команд. Поэтому хорошо бы было, если бы новые владельцы нашлись скоро - его вполне можно воспитать под себя!
Сделала немного фото, но с интернетом мне сегодня совсем не везет. Как только он соизволит быть чуточку быстрей, выложу. Вообще, он достаточно крупный и, на мой вкус, очень красивый. Похож (теперь уже не по фото говорю, а разглядела вживую) на маму Нюшу и дедушку Эшли. А повадки все чисто Поршасины)))))

10

http://sf.uploads.ru/t/L37lP.jpg

с папой
http://s9.uploads.ru/t/GQ2om.jpg

11

Ладный и красивый мальчик! И раздвоенная проточина фантастическая у него)))
Удачи ему в поисках своего настоящего хозяина. (Сама бы взяла, если бы могла.)

12

YF, спасибо за пожелание! Я бы и сама его себе оставила, если бы могла...

Третий день ребенок живет у нас - и отношения наши становятся все лучше и лучше. Точнее, отношения и так сразу стали прекрасными, а мое и без того хорошее первое впечатление о нем все подкрепляется. Очень положительный ребенок!

Немного расскажу о нем и о том, как мы тут проводим время.
Во-первых, мне показалось, что он не особо откликается на свою кличку - и я решилась дать ему новую. Тренинг Джерарда Оши не прошел даром, хоть что-то применила))) Правда, не так, как там советовали. Просто у нас само собой сложилось, что я вдруг стала его звать другим именем - а он стал с удовольствием на него откликаться. Так что в нашем доме он - Бустер или Буся. Так и буду теперь о нем писать. Почему выбрала такое имя - сама не знаю, оно откуда-то всплыло у меня в голове.

Буся - совершенно позитивный мальчик. Всем постоянно машет хвостом, с удовольствием знакомится с новыми людьми, всем очень рад, никого не боится. Как я уже написала, с котом он тоже быстро свел дружбу. И дружба эта продолжается.

Буська - совершенно не диванный мальчик!!! Боюсь, как бы мои его в этом плане не испортили, но пока - ТТТ, не посягает на диваны-кровать-кресла. Даже собачьи лежанки ему не знакомы, не спит в них. В первый же вечер кинула ему наверху матрасик, который недавно в Германии Поршу прикупили, - именно на нем он проводит всю ночь. Утром просыпаюсь - он на меня смотрит, но лежит там, пока я не встану. И это при том, что мои-то спят где угодно! Он лег - и уже лежит, встает только водички попить. Также любит поспать в боксе. У нас их тут 2 стоят рядом - вот, укладываются с папашей то в большую клетку вместе, то каждый в свою. Это для дневного сна местечко.

Буся оказался совершенно не знаком со спреем от клещей!))))) Вчера его обрабатывала - это были худшие минуты его жизни в нашем доме! Он так орал, словно я его избиваю!!! Учитывая то, что до этого момента я работала в саду, а Буся мне постоянно мешал и я покрикивала что-то типа - Бустер, дурак, перестань жрать розы - соседи вполне могли подумать, что я над собакой издеваюсь по-черному.....

Перечитала и заметила, что пишу постоянно слово - совершенно))) Пожалуй, с ним и продолжу. Бусяша совершенно не умеет гулять на поводке, к сожалению. Зато - умеет гулять без поводка. Вчера взяла его на прогулку в лес. Сначала мучились с поводком. Потом я уже не выдержала и на свой страх и риск спустила. Бусеныш исправно подбегал на команду "ко мне", но потом через какое-то время я почувствовала, что он проникается духом свободы и уже не так спешит выполнить команду. Пришлось снова его взять на поводок. Тянул он так, что полтора часа прогулки заменили мне хорошую тренировку в тренажерном зале))) Правда, еще часть пути он прошел сам, но с "грузиком" - с рулеткой на стопе. По ногам она его не била, а убегать сильно не давала, ну а мне давала возможность отдохнуть. Так вот и гуляли. Это как раз момент, с которым придется работать его будущим хозяевам. Он понимает, что если поводок дернули, надо остановиться и подождать, но контролировать себя и не тянуть он не умеет.
К слову, этот "грузик" свершил переворот в сознании моих собак))) Дело в том, что если мои начинают тянуть, я ничего не говорю, а просто бросаю рулетку. И они оба знают, что это значит - я сердита, надо быстро собрать попу в кучку и принести мне рулетку, а после не тянуть. А тут этот мелкий бежит с рулеткой и не собирается идти ко мне!!! Они оба подбежали и так и шли рядом на всякий случай, пока я рулетку Бусика в руки не взяла)))

Буся - жрун, и это второй его недостаток. В рот тянет все, что ни попадя! Но в основном это происходит на улице. Дома пока ничего не расхулиганил, ничего не стащил и не разодрал. А вот на улице в ход идет в буквальном смысле все - палки, брусочки, игрушки (само собой, у нас их полон двор), я обрезала шиповники - он грыз дико колючие сухие столбики, нашел какой-то пластиковый шланг, пытался грызть декоративные камни, в общем - все! Наверное, в городе ему для его же безопасности нужен будет намордник. Приучен ли он к этому дивайсу, не могу пока проверить, т.к. намордник у нас только дома есть.

Мне кажется, Бустер не знает никаких команд, кроме "ко мне" и "фу". И то по поводу второй я сомневаюсь, произношу-то я ее таким тоном, что и не зная можно сообразить, к чему она))) Никаких тебе сидеть--лежать и т.п. я в нем пока не обнаружила. Но, думаю, это не так ужасно - для установления контакта с новым хозяином очень даже хорошо будет их поучить вместе, а самое важное - "ко мне" - он знает прям вот на пятерочку. Вообще я бы рекомендовала будущим хозяевам сразу пойти с ним на площадку заниматься. Он как губочка готов все впитывать, у него, я уверена, хорошо пойдет учеба. И для всех это будет полезно.

Все, на сегодняшний день это все недостатки, которые я заметила. Все остальное - сплошь достоинства. Бустер - очень удобная, комфортная собака. Он быстро адаптируется, понимает правила дома и следует им. Например, он привык рано просыпаться. Солнышко встало - собакам пора вставать))) А солнышко сейчас встает рано)) Но у меня собаки спять долго - я поздно ложусь и по выходным поздно встаю, собаки могут разбудить меня только по естественной надобности. Сегодня Бусеныш уже не подавал признаков бодрствования, пока все не проснулись и не пошли вниз. Почти привык не лезть в чужие миски (только облизывает их, когда все поели). Сначала пытался скорее есть из первой, которую я поставлю, но сейчас первым получает еду Порш, а он все объясняет быстро, стоит ли совать нос в его миску)))) по-отечески)))) Тогда Буся постарался перехватывать еду Чара - тут уж пришлось мне вмешиваться, потому что Чар только с виду большой, а на деле рохля, еду свою всем отдает. Не могу сказать, что Буська ждет терпеливо, лезет под руку, конечно, но делает это уже осторожней. На еду кидается, но ест не как утка, прожевывает корм. Съедает все, не модничает. Кстати, он вообще все ест, даже то, что мои собаки не едят - яблочные огрызки, помидорные обрезки, грецкие орехи, в общем - все, что съедобно, ему интересно и вкусно, но я стараюсь все-таки без экспериментов над ЖКТ)))) Попрошайка, как и большинство биглей, и жизнь в компании с моими его в этом плане ничему хорошему не научит.....

Сегодня он уже привык к нашему дому. Те дни все ходил, ходил, не мог улечься, следил за мной. Сегодня днем или играл на улице (ему там очень нравится, я бы его на весь день спокойно оставляла, но надо следить, чтобы не нажрался палок, игрушек, пластмассы - поэтому приходится загонять домой), или спокойно спал то в боксе, то под стулом. Уже не ходил хвостиком. Своих собак обнимаю, сюсюкаю - он тоже встает в очередь обняться и погладить его. Глажу, конечно, он мягкий такой, шерсть длинная, но не жесткая, как у Порша.... А сама приговариваю - ты не моя собака, не привыкай.... А он ведь привыкает, не понимает меня...... Раньше бывало пару раз, что я брала Поршкиных детей на 2-3 дня к себе, но это было совсем другое чувство. Не знаю, как они понимают, но те точно знали, что за ними вернутся. А этот - он именно привыкает, старается быть хорошим, чтобы его не бросили снова....
Как ни говорила я Кате, что наша с ней задача - без лишних соплей и эмоций найти ему дом, но не могу, сама не выдерживаю и понемножку к нему привязываюсь. Настолько он ласковый и старательный. В смысле - он старается понять, что от него хотят и быть именно таким. Честно - я не понимаю, как можно от такой собаки отказаться. Допускаю, что отказаться от собаки можно. Когда Чар был маленьким, я часто приговаривала, что если бы он не ко мне попал, то мог бы уже три дома сменить, такой он был сумасшедший. Но этот... - это просто солнышко!!! И вот как теперь найти ему дом, где его будут любить, понимать и не предадут? Он этого очень достоин, очень!!!

Такой вот "сопливый" пост у меня получился, но это искренне.

13

http://sf.uploads.ru/t/omDEA.jpg

14

Оля, совершенно очаровательный малыш  :love: Удачи ему в поиске новых любящих хозяев! Понимаю тебя, трудно не привязаться к своей родной кровиночке, тем более, когда эта кровиночка такая милая. Зажимаем кулачки, папочка и мамочка, найдитесь скорее!!!!!

15

Наташа, спасибо за пожелание!
Кровиночка сегодня показывал папе крыску в борьбе за папину же пайку корма)) пришлось напомнить, что главная в этом доме - я, ест тот, кому дали))
Лишний раз убеждаюсь, что ОКД ему будет очень даже в помощь.
Бусяш очень переживает, нервничает, оставаясь в одиночестве. Поскорей бы найти ему дом, чтобы он мог расслабиться и почувствовать себя в безопасности!

16

Оля, тему надо переминовать. Мальчишка очень славный. Самую любящую и крепкую семью ему  :glasses:

17

Какой красивый мальчик! Желаю найти Бусе совершенную семью  8-) , верную и любящую его!

18

Спасибо за пожелания!
Мы зажали кулачки до воскресенья. Если все получится, Бусяндр окажется в новой семье.

Пока же он все больше привыкает к нам и все меньше доставляет хлопот. Правда, сильно переживает, если я ухожу, даже когда он не один. И - что и ожидалось - мои собаки таки научили его спать на диване! :crazy:

19

Какой красавчик, лапочка, пусть ему повезёт :flag:

20

Добрый день! нашли ли хозяина собачке? Или еще рассматриваете?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » планируется переустройство кобеля, 10 мес., Дар Шах