Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Как подтянуть вымя?


Как подтянуть вымя?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Какие физ.нагрузки лучше всего помогут подтянуть вымя? У нас после первой течки был ложняк и вымя отвисло очень сильно, потом, конечно подтянулось, после второй все нормально было.. И вот сейчас опять, в апреле была течка, и вымя висит...других симптомов ложки нет никаких, зато на вид - грудь кормящей матери :dontknow: Где-то я читала, что вроде плавание хорошо помогает, но мою блин плавать не затащишь, она плывет топором :D Может как то можно собаку научить плавать?)) Или какие еще есть способы подтянуть "грудь"?

2

Anastasia060192, ну я так понимаю у вас опять ложка, отвисший живот считаю проявлением ложки. На соски не нажимали, ничего не выделятся? А вы не катаетесь на велосипеде? Может активные пробежки помогут?

Отредактировано Вжикуня (01.07.2016 15:31:21)

3

Вжикуня, А не поздно уже для ложки? Больше 2х месяцев после течки...Просто она еще у меня разъелась за зиму сильно, и сейчас мы прогулки увеличили, бока ушли и стал сильно виден живот...Пишу и понимаю, что сама-то все равно это вымя с течкой связываю :(
я сейчас если гуляю с собакой, то и с ребенком в то же время, на велосипеде, к сожалению, нет пока возможности кататься(( Она в свободном полете у меня по лесу бегает, одна или с компанией..
Скоро поедем на море, не теряю надежды, что она таки поплывет..Уже даже была мысль ей беговую дорожку купить, но не уверена, что она на ней бегать будет

Отредактировано Anastasia060192 (01.07.2016 15:36:20)

4

ложка спустя как раз полтора два месяца и начинается после течки, к моменту, так называемых "родов"

5

Вжикуня, тогда через полтора месяца было

Так, походу вопрос снимается, надавила - молоко есть 😞

6

Ну так вот она вам и ложка....ну вопрос физнагрузок во время ложки тоже актуален, сходите к доктору, пропишет вам что нибудь, что бы скорее снять симптомы и грудь посмотрит, что бы мастопатия не началась.

7

Anastasia060192, я Сеньке ложку вылечила. Пришлось проколоться мастометрин и овариовит, по 3 мл каждого препарата каждый день в течение 3-х недель. Также галастоп (лактостоп не помог). Теперь только диета  физ. нагрузки, плавать не любит заставляю, сама с ней плаваю. Выздоравливайте :flag:

8

Ольга и Сеня, а овариовита зачем так много? Я  колола по схеме , как написано в инструкции и ложка закончилась, на середине курса.

9

Дениза Анна, нам так порекомендовала наш кинолог (она с вет. образованием). А те дозировки, которые нам назначили в ветеринарке, не дали никакого результата, поэтому кинолог посоветовала увеличить с учетом тяжести болезни и Сениного веса (на тот момент 13,6 кг, худели до 10,5 кг). Ложка была только первые 2 течки, сейчас закончилась 5-ая, все в порядке, но мясо и кисломолочку сокращаю, в основном даю кролика, индейку, субпродукты и овощи с фруктами.

10

А мы ждали ждали когда они закончатся..и пришлось стерилизовать :dontknow:

11

Всем спасибо за советы! Будем лечится!!

12

Ольга и Сеня написал(а):

Ложка была только первые 2 течки, сейчас закончилась 5-ая, все в порядке, но мясо и кисломолочку сокращаю, в основном даю кролика, индейку, субпродукты и овощи с фруктами.

А расскажите подробнее, у вас после второй течки были препараты и с третьей все стало нормально? Теперь вы ее на диете держите во время течки и после?
Правильно?

У нас после первой была жуткая ситуация, при том, что я ее кормила меньше и нагрузку давала. Видимо, недостаточно. Боюсь теперь второй течки как огня))) Переживаю. А резать не хочу, очень меня пугают операции и наркоз.

13

Anastasia060192 написал(а):

Какие физ.нагрузки лучше всего помогут подтянуть вымя? У нас после первой течки был ложняк и вымя отвисло очень сильно, потом, конечно подтянулось, после второй все нормально было.. И вот сейчас опять, в апреле была течка, и вымя висит...других симптомов ложки нет никаких, зато на вид - грудь кормящей матери  Где-то я читала, что вроде плавание хорошо помогает, но мою блин плавать не затащишь, она плывет топором  Может как то можно собаку научить плавать?)) Или какие еще есть способы подтянуть "грудь"?

Можно одеть на нее утягивающий "чулок" я сделала из лосин отрезала штанину и очень хорошо, только иногда снимает

14

Anastasia060192 написал(а):

Какие физ.нагрузки лучше всего помогут подтянуть вымя? У нас после первой течки был ложняк и вымя отвисло очень сильно, потом, конечно подтянулось, после второй все нормально было.. И вот сейчас опять, в апреле была течка, и вымя висит...других симптомов ложки нет никаких, зато на вид - грудь кормящей матери  Где-то я читала, что вроде плавание хорошо помогает, но мою блин плавать не затащишь, она плывет топором  Может как то можно собаку научить плавать?)) Или какие еще есть способы подтянуть "грудь"?

Мне говорили в клубе,что если отвис живот после родов или ложной беременности, то он пройдет сам, но если собака сильно потолстела, то надо зафиксировать ее живот. Я придумала такой вариант дома она ходит в чулке, т.е. отрезала от бридж штанину получился чулок одеваю на собаку и она какое то время в нем ходит, пока не снимет, но результат был. Живот подтянулся.

15

Посоветуйте, пожалуйста, когда после родов у собаки кончается молоко? Нашим малышам  уже больше месяца, кормить их не хочет уже так как больно видимо, а грудь полная молока.

16

Turist, вы можете перевязать собаку, в принципе щенки уже наверное полноценно питаются и без матери? Мои к месяцу обычно уже едят хорошо. Правда мы месяцев до 1,5 не перевязываемся.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Как подтянуть вымя?