Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок начал закапывать некоторые лакомства


Щенок начал закапывать некоторые лакомства

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Мой щен…8 месяцев отроду… начал закапывать вкусняхи в огороде. Причем, закапывает не всё подряд. В основном, съедает всё, что даём, сразу. Тут на днях увидела, что он таскает какие-то косточки, похожие на свиные копытца. Испугались, что кто-то мог подкинуть по доброте душевной и вообще, где он их нашел? Кое-как отобрали у него. Копытца были похожи на какую-то тухлятину. Даже не подумали, что это вкусняхи «сушеные бараньи ножки», которые мы несколько раз  давали Боньке.  Думали он его съедает. Оказалось, что он каждый раз закапывал ножки в огороде. А вчера видимо вспомнил о своих заначках, все это выкопал и решил то ли поиграть, то ли съесть. Отобрали, выкинули,  потому что это реально была тухлятина с отвратным запахом. Вот я и думаю, почему именно эти ножки он не съедал, а постоянно закапывал? Боня никогда не страдал плохим аппетитом и ни разу не отказывался от ничего съестного и не только.  Может подскажете, почему он закапывает именно  эти сушеные лакомства? Кстати, запах у них весьма своеобразный….я бы сказала, не очень аппетитный. Значит ли это, что щену не нравится такая вот "вкусняха"?

2

Боник, это нормально, это по биглиному  :yep: им нравится закапывать, и бигли вообще любят тухляшку всякую. Наша так закопает, а потом следит за всеми, что бы кто случайно не пошёл в ту сторону, где у неё нычка :rofl: А есл ещё с лопатой идёшь, так на лопату аж кидается :hobo: Ну а ЧТО именно они закапывают, это уж у каждого своя фишка наверно. На даче закапывает в землю, где порыхлее, дома в диван, под подушки :yep:
Вот была темка, да наверно и не одна такая тут
прятки.. или откладывает на "чёрный день"? )))

Отредактировано Вжикуня (21.11.2016 14:26:37)

3

Вжикуня написал(а):

это нормально, это по биглиному

:yep:  :cool:
во дворе

Вжикуня написал(а):

закапывает в землю, где порыхлее, дома в диван, под подушки

Прям слово-в-слово)
Боник, не переживайте)))

4

А моя ещё и носки по всему дому собирает, кто где бросил, все места проверит, с детства ещё. И все к себе на место тащит  :crazyfun: хоть и вид виноватый у неё, но всё собирает каждый раз всё равно :dontknow:  :D Проверено-чистые не трогает, только использованные :rofl: Мамина помощница :yep:
http://s019.radikal.ru/i611/1611/5a/5b413b94f40e.jpg

Отредактировано Вжикуня (21.11.2016 14:44:09)

5

Вжикуня написал(а):

чистые не трогает, только использованные  Мамина помощница

хозяюшка))))))))

6

Хорошо во дворе :D а моя дома прячет под диваны или какие-нибудь труднодоступные щели и забывает, они лежат там заваниваются, приходится ходить по всему дома искать :D и вообще она сразу никогда не ест, каждый день ходит скулит, в новое место перепрятывает :D недавно вот установили рекорд, три с половиной недели прятала ходила, во все подушки закапывала, прежде чем съесть :D

7

Особенность породы такая)) наш Лео тоже ныкает , но только то, что уже поднадоело.

8

Вжикуня написал(а):

Боник, это нормально, это по биглиному   им нравится закапывать, и бигли вообще любят тухляшку всякую. Наша так закопает, а потом следит за всеми, что бы кто случайно не пошёл в ту сторону, где у неё нычка  А есл ещё с лопатой идёшь, так на лопату аж кидается  Ну а ЧТО именно они закапывают, это уж у каждого своя фишка наверно. На даче закапывает в землю, где порыхлее, дома в диван, под подушки

Вжикуня, спасибо за ссылку! А то я уж подумала, что не так в нашем хулигашке? :D

9

Pyatakova Alina, ну значит у нас тут у всех общие особенности! :flag:

10

Иннуля, так мы потом эту тухлятину еще и с удовольствием пытаемся съесть... :huh:

11

PavPavel написал(а):

Особенность породы такая)) наш Лео тоже ныкает , но только то, что уже поднадоело.

PavPavel, теперь и про эту особенность буду знать....  :crazy:

12

Боник написал(а):

Иннуля, так мы потом эту тухлятину еще и с удовольствием пытаемся съесть...

Ну так это же самая вкуснятинка :rofl:

13

Наша тоже на даче закапывает, если дети где-то рядом бежит перепрятывает. Причем, часто сразу как получит вкусняшку, бежит к двери, чтобы выпустили в огород ее закопать. А на этот новый год к нам гости приезжали на дачу, так она свою вкусняшку у них в кровати спрятала.

14

Вереск Жанна написал(а):

Наша тоже на даче закапывает, если дети где-то рядом бежит перепрятывает. Причем, часто сразу как получит вкусняшку, бежит к двери, чтобы выпустили в огород ее закопать. А на этот новый год к нам гости приезжали на дачу, так она свою вкусняшку у них в кровати спрятала.

Гостеприимная... :D

15

Боник написал(а):

почему именно эти ножки он не съедал, а постоянно закапывал?

Чтобы протухли хорошенько.

16

Наш тоже закапывает. Иногда вспоминает, тут через год откопал на огороде свою кость. Довольный грыз ее пол-дня. А дома обычно под подушку мне несет фигню разную. И зорко смотрит, чтоб дети не достали. Если дети все-таки достают, Джуся наш грустно ходит по всему дому, куда бы заныкать по-надежнее.  :D

17

Боник написал(а):

ныкает , но только то, что уже поднадоело

Ну, да, про запас, на черный день.  :D  Мой в грядки закапывал долгоиграющие вонючие вкусняшки виртуозно, несколькими точно выверенными движениями носом, оставлял идеально ровную поверхность, не найдешь место. А потом, мне кажется, и сам забывал, где чего заныкал.

18

Наша кости в огороде закапывала, а мы по началу думали, что мопс родительский куда-то тоскает)) А дома один раз закопала кость в цветочный горшок, который на полу стоял))) но уже давно не закапывает...

19

Если бы он прятал где-то дома...в чистом месте.. Так ведь нет,  закапывает в огороде...подождет пока его "добро" там сгниет, превратится в трупик, выкапывает и начинает грызть эту гадость... А мы потом понять не можем , отчего же наша бедная собаченька блюёт...прошу прощения за подробности. Теперь если даю вкусняшку, хожу за ним следом и смотрю, чтоб ел, а не хоронил в огороде...  :D

20

И кстати, закапывает в землю только "ножки  бараньи" от TITBIT. Всякие дам "деревенские лакомства" съедает сразу же на ура. А у фирмы TITBIT запашок "вкусняшек" такой, что мама не горюй. Мы уж смеемся, может и соба этот запах не переносит, поэтому и закапывает подальше в огороде и поглубже в землю... :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок начал закапывать некоторые лакомства