Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

В одном из пометов, родился кобель с недокусом и 2 суки погибли в возрасте до 2х недель. Каким образом можно выяснить чей недокус унаследовал кобель? И почему погибли суки? в результате патологии развития внутренних органов или недосмотра хозяев за первородящей сукой?.

Отредактировано Dr.Lekter (23.03.2017 18:36:49)

82

Dr.Lekter написал(а):

В одном из пометов, родился кобель с недокусом

Dr.Lekter написал(а):

Каким образом можно выяснить чей недокус унаследовал кобель?

http://beagle.fobb.ru/viewtopic.php?id=489

83

Dr.Lekter написал(а):

2 суки погибли в возрасте до 2х недель

почитайте в интернете - Синдром гибели щенков.

84

Екатерина Кудряшова, спасибо, интересная статья.

85

Dr.Lekter, 100 %  причину гибели можно узнать только по результату патологоанатомического вскрытия ( может быть и внутриутробная инфекция, может быть и врожденная патология. Некоторые авторы связывают синдром угасания с герпес-вирусом, но научного подтверждения этому нет)

86

Екатерина Кудряшова написал(а):

почитайте в интернете - Синдром гибели щенков.

я уже уйму материала перечитал по этому поводу. Но склоняюсь к безответственному отношению хозяев суки. Потому как первого щенка задавила сука, они обнаружили его под ней придя с работы. А на второго скорее всего либо наступили, потому как это проскользнуло в их объяснении, либо действительно в легких осталась жидкость, это как им сказал ветеринар. В принципе, люди не имеющие опыта в содержании и выращивании щенков, уделяют самому важному, мало времени. Доверяя естественным инстинктам животного.

87

"Новорожденные щенки: проблемы в содержании"
Т.К.Донская, М.А.Нарусбаева

88

Екатерина Кудряшова, а вы перед вязкой собак, спрашиваете у владельца кобеля медицинские заключения по поводу возможных заболеваний передающихся половым путем у собак? Как часто вы сами своим собакам сдаете анализы? Какие анализы нужно сдавать кобелю и как часто? И имеют ли значение тесты, о которых пишут рекламируя кобеля?

89

Dr.Lekter, лично я сдаю анализы сукам: общий, биохимия крови, моча общий, клинический, УЗИ органов, ТТГ, Т3, Т4, на ЗПП.
Меня никто не принуждает, это мое личное дело. Что касаемо кобелей, с которыми я вязала своих сук. Владельцы кобелей=владельцы питомников, в репутации и чистоплотности которых я никогда не усомнилась бы. Также и со своей стороны, я гарантирую, что моя сука не может быть источником ЗПП.

90

Dr.Lekter написал(а):

И имеют ли значение тесты, о которых пишут рекламируя кобеля?

Проверки здоровья бигля, генетические тесты

91

Екатерина Кудряшова написал(а):

Владельцы кобелей=владельцы питомников,

А вы вяжете только с кобелями известных питомников? Это ведь довольно узкий круг. Не у всех питомников есть собаки которые подходят в разведение именно вашим сукам, и ведь часто такое бывает, что известные раскрученные кобели не оправдывают ожидания конкретного заводчика сук. Получается есть определенный конгломерат, в котором варятся заводчики и ни шагу вправо, влево. Не секрет, что конкуренция в породе, порождает личную неприязнь, приходилось ли вам переступать через себя, во благо получения желаемого результата? или вязки между питомниками уже стереотипически отлаженный механизм, работающий по принципу все вяжут и я повяжу? Извините за вопрос не по теме и за его бестактность. Любопытство берет верх.

92

Dr.Lekter написал(а):

Вязал кобеля несколько раз, и не один владелец суки не поинтересовался здоровьем, психикой, поведением собаки. Всем интересны были только его фенотипические достоинства))

А Вы сукой интересовались? Происхождением, сочетаемостью, чистоплотностью хозяев, прежними родами?

93

Dr.Lekter,

Dr.Lekter написал(а):

А вы вяжете только с кобелями известных питомников?

я вяжу каждую суку с тем кобелем который интересен мне в разведении, а не их раскрученность) Я вяжу собак "генами", а не "титулами")), если Вы о раскрученности.

Dr.Lekter написал(а):

Не секрет, что конкуренция в породе, порождает личную неприязнь, приходилось ли вам переступать через себя, во благо получения желаемого результата?

у меня такого нет. У меня нет  ни к кому личной неприязни, как надеюсь и обратно..

Dr.Lekter написал(а):

все вяжут и я повяжу?

?????
не поняла вопроса......))))

94

Кстати, еще есть обратный вопрос..... А с чего Вы взяли, что владелец кобеля обязательно повяжет мою какую нибудь из сук?. Может ему не интерна или не нравится сука,....... Вы что думаете, что ВСЕ!!! владельцы кобелей готовы направо и налево вязать всех сук?
К тому же с каждого помета я стараюсь себе или на совладение собаку, поэтому мне нужны кобели определенных кровей........

95

Яшма написал(а):

А Вы сукой интересовались? Происхождением, сочетаемостью, чистоплотностью хозяев, прежними родами?

вот да)))

96

Яшма написал(а):

А Вы сукой интересовались? Происхождением, сочетаемостью, чистоплотностью хозяев, прежними родами?

В двух случаях, вязка была мне интересна с материальной стороны. Суки были с документами, крови не особо интересные, и фенотипически, собаки средненькие. Вязались первый раз. Чистоплотность хозяев... На первый взгляд, все мы люди и все хорошие))) По поводу сочетаемости, для меня это темный лес. Я в Биглебазе ковыряюсь, но без грамотного наставника, вряд ли будет толк. Единственная вязка была с интересом заводчика кобеля, где я опять же пытался понять схему, но не понял))) Все-таки, я почему-то думаю, что уровень разведения собак в России, мало связан с фанатами породы и больше направлен на поддержание тенденций моды и коммерции. Или я просто безграмотен относительно профессиональных вопросов.

97

Dr.Lekter написал(а):

Какие анализы нужно сдавать кобелю

1). Сдайте анализы - БАК-посев из препурция на условно-патогенную флору с подтитровкой антибиотика, анализ крови клинический и расширенную биохимию, включая минералы.
2.) Сдайте анализы методом ПЦР  на половые инфекции микоплазмоз, уреплазмоз, хламидиоз, герпес.
3.) Проведите УЗИ внутренних органов( щитовидная железа, сердце, органы малого таза), ЭКГ.
4.) Своевременно проведите обработку от наружных паразитов (блох и клещей) и дегельминтизацию.
5.) Своевременно проводите вакцинацию вашей собаки
6.) После каждой вязки производите обработку препурция дезрастором ( хлоргекседин).

98

Dr.Lekter написал(а):

я почему-то думаю, что уровень разведения собак в России, мало связан с фанатами породы и больше направлен на поддержание тенденций моды и коммерции

изучайте биглебазу))))))
у Вас ошибочное мнение.

99

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я вяжу собак "генами", а не "титулами")), если Вы о раскрученности.

понял, вопросов нет.

Екатерина Кудряшова написал(а):

?????
не поняла вопроса......))))

первый ответ подходит на этот вопрос.

100

У ваш кобель есть в биглебазе?