Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"


Синдром "холодного хвоста"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу поділитися інформацією. Вже другий раз спостерігаємо наступну картину. Без всяких причин собака відчуває біль в корені хвоста, не дає торкнутися, хвіст прижимає до землі. При спробі доторкнутися до хвоста - гарчить. Після першого такого випадку кололи два рази протизапальні, через чотири дні пройшло. Залози нормальні. Але пройшло місяць і це знову сьогодні проявилося.
P.S. Извините за украинский, забыл что это русский сайт.

Отредактировано Вадик (15.03.2018 22:47:08)

2

Вадик, думаю, что нужно сделать рентген хвоста, вероятно была травма, может прищемила чем то. Вам нужно посетить ветеринара.

3

Я тоже думаю что надо к вету сходить, проверить позвоночник. У нас был синдром, пару раз, у старшей, у Денизы. Проходило само через пару дней, но в конце жизни у нее отнялись задние ноги, усохла спина в районе поясницы, мне кажется, что этот синдром ,не возникает просто так, есть какие то проблемы со спиной, у ее дочери не было такого ни разу.

4

Хвост может быть опущен и болезненные ощущения при воспалении анальных желез, в любом случае к ветеринару

5

Вадик, вот тема про "холодный хвост", посмотрите

6

У нас синдром холодного хвоста был дважды. Летом и осенью после похода в лес по грибы. Ходоли долго, было много болот. Видимо очень большая физнагркзка в сочетании с переохлаждением продолжитеььным. Домой вернулись грязные и мокрые.  Конечно сразу были помыты. Но потом 3 дня хвост поднять не могла и дотронуться не давала. Прошло само .тепло и отдых.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"