Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес щенка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, подскажите, волнуемся по поводу веса, нам 1.5 месяца, а весим всего 1300. Поискал в сети, вроде как усредненные параметры должны быть где то в районе 3 кг через пару недель. Заранее спасибо!
http://sh.uploads.ru/t/LUFRr.jpg

2

А вопрос-то собственно в чем?
Хотите услышать подтверждение, что это мало? Да, для полуторамесячного щенка бигля это мало.
Мои щенки в возрасте 3х недель весят от 1 кг, т.к. глистогонку даю, взвешиваю всех.

Вот один и тот щенок в возрасте 3х недель и 6 недель
 
http://s5.uploads.ru/t/PO3LV.jpg  http://sh.uploads.ru/t/2dtJj.jpg

Отредактировано Лёлика (23.01.2019 21:42:19)

3

iSasha написал(а):

волнуемся по поводу веса, нам 1.5 месяца, а весим всего 1300.

В соседней теме Вам намекнули, что у Вас не совсем породный щенок.
А соответственно не стоит равняться на средний вес щенка бигля.
Если рёбра и мослы не торчат, значит нормальный вес.

Я бы на Вашем месте в любом случае дала бы глистогонку дважды, с интервалом в  10 дней.
Как раз к первой прививке и успеете.

И маникюр сделать щенку не будет лишним.....как у орла когти!

Отредактировано Lady_Anna (23.01.2019 23:00:24)

4

Наша Джоли в 1,5 месяца весила 3 кг 200г, а ее братья весили 4кг. Но здесь есть недавно созданная тема про другого маленького щенка. Ее мама весит 8кг и сама она маленькая. И в этой теме форумчане писали, что в США бигли  отдельно выставляются - те, которые в холке 33 см и те, которые ближе к  38 см. И ещё читала, что в Англии стаи биглей подбирают для охоты по росту- у них значительные колебания роста- бывают Бигли высокие, а бывают и нет.

Не пойму, почему все здесь так отвечают iISasha. Той форумчанке с маленьким щенком все очень доброжелательно объясняли.

Отредактировано Nata N. (24.01.2019 07:10:56)

5

iSasha написал(а):

нам 1.5 месяца,

еще не факт, что это его обозначенный возраст. У нас тут во дворе тоже купили щенка. В три месяца был клоп. А как подрос, стал лосем. В таких местах, где вам его взяли, всякое бывает. Правильно вам написала Lady_Anna, не смотрите как и чего бывает. Обработайте, подстригитесь и потом, когда пойдете на прививку, покажитесь врачу

Nata N. написал(а):

Не пойму, почему все здесь так отвечают iISasha. Той форумчанке с маленьким щенком все очень доброжелательно объясняли.

объясняют все по делу. Вернее отвечают на поставленный вопрос. Вам просто кажется, что что-то не так

6

ЛюдаЕдова написал(а):

объясняют все по делу. Вернее отвечают на поставленный вопрос. Вам просто кажется, что что-то не так

Ну уже вкратце ознакомившись с форумом, понимаю, что лучше тут вообще ничего не спрашивать. Вести диалоги с "высоких" позиций, продолжайте друг с другом. У меня складывается ощущение, что все  завсегдатаи форума родились с неимоверным количеством знаний. Простые переживания им уже чужды.

7

Lady_Anna написал(а):

И маникюр сделать щенку не будет лишним.....как у орла когти!

Маникюр уже сделан. Фото было сделано, как только щен приехал в новый дом.

8

iSasha, на верхней панеле есть функция поиска похожих тем
Рост и вес щенка
но присоединюсь к высказываниям, что тут непонятно от каких родителей и когда именно рожден этот малыш, поэтому ориентироваться сложно. Но и породистые биглюшки не одинаково весят все
Покажитесь ветеринару, глистогоньте, прививайте и всем будет счастье!

п.с. как назвали то малыша?

Отредактировано Вжикуня (24.01.2019 12:18:03)

9

Вжикуня написал(а):

п.с. как назвали то малыша?

Нас зовут Бакс, полное Бакстер.) Ветеринару обязательно, сегодня покажемся. Глистогонное принимали, первая вакцинация была мультикан 4, буду консультироваться с врачом о том, подходящая ли вакцина, и что будем делать дальше.

10

iSasha, ну и прекрасно! пусть растет на радость вам :flag: 
п.с. пусть растет- это я не про баксЫ, а про БаксА  :D

11

Nata N. написал(а):

Не пойму, почему все здесь так отвечают iISasha. Той форумчанке с маленьким щенком все очень доброжелательно объясняли.

Что Вам не понравилось в моём ответе?
Конкретного вопроса в стартовом посте не было. Я поделилась информацией из личного опыта на примере своих собак. Что щенки рожденные в моем доме переваливают отметку в 1кг в возрасте 3х недель, приложила фото для наглядности.
И по поводу размера взрослого бигля. Как показывает практика, вес при рождении и первого месяца жизни не может считаться показателем размера этой собаки во взрослом состоянии. У меня была крохотная девочка, рожденная с весом 170гр, активная, здоровая. Она быстро догнала однопометников и в 3 недели весила 1,1кг, став взрослой имеет рост 36см и вес около 11-12кг, точнее не могу сказать. Также есть щенок рожденный с весом 270гр, в 3 недели - 1,1кг, в возрасте 10 мес имеет рост 33см и вес 8,9кг, больше не растет уже давно.

А вообще, это вот хороший совет. Тему веса и роста поднимали уже много-много раз.

Вжикуня написал(а):

на верхней панеле есть функция поиска похожих тем

12

iSasha написал(а):

Маникюр уже сделан. Фото было сделано, как только щен приехал в новый дом.

Очень хорошо, что уже подстригли)
Но на фото-то они есть, а мы не ясновидящие.....что видим, то и комментируем.... :glasses:

13

iSasha написал(а):

первая вакцинация была мультикан 4

Кто делал прививку?

14

Лёлика написал(а):

Что Вам не понравилось в моём ответе?
.

У Вас, как раз,  все по делу

Дениза Анна написал(а):

Кто делал прививку?

Бывают  ситуации, когда из- за прививки собака перестаёт набирать вес?

15

нет, если делал заводчик, то я бы засомневалась, была сделана прививка...

16

Nata N. написал(а):

Бывают  ситуации, когда из- за прививки собака перестаёт набирать вес?

бывает что недобросовестный продавец вообще не делает ни прививки, ни глистов не гонит, вот от этого щенки выглядят не айс, да и вес набрать с глистами сложно :unsure:

iSasha написал(а):

Глистогонное принимали, первая вакцинация была мультикан 4, буду консультироваться с врачом о том, подходящая ли вакцина, и что будем делать дальше.

ветеринар разберется, думаю, возможно и прививки то не было никакой, это не  редкость в таких случаях :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (25.01.2019 10:27:33)

17

Ветеринар порекомендовал, анализы на яйцеглист, после этого будем перепрививаться на мульткан.