Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок не встает на лапы


Щенок не встает на лапы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В помете шесть щенков, отроду ровно три недели, пятеро из них более менее но уже встают на лапы, шатает но ходят. Один щенок все время ползает, при родах был самый большой, кое как вытащили, сейчас в весе меньше всех и ни в какую даже не пытается встать на лапы. Стоит ли беспокоится и тащить в ветеренарку? Есть ли возможность как то самим определить причину?

2

denisch, обязательно покажите щенка неврологу.

3

Manana написал(а):

denisch, обязательно покажите щенка неврологу.

ВЕСЬ ПОМЕТ покажите невропатологу- диагнозов много можно поставить . Тесты на NCCD у родителей помета есть?
Надо показывать щенков, может там у этого, о котором Вы пишите, синдром пловца.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.11.2019 14:22:11)

4

Свозил щенка в ветеренарку, которая вроде как считается одной из самых лучших в городе, сказали такой уродился и нечего толкового, посоветовали не мучит, усыпить. Слов нет.
Симптоматика очень похожа на синдром "пловца", я так понял что если заниматься то есть шанс, решил им воспользоваться. Интенсивные нагрузки и витамин Е с селеном, 0,05мл/раз в день, катозал - 0,2мл. Пять дней позанимаюсь, думаю будет видно, если нет то нет(

5

denisch написал(а):

Пять дней позанимаюсь, думаю будет видно, если нет то нет(

Если этот щенок действительно "пловец", то 5 дней это ни о чём.
Таких щенков выхаживают месяц - два... в зависимости от степени тяжести.
У моих знакомых были такие щенки.
Массаж, плаванье, коврики со специальными покрытиями ....
Щенки полностью восстанавливались. Но нужно заниматься.
Погуглите, думаю легко найдёте нужную информацию.

6

denisch, в каком положении спит этот щенок? Какой формы его грудная клетка? Если он все время ложится живот, нужно попробовать класть его на бок. Массаж грудной клетки. Очень крупные щенки часто поздно встают на лапы из за веса.

7

я помню тему про щенка пловца, если это она??? они много занимались и для такого случая, думаю, очень успешно
Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление
вот тут ещё про него
https://vk.com/topic-858144_34008175
и вот ещё про пловцов
Когда щенки начинают ходить?

Отредактировано Вжикуня (28.11.2019 17:02:51)

8

denisch написал(а):

В помете шесть щенков, отроду ровно три недели, пятеро из них более менее но уже встают на лапы, шатает но ходят. Один щенок все время ползает, при родах был самый большой, кое как вытащили, сейчас в весе меньше всех и ни в какую даже не пытается встать на лапы. Стоит ли беспокоится и тащить в ветеренарку? Есть ли возможность как то самим определить причину?

вы говорить его вытаскивали еле еле, так может повреждение какое позвоночника или что то ему защемили, он вообще лапами двигает? Задними двигает?

9

Лёля и Поля написал(а):

Какой формы его грудная клетка?

На ощуп грудка по сравнению с другими щенками была как бы угловатая.
Хочу рассказать о наших делах. После начала терапии прошла неделя. Начали интенсивный массаж, типа велосипеда, так как задними лапами он мог неплохо работать когда ползал ставил их под себя, делали в основном на передние лапы, чувствовалось как щенок с каждым днем оказывает большее сопротивление. При плавании, совсем неохотно шевелил лапами, поэтому решил от него отказаться, сшил хлопчатую резинку на передние лапы для фиксации положения, они свелись, при ползании видно что с трудом, но работать ими. Сделал карсет для грудной клетки. Уколы как и писал, один раз утром, всего проставил пять.
И честно слово, после услышанного от ветеринара об усыплении, получил большой но сдержанный позитив, когда щенок впервые смог встать на все четыре лапы уже на второй день терапии, очень шатаясь и падая, поднимался и пытался ходить.
Сейчас прикармливаю творогом с добавлением муки яичной скорлупы, суке раз в два дня вкалывал бор-глюканат кальция. Носит резинки, но чтоб в лапах было нормальное кровообращение носит по пару часов и на ночь обязательно снимаю.
На сегодня могу сказать что отставание от других щенков, как те стоят и бегают на лапках, совсем не большое, иногда даже путаем, не в всегда определяем щенка который позже всех встал на все четыре.
Грудная клетка округлилась день на третий, сейчас карсет не носит, так как уже сам может спать в разных положениях, на боку, на спине, сам переворачивается.
Думаю что проблема все же связана с тем что при рождении был тяжелый по сравнению с другими и с трудом передвигался. Хоть в весе и прибавлял, но значительно меньше других, и возможно из за этого, во время не смогли правильно развиться мышцы. Сейчас ему 29 дней и его вес 1700гр. другие щенки от 1850-2000гр. Далее время покажет.

Отредактировано denisch (03.12.2019 12:26:25)

10

denisch, удачи вам!

11

denish, вы молодец! Главное, продолжайте занятия , даже когда вам покажется что щенок совсем выправился - надо закрепить результат.

12

denisch, очень хорошо, рада за вас!

13

denisch, делайте обязательно массаж грудной клетки, как бы подсдавливайте по бокам. Обязательно пойдет! удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок не встает на лапы