Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как провести на поезде собачку?


Как провести на поезде собачку?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы едем на 7 часов поезде.Где взять билет если он нужен и какие нужны справки от ветеринара или что там еще нужно?Наша Линдуша весит 15 кг.Как нам ее нужно провести?Кто возил собачек?У кого какой есть опыт?Напишите пожалуйста побыстрее

2

Как возить бигля в поезде?

3

большое вам спасибо.теперь мы в курсе.только я что-то не поняла-нам надо переноску покупать-мы же не большая собака.мы 14 кг.весим

4

Сестра моя ездила на поезде в псковскую область (12 часов ехать), занимали всё купе, собака шарпей. Ветпаспорт, намордник не спрашивали- но лучше взять
1.Билет на вокзале покупаешь собачий
2.Справка из ветеринарки с печатью о прививках (ветеринарная клиника только государственная, потому что частные такие справки не дают-как сестре сказали в частной)
3. Справка действительна в течении 3-х суток
ну возможно есть вариант договориться с проводником, но моё мнение лучше не рисковать

5

qwer151 написал(а):

нам надо переноску покупать-

мы ездили в Киев без переноски в плацкарте, вет справка обязательна и не забудьте билет на пёсю, как на багаж взять

6

Справку сегодня сделали-200руб.она стоит.Позвонили маме моей-она против категорически-чтобы мы Линдушу везли.Дочка растроена-вся  слезах-не представляет как будет без собаки там 2 месяца.Обидно потому что папа мой разрешил а мама запретила,а там дача у них-озеро рядом,лес сосновый-так хорошо было бы песе.Короче мы все рыдаем.Мы с мужем тут остаемся и малыш у нас родился-ему всего 3 недели-Илюшке.Муж будет гулять с песой-но Линдуша так Илонку любит-по пятам ходит за ней и страдает когда Илонка в школе а как она переживет разлуку с ней в 2 месяца?не представляем!Дочка говорит-не поеду без собачки своей,но ей тоже надо отдохнуть-вообщем замкнутый круг какой-то...

7

qwer151

Да, ситуация не из приятных! А может пусть дочка со слезами попробует бабушку уговорить?! Детские переживания тронут кого угодно!!!

8

Раз папа разрешил,то пусть доча давит на деда.Как обидно-то

9

qwer151 написал(а):

Обидно потому что папа мой разрешил а мама запретила,

прямо слеза навернулась, как похоже на меня 12 лет от роду ))))
Бабуля тоже тогда встала в позу, чтоб собак на даче не было. Дед был за (сам собачник), а бабка - ни в какую ((( Кончилось тем, что тему о собаке в разговоре замяли, и привезли зверя контрабандой. Не назад же везти, так и осталась до осени ) Если детка за собакой ухаживает и собака детку слушается, то в чем проблема?

10

Мила написал(а):

пусть дочка со слезами попробует бабушку уговорить?! Детские переживания тронут кого угодно!!!

точно...пусть звонит..неужели бабушка может так расстраивать внучечку  :canthearyou:

11

Я ездила со своим биглем на поезде - 9 часов в сидячем вагоне.
Доехали без проблем!  :)
Правда моя собака всю дорогу дрыхла в йоркширской переноске, и вылезла только когда мы стали подъезжать к станции.
Люди потом удивлённо восклицали:"Оказывается с нами в одном вагоне ехала собака", а некоторые даже и не заметили!
Про намордник и переноску нам никто ничего не говорил! Проводница только спросила билет на собаку.
В общем, нам повезло!  ^^

12

Ещё был такой случай:
Знакомая ездила с компанией собачников на какую-то выставку - на поезде. Так туда они доехали хорошо, а вот обратно их в поезд не пустили... Им пришлось как-то добираться до другой станции и там ловить попутную электричку! Слава богу, что им попалась хорошая проводница в попутке - быстренько их распихала по плацкарту! А дело было ночью, их было 9 человек с догами, доберманами и лабрадорами! Короче весело! На утро, когда народ стал просыпаться, выяснилось, что оказывается в вагоне вместе с ними спала "куча" собак! И никто ничего не заметил и не проснулся!... :D

13

qwer151 написал(а):

Позвонили маме моей-она против категорически-чтобы мы Линдушу везли

Наверное за грядки и клумбы беспокоится и не зря, конечно. Может пообещать, что собачка на привязи будет, когда во дворе. Или пусть дедушка вольерчик сколотит...

14

Вчера столько раз звонили и уговаривали,что в конец разругались с бабулей.  o.O Мы сами тоже так и хотели-втихаря привести а потом не вести же ее назад?Но тут дело только в том,что мама у меня мало того что алергик-так у нее уже было 2 инфаркта и 2 инсульта и она просто ПОМЕШАНА на чистоте и порядке, :dontknow: а наша песа не привыкла еще в туалет ходить на улице-и на улице и дома ходит.Мы отучаем-я тут читала на форуме-как-но особо не ругаем ее потому что очень желеем-кто читал про Линду в моих других темах-в курсе о чем я...Так вот-если она маме нальет на коер-а у нее там все дома застелено-маму точно удар хватит.Они же не всегда на даче.Мы в середине августа поедим на машине и с собой возьмем собачку.Мама сказала-что неделю она вытерпит как-нибудь,а муж у меня такой юморист-говорит-вот наивная-да Линдуша ей за один день все зальет и загадит!!! :jumping: 
Мы обычно не пускаем на кровать песку-только лапки и мордочку разрешено положить,а сегодня разрешили спать даже песке с дочкой-перед 2-х месячной разлукой. :D Они спали в обнимку.Правда Линда знает,что ей нельзя на диван и как только муж вышел из нашей комнаты-Линда бегом с дивана как ломанется и в дом к себе-типа а я что?я -ничего-я в домике у себя!Как ей было объяснить,что сегодня ей разрешили спать на диване!Потом дочка догадалась дверь закрыть и тогда Линда успокоиась,но сначала все-равно вскакивала с дивана. ;)
С другой стороны-я даже как-то рада,что песка с нами,потому что сама очень привязалсь в песке и так мне с ней хорошо!Я ей вкусные косточки даю мясные-где мяска больше чем костей и на кровати разрешаю лежать в волю и со стола она у меня тащит вечно что-нибудь и мы друг друга понимаем :playful: -при муже она очень смирная, :rofl:  :P а как только муж на работу-Линдуша просыпается(типа спала в домике у себя) :crazy: и бегом к столу-лапками перебирает,носом водит и нюхет так шумно и потом начинаются прыжки-а вдруг что-нибудь достанет-в последний раз у меня из под носа утащила ягодное лукошко-последнее...ну что-мне прикольно.я ее очень люблю! 8-)

15

Когда мы после выставки везли Делю из Москвы на поезде, я обратила внимание, что в её багажном билете написано "Ручная кладь" или что-то в этом роде. Клетка у нас была, но никто даже не спросил про неё. Собака спала на нижней полке.

16

да..жаль..но если такие удручающие обстоятельства...не надо ссориться, потом собака будет вызывать негатив, никто же не умрёт от того что собака останется с вами в городе...значит таковы обстоятельства, здоровье мамы тоже не маловажное дело, поедите в отпуск все вместе и мама ещё пожалеет что отказывалась взять её раньше :yep: вон у нас на даче мама тоже говорила -на кровать не пускать!!! на кровать не пускать!!! а сама сейчас с детьми принимает каждый вечер участие в делёжке-кто первый себе собаку под одеяло засунет и спать с ней будет :D ..ну как маленькая ей богу :rofl:

Отредактировано Вжикуня (18.06.2008 16:48:56)

17

вот и я не понимаю-как можно отказать в чем-то нашей песе?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как провести на поезде собачку?