Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » В каком питомнике покупать щенка бигля?


В каком питомнике покупать щенка бигля?

Сообщений 1 страница 20 из 61

Опрос

В каком питомнике покупать щенка бигля?
Кара Урус

26% - 12
Дар Шах

45% - 21
Щегодай

28% - 13
Голосов: 46

1

Я больше склоняюсь к Кара Урусу... а как вы?

Если хотите посмотреть мою историю вам сюда

Отредактировано Данила (04.07.2008 12:43:54)

2

Данила, Вы не предусмотрели еще одни вариант - другое )))
Вот ссылка на ссылки (гыгыгы) питомников и заводчиков, которые предлагают своих щенков на форуме http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=37
А вот ссылка на питомник/заводчика  у которого лично я не рекомендую ничего покупать Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

3

Ага спасибо, голосуйте тоже, мне очень важно! Я просто никак решиться не могу где же щенулю брать? Правда брать буду в мае 2009 года только... :(

4

Дорогие форумчане, если голосуете, пишите почему именно этот питомник, очень важен ваш ответ!! Заранее спасибо!

5

Данила, питомник Шегодай пишется через букву "Ш", а не "Щ" :)

6

Ой извините за опечатку, считайте Щ за Ш, прошу прощения! А Шегодай в Питере разве?

7

KIM написал(а):

Данила, питомник Шегодай пишется через букву "Ш", а не "Щ"

Это простительно ......
Моя дочь во всю дает советы в vkontakte и рекламирует Щегодай  :D 
Она только недавно узнала что название пишется с буквы Ш

8

Marysia написал(а):

Моя дочь во всю дает советы в vkontakte и рекламирует Щегодай   
Она только недавно узнала что название пишется с буквы Ш

Круто...

Дорогие форумчане отписывайтесь!

9

Кхе...
Маленькая поправочка...
Наш питомник называется ШЕГОДАЙ.
Кстати, описка простительна, от этого имени пошли Русские фамилии - Шегодаевы, Щегодаевы, Чаадаевы.
Что в переводе с древнетюркского - воитель, глава войска, высшее воинское звание.
Если склоняетесь к чему-либо зачем столь некорректный опрос у аудитории, уже сделавшей свой выбор?
Питомник Шегодай в Санк-Петербурге,
в Москве и Московской области - филиалы.
Так уж получилось, питомник коллективный, и жизнь раскидала его совладелиц(нас) по стране, хоть и не очень далеко, уже после его создания.:)

Отредактировано Nani (04.07.2008 14:39:46)

10

А почему некоректный, у всех опечатка бывает и что такого? Извините что не правильно написал Шегодай! Прошу прощения!

Отредактировано Данила (04.07.2008 14:44:34)

11

Вот еще очень хороший питомник http://www.charizma-beagles.com/
А вообще из предложенных Вами вариантов действительно не знаешь что предпочесть, т.к. каждый питомник чем-то своим хорош, но если Вы хотите приурочить покупку щенка к определенному времени, не во всех питомниках именно в этот момент могут быть щенки, у кого будут - туда и езжайте выбирать. Если хотите зарезервировать щенка до рождения, позвоните в пиомники и узнайте планируются ли на это время детки. Многие заводчики вязки планируют заранее.

12

ну а если на это время у всех планируются щенки то в каком именно брать?

13

Данила, аджилити собираешься заниматься для души, что бы собачку занять или планируешь с ней учавствовать в соревнованиях и выигрывать?
Ведь для этого спорта существуют признанные породы-аджилисты, но слышала, что планируют делать соревнования отдельно для биглей. Там, конечно, можно блеснуть. :)
И в какого уровня выставках ты планируешь участие? Если ездить за границу и там пытаться побеждать, то выбор должен быть более тщательный. И выбирать не питомник, а родителей будущего щенка. В одном и том же питомнике могут быть разные собаки.  Приходи на выставки. Другого хорошего пути я не вижу. Вот, например, 17-го августа в парке Сокольники будет хорошая выставка, 6-го сентября тоже в Крокус-экспо. Да почти в каждый выходной где-нибудь да проходят такие мероприятия. Можешь обраниться в Национальный Клуб породы Бигль (НКП Бигль). Там тебе могут посоветовать где есть щенки или планируются. В общем вариантов много, хорошо, что у тебя ещё есть время сделать свой выбор.

Отредактировано VEGA (04.07.2008 16:27:07)

14

А как вот вообще родителей выбирать я вот присмотрел в Кара Урусе интерчемпион(кобель) что можно прям заказать такого и такого и ждать от них щенков? Да я хочу и в России и в в ближнем зарубежье выступать... А вообще я выбрал 3 хороших питомника Кара Урус, Шегодай и Дар Шах правильно...? И там теперь родителей выбирать? Да? И где еще выставки будут походить хочу и как туда пойти? Заранее спасибо!

15

Я с большим уважением отношусь к этим питомникам, одна из моих собак из Дар Шах (поэтому проголосую за него  ), но есть ещё много других замечательных питомников. Эти старейшие, наиболее известные в России, но можно также купить хорошего щенка в Литве, Украине, Польше, России. Сейчас появились очень достойные собаки в молодых питомниках. Вы кого хотите, кобеля или суку?

16

Я хочу кобеля шоу класса для выставок

17

Извините, кто нибудь из форумчан может дать сайт о ближайших выставках в Москве, как туда попасть, заранее спасибо!

18

Посмотрите здесь: http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm

19

Нет, а когда именно с биглями будет выставка?

20

Данила написал(а):

Нет, а когда именно с биглями будет выставка?

Что нет? Кто же знает, будут там бигли или нет? Вас монопородная выставка, где только бигли, интересует? Они были в Москве в январе, марте и мае, в этом году в Москве больше не будет, 06-07 сентября будет в Санкт-Петербурге, 25 октября в Красноярске. Welcome!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » В каком питомнике покупать щенка бигля?