Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 141 страница 160 из 227

141

Aquarel
Изящно!
:cool:

142

mitrich

Что изящно-то ....

143

Aquarel

А говорят люди произошли не от обезьяны , так что ......

144

Дениза РђРЅРЅР° написал(а):

Совершенно не важно где спит ваша соба. Как хозяину удобно . Мне нравится когда Деня спит со мной.

Мне тоже. Но как он это делает! Он думает, что подождал, когда все заснут, подглянет закрыты ли глаза, и потихонечку запрыгивает. Сидит рядом в недвижимой позе с полминуты, потом залазит между нами и делает распихивающие движения. Просто он приехал, и правила уже были установлены. Ротвейлерше спать с нами даже не представлялось возможным. Все-таки такая махина здоровая и  под бочёк - это кровать нужна, как аэродром! Она может положить голову на кровать сидя, и закрывает глаза, и тоже думает, что на кровати. Но её не надолго хватает. Наверное ноги затекают, и она падает рядом.

145

Teri написал(а):

Ну в своей семье я Самая Главная Сука
Никто, включая человеков, этого не оспаривает.
И кто и как из бобиков спит и где я решаю

100%
Мне тоже кажется, если в вопросе "спать-не спать собаке в хозяйской постели" решение принимает ХОЗЯИН, то откуда взяться проблемам в воспитании :huh:
Если хозяину НРАВИТСЯ спать с собакой, почему он должен отказывать себе в этом удовольствии??!! :huh:
Собак же в основном заводят для удовольствия, а не для того, чтобы почувствовать себя Главной Сукой  :D :D  :D

Отредактировано Alexandra&twins (13.07.2008 18:32:37)

146

а давайте проведем опрос "где спит ваш бигль?

147

Marina, а была такая тема :) Вот она.

148

Alexandra&twins написал(а):

Собак же в основном заводят для удовольствия, а не для того, чтобы почувствовать себя Главной Сукой

Пять баллов!  :cool:  :crazyfun:

149

Aquarel написал(а):

А у людей - обезьяна. И что?

Некоторые обезъяны приятнее некоторых людей.

150

Очень интересно разворачивается тема. Не пора ли кровать отделить от теории стаи? :D

Kate-s написал(а):

Как с точки зрения партнерства с собакой достичь того, чтобы кобели не грызлись?
Собаки отлично понимают стайную сиситему, да хоть за дворнягами понаблюдайте! И вполне возможно, что собака в семье-стае, воспринимает человека не как другой вид, а как неправильную собаку. Потому что человек может мимикой и жестами имитировать ту самую собаку. И собака воспринимает эти сигналы.

Kate-s написал(а):

Факт что "а моя собака слушается и спит со мной" проверить сложно. А в основном, на мой взгляд, те кто за то что собака спит в кровати доказывают правильность этого только этими словами и именами авторов книг. Лучше уж пусть цитаты, или какие то научно-проверенные факты из этих книг, как в случае с иерархией в стае волков.

Kate-s написал(а):

Снова "факты" которые проверить нельзя. Акуйн же привела цитаты, которые объясняют ее слова. Не поленилась сделать этого.

Вижу, хотят люди длинных цитат в ответ на свои длинные цитаты. ТОлько боюсь, даже если я найду время перевести и процитировать,  мне могут сказать: "А кто такой этот г-н Н? Я его не знаю. Я знаю авторов статей о волчьих стаях, а этих - нет." Время идет, теории сменяют одна другую, вполне вероятно, через какое-то время теория доминантности будет полностью развенчана.
Мы все здесь не пишем статей о поведении собак, мы просто живем с собаками, видим собак, которых держат наши знакомые. Так что для меня факт - это не из книг, а то, что я могу наблюдать и оценить лично.
Можно тысячи примеров приводить того, как "я кусаю свою собаку за морду и она меня прекрасно слушается". Но есть тысячи примеров и того, как "моя собака спит на кровати, ест и проходит в дверь первая, я ни разу не оттрепал ее, а она прекрасно слушается меня и ладит с посторонними". Оглянитесь вокруг, поспрашивайте знакомых собачников: думаю, Вы удивитесь, сколько много людей ЗАНИМАЮЩИХСЯ своей собакой, добились успехов без ежечасного доминирования над животным. И если мой личный опыт с собственной собакой и опыт ряда моих знакомых с их собаками дает мне факты, подтверждающие реальные результаты воспитания без "опускания" и иерархической стаи - то, по меньшей мере, об этом стоит задуматься.

Kate-s написал(а):

я знаю (и уверенна не только я) случаи когда собаки огрызались на хозяина, кусали, кусали детей в доме. И это отнюдь не оттого что собака дурная - вовсе нет. Просто собака занимала главное место в доме, но объяснить людям чего она хочет она не может, поэтому и кусает. Все потому что люди не смогли поставить эту собаку на место, не смогли дать ей лидера-вожака.

А может, Вы главное упустили? То, что с этой собакой просто банально НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, НЕ ВОСПИТАЛИ ее?

151

Айкун написал(а):

Некоторые обезъяны приятнее некоторых людей.

Другого ответа я и не ждала.  :D

152

Я тоже считаю, что собака должна спать там, где удобнее хозяину. И забыть про всякие там теории. Мы не в джунглях, где надо бороться за место под солнцем.
В Москве Лука спит или в клетке, или на полу, или на диване. В кровать даже не пытается запрыгнуть. В связи с теплой погодой вчера спал в ванной.
На даче пол ночи спит на диване, а под утро, часов с 7, предлагает мне на выбор - или гулять, или он досыпает до 10 со мной в кровати. Я предпочитаю второе.  :rolleyes:

153

Tasha написал(а):

То, что с этой собакой просто банально НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, НЕ ВОСПИТАЛИ ее?

Это и значит, что не смогли поставить собаку на место.
Сначала собаки спят на кроватях, а потом попадаются объявления : ОТДАЮ ЩЕНКА БИГЛЯ 7,8,6, 10 месяцев - прекрасный, умный,.... У РЕБЕНКА/МУЖА/МАМЫ аллергия...
Элементарно не поставили собаку на место. А собака построила всех.  :disappointed:  Зато у других хозяев, у новых - все в порядке. Так в собаке ли дело? Нет. Дело в хозяине, который "ПАРТНЕР" со своей собакой. а должен быть ХОЗЯИНОМ. Так как он отвечает за собаку  - за ее жизнь, здоровье, воспитание, поведение, за все. ХОЗЯИН.

154

Kate-s написал(а):

Но вот у меня дома две собаки, как быть? С обоими партнерство, а меджу собой они сами разберуться?? Или же надо как то конролировать их отношения?

Полностью поддерживаю уже высказанное выше утверждение, что взаимоотношения "люди-собаки" в семье, "собаки-собаки" в семье, и "собаки-собаки" на улице нельзя свести к общему знаменателю. И оцениваем их мы по-разному. Собаки в семье образуют стаю, и Ваша задача как главы семьи - эту стаю контролировать, не допуская кровопролития (можно привести столь нелюбимую Вами аналогию с детьми, соперничающими и враждующими друг с другом). Среди нормально воспитанных собак жестоких разборок быть не должно. И зачастую так и и бывает, мирно уживаются без "обучения" клыками и плеткой. Видимо, далеко ушли наши домашние собаки от их диких предков :D

155

Tasha написал(а):

Можно тысячи примеров приводить того, как "я кусаю свою собаку за морду и она меня прекрасно слушается". Но есть тысячи примеров и того, как "моя собака спит на кровати, ест и проходит в дверь первая, я ни разу не оттрепал ее, а она прекрасно слушается меня и ладит с посторонними". Оглянитесь вокруг, поспрашивайте знакомых собачников: думаю, Вы удивитесь, сколько много людей ЗАНИМАЮЩИХСЯ своей собакой, добились успехов без ежечасного доминирования над животным. И если мой личный опыт с собственной собакой и опыт ряда моих знакомых с их собаками дает мне факты, подтверждающие реальные результаты воспитания без "опускания" и иерархической стаи - то, по меньшей мере, об этом стоит задуматься.

Полностью поддерживаю!  :cool:

156

Айкун написал(а):

Сначала собаки спят на кроватях, а потом попадаются объявления : ОТДАЮ ЩЕНКА БИГЛЯ 7,8,6, 10 месяцев - прекрасный, умный,.... У РЕБЕНКА/МУЖА/МАМЫ аллергия...

Или:
Сначала собаку поставили на место: она стала ниже плинтуса, спала, ела, играла и какала только по команде альфы, а потом попадаются объявления : ОТДАЮ ЩЕНКА БИГЛЯ 7,8,6, 10 месяцев - прекрасный, умный,.... У РЕБЕНКА/МУЖА/МАМЫ аллергия...

157

Tasha написал(а):

без ежечасного доминирования над животным

Звучит, как "без ежечасного издевательства над животным". Но доминирование это не издевательство! Это воспитание собаки! Ограничение её прав. Жесткой иерархией я добиваюсь послушания. И мне не надо каждый час давить собаку, трепать её за шкирку и всячески унижать её, показывая кто тут хозяин. Иерархия была установлена сразу. В процесе воспитания она мною укреплялась, были и довольно жесткие моменты в воспитании.  Сейчас, когда мой авторитет непоколебим и недосягаем, я могу позволить собаке, что захочу. Могу позволить спать хоть у себя на голове.
Регулярно спит со мной только один бигль,когда я его позову, разумеется. Без приглашения никто не посмеет запрыгнуть на постель. И вот этот  "особо приближенный" бигль из всех - САМЫЙ послушный! У нас идеальное взаимопонимание, очень тесный контакт, партнерские отношения, я ей доверяю, она меня не подводит. А потому что иерархия жесткая.

158

VEGA написал(а):

Регулярно спит со мной только один бигль

А почему только один и кто это? Кобель?  :rolleyes:

159

Нет, не кобель, а почему - я так захотела.

160

Но иногда могу позвать и кобеля, под настроение.  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?