Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"


Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Моя страничка

Трассу джампинг мы прошли хорошо, со штрафом в 5 очков за 1 сбитую палку.

2

Моя страничка
На трассе аджилити нас сняли за отказ перед тоннелем, вообщем конец трассы был скомкан :(  это даже на видео не попало при закачке на сайт :P  Но в целом вроде картина ясна.

3

http://k.foto.radikal.ru/0702/c7bcd2b307d4t.jpghttp://k.foto.radikal.ru/0702/3ec8ecbdad31t.jpg

Приглашаю всех желающих на следующие соревнования, посвященные 8 марта :thank_you:

Отредактировано bignata (11.02.2007 11:53:50)

4

Здорово!

5

bignata, какие вы с Радой молодцы!

6

Уря!!! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

А слабо нам по весне (в мае, например) мини соревнования среди биглей?

Уже есть Наташа с Радой, Наташа с Айлином и мы с Брушей. А к маю и щеники подтянуться. Джампинг, а?

7

Тогда может здесь сразу подскажут, с какого возраста можно начинать прыгать препятствия, чтоб не вредно для лапок было?

8

Ух ты! Здорово! :)

9

Да, здорово! Но мы не подтянемся! Мы лучше фристайл продолжим. У меня с детства проблема с маршрутами - забываю я их! Еще в конно-спортивной школе на соревнованиях я до дрожи волновалась не за технику прыжка ( с этим-то как раз всё в порядке было), что бы палок не навалять, а что бы не перепутать препятствия и не сняться с соревнований! :D  Память на такие вещи просто отсутствует! А биглеэджилити - это замечательно! :)

10

  bignata, молодцы! Аджилиты на снегу смотрится очень оригинально. :)

Вера написал(а):

Тогда может здесь сразу подскажут, с какого возраста можно начинать прыгать препятствия, чтоб не вредно для лапок было?

После года. :yes:

11

Oleg написал(а):

После года.

Спасибо. Тогда еще подождем

12

Спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось!

Вера!  Хочу уточнить- начинать  заниматься аджилити НУЖНО как можно раньше с 4-месяцев.
Причем ВМЕСТО занятий по ОКД. Это мнение опытных аджилитистов.
А прыжки через барьеры, бум и горка добавляются позже, после полугода :) С маленьким щенком отрабатывают управление, ту же послушку, но построенную на интересе, игре. Ну и социализация- очень полезная вещь!
Так что выбирайте площадку- и вперед ;)

13

bignata написал(а):

Так что выбирайте площадку- и вперед

Может тогда подскажете площадки где занимаются (учат) аджилити в ЮВАО или где-нибудь рядом. Много читала про аджилити и очень хочется заняться именно этим, но как все диллетанты не знаем с чего начать, и главное - когда (по возрасту). Как найти хорошую площадку и тренера? Чтоб не засорять топик, напишите мне на мыло, пож-та

14

В Сокольниках, я слышала, хорошая площадка и тренеры.
У нас в Битце занимаются.

15

Вера написал(а):

подскажете площадки где занимаются (учат) аджилити в ЮВАО

В выхино есть площадка, там тоже аджилити есть. У меня знакомая видела там биглей (или бигля, я уж не помню), занимающихся аджилити

16

Pernatiy написал(а):

В выхино есть площадка

Она хорошая? А тренеры там? Сокольники нам далековато...

17

:(

bignata написал(а):

Хочу уточнить- начинать  заниматься аджилити НУЖНО как можно раньше с 4-месяцев. Это мнение опытных аджилитистов.
А прыжки через барьеры, бум и горка добавляются позже, после полугода.  Так что выбирайте площадку- и вперед

С собакой аджилити НИ В КОЕМ РАЗЕ нельзя заниматься с 4-6 месяцев.  nono.gif  Ни одна из собачьих школ в Америке не запишет в аджилити классс собаку моложе одного года, НИКОГДА.  И на то есть веские причины.  КОнечно, если искривление костяка собаки вас не волнует, тогда слушайте "мнение опытных аджилистов". :(

Я когда-то уже упоминал об одной из самых заслуженных собак в истории американского аджилити - сучке  Сквиглс.  Она попала к своему тренеру в два с половиной года, а до этого даже команду "сидеть" не знала. И ничего - побеждает в свои 15 лет. Я не уверен, что если собака начнёт прыгать через барьеры в 6 месяцев, она в 15 лет сможет хотить вообще.

18

Вера написал(а):

Pernatiy написал:
В выхино есть площадкаОна хорошая? А тренеры там? Сокольники нам далековато...

Я знаю, что аджилити у них появилось не так давно, но когда мы выбирали себе площадку, то Дмитриченко (та, которая в Сокольниках тренирует) советовала нам туда пойти

Oleg написал(а):

С собакой аджилити НИ В КОЕМ РАЗЕ нельзя заниматься с 4-6 месяцев.

А у нас занимается щен (месяцев 5) бордер колли. С ним отрабатывают только слалом, туннели и бум в разобранном виде. Но зато он этот слалом тааак делает!!!ни с кем не сравнится! хозяйка может с другой стороны площадки сказать ему "тррррр", указать на слалом и всё, пес побежал, как сумасшедший в слалом, причем правильно побежал, контакт с хозяином у него обалденный

19

Вот список клубов, выбирайте, который Вам ближе:http://www.agility.ru/Clubs/r_Clubs.htm
Но я сменила две площадки, пока выбирала , где для меня лучше! Мы сейчас в "Содружестве", и некоторые ездят к нам с других концов Москвы. Так что выбирайте тренера и коллектив, где вам комфортнее заниматься. Самое главное, чтобы площадка была хорошо огорожена! Сокольники поэтому не лучший вариант :mad:
  Насчет занятий со щенками, то действительно используются только беговые снаряды, а барьеры присоединяют потом или отрабатывают их с палками, лежащими на земле :)
Так и мы с Радой начинали- с 3-месяцев тусовались на площадке, а в 10 выступали на первых соревнованиях!
Pernatiy, а Вы где занимаетесь? И с кем?

Отредактировано bignata (12.02.2007 08:35:20)

20

Согласна, с малышами можно заниматься на "непрыжковых" снарядах, прыжки через положенную на землю палку или на 10 см поднятую им не навредят, все равно прыгают козлами на прогулках.
Только, наверное, это нельзя назвать "занятиями по аджилити" - это пока игры в аджилити, никакой речи о серьезных тренировках, соревнованиях и т.п. (на соревнования РКФ до года не допускает, по-моему).
Кстати, нагрузка на тренировках не чрезмерная: даже опытным собакам трассу пробежать дают ограниченное количество раз, уставать они там не должны.
И еще, о щенках. Не знаю, как у кого, а у меня Айлина и не взяли на занятия, когда мы пришли в 8 месяцев проситься: пока не появился мало-мальский контакт и хоть какая-то управляемость - о каких трассах может идти речь? Если щенок не сводит с вас глаз и радостно выполняет команды - флаг в руки :D и мой респект :D  А мне пришлось сначала по полной ОКД отзаниматься...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"