Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выделение в глазках

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У щенка в уголках глазок собираются выделения. Чем и как протирать глазки?

п.с...а можно тему переметить случайно не туда написала

Отредактировано Ками (19.01.2009 18:33:50)

2

Мы вытираем обычным тампоном, смоченным в воде

3

спасибо мы попробуем)

4

попробуйте Капли глазные "Барс", хорошее средство, т.к используется и как лосьон для глазок. :cool:

5

Биг написал(а):

попробуйте Капли глазные "Барс", хорошее средство, т.к используется и как лосьон для глазок.

а как ими промывать?

6

Ками написал(а):

как ими промывать?

ватным диском, смоченым каплями от наружного угла глаза к внутреннему

7

Биг написал(а):

ватным диском, смоченым каплями от наружного угла глаза к внутреннему

спасибо)

8

Мне больше нравятся капли ИРИС. ;)

9

а как часто промывать глазки?

10

Ками Как правильно, не знаю! Я промываю по мере необходимости! Вообще на упаковке должно быть написано. Еще для промывки можно использовать раствор хлоргексидина (есть в каждой аптеке). Хорошая штука, им все можно промывать! :)

11

Cпасибо)

12

Для частого использования мне очень нравятся салфетки Доктор Zoo (для ушей и глаз), но если сильные гнойные выделения -хлоргексидин, диоксидин.

13

И здесь почитайте:
Текут глаза...
Коньюктивит.

14

Ками
в ветаптеках продается настой зверобоя в пузырьках...протирали ватным диском - помогает хорошо!!!! однако советую обратиться к ветеринару, т.к. у нашего пёськи тоже глазки периодически подгнаивались, и мы лечили зверобоем и глазными каплями ирис..вроде помогало....но на очередном приеме у вета совершенно по другому поводу, у собаки на третьем веке и основании причинного места обнаружились волдырики, врач сказал, что это аутоиммунное заболевание, причины возникновения которого пока до конца непонятны и у врачей нет единого мнения отчего это появляется! с глаз удаляли выскабливанием, причинное место будут прижигать ляписным карандашом....никакого беспокойства это собаке не причиняет, но убирать надо т.к. вожможны воспаления...правда насколько я поняла этим страдают кобели...не нашла информации о поле вашего бигленыша, поэтому просто для информации!

15

Ками написал(а):

У щенка в уголках глазок собираются выделения. Чем и как протирать глазки?

п.с...а можно тему переметить случайно не туда написала

Это может быть от глистов.
Мы протираем лосьоном для глаз "фитоэлита".

16

Яшма написал(а):

Это может быть от глистов.

ну вообще глистов гнали...

Svetkinsg написал(а):

.правда насколько я поняла этим страдают кобели

у нас как раз кобель

Svetkinsg написал(а):

в ветаптеках продается настой зверобоя в пузырьках...протирали ватным диском - помогает хорошо!!!! однако советую обратиться к ветеринару,

спасибо

17

Ками
на здоровье!!!! поправляетесь!!!!!  :flag:

18

Svetkinsg написал(а):

на здоровье!!!! поправляетесь!!!!!

спасибо вам большое

19

Вы понаблюдайте...у  нас загноение повторялось периодически...врач сказал, что мы просто заглушали каплями...после чистки прокапали недельку капельки, сейчас ттт...надеюсь что справимся с этим за одну процедуру...очень не хочется повторять эту экзекуцию!!! хотя Майк просто умничка!!! Держался молодцом, стоял и терпел...такой он у нас  - терпеливый...лечение переносит очень стойко - понимает наверное, что помочь ему хотят...мне сказали, что такие проблемы у каждого второго кобеля....

20

Svetkinsg написал(а):

Вы понаблюдайте...у  нас загноение повторялось периодически...врач сказал, что мы просто заглушали каплями...после чистки прокапали недельку капельки, сейчас ттт...надеюсь что справимся с этим за одну процедуру...очень не хочется повторять эту экзекуцию!!! хотя Майк просто умничка!!! Держался молодцом, стоял и терпел...такой он у нас  - терпеливый...лечение переносит очень стойко - понимает наверное, что помочь ему хотят...мне сказали, что такие проблемы у каждого второго кобеля....

спасибо) ну я незнаю мы просто еще совсем щенки...может и пронесет)