Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про страшное слово "Когти"


Про страшное слово "Когти"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста, как приучить щена стричь когти, а то у нас это превращается в такой спектакль, что я уже боюсь это слово при нем говорить!! Последний раз муж держал Мартина и стриг, а я отвлекала сыром, но где то на 4-ом коготке 3-ей лапы он нас спалил, так сказать и начал бушевать!!  да так что мы его удержать не могли. Если так дальше пойдет, то боюсь моей фантазии не хватит, не танцевать же перед ним, не интересует собаку это! Проверяла :blush:
Вот.Может кто-нибудь посоветует как быть, силой его держать не хочется, у него после пяти минут таких "издевательств" аж перхоть на шкурке появляется. Подскажите, пожалуйста.

2

Помогите постричь когти!!!

3

У нас тоже самое было в детстве, только когда он спал я втихушку ему по быстрому стригла пока он просыпался и сонный соображал что с ним делают. Иногда приходилось держать силой, так мы вдвоем справиться не могли. Хорошо сейчас носится все стачиваются постригать не приходится.

4

Так у нас и есть детство:)) и так не хочется его пугать, а то вырастит его ж не удержишь!

5

Teri, с удовольствием перечитала тему по ссылке, спасибо. :)

6

Teri, спасибо!! читаю и удивляюсь какие же все изобретательные!! Мы конечно и во сне и с кусочком, все пробовали.....теперь попробуем на спинку класть, глядишь поможет!

7

А может просто чаще гонять его по асфальту:))

8

А с какого возраста надо начинать когти стричь?

9

недель с двух.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про страшное слово "Когти"