Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



неприятные звуки

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Аня+Leeloo
дык рвётся на поводке :) оттягивает его на все 5 метров и начинает бешенно рваться, ничего не слыша. конечно, я её насильно к себе подтягиваю, сажусь рядом, начинаю гладить, чесать... только так её можно успокоить. и то не всегда :( иногда так напугается, что даже ласка не помогает. рвётся и всё. если не идёшь домой сразу, подбегает, ставит лапы на колени, заглядывает в глаза и снова начинает рваться :(

22

Тётя Молли написал(а):

оттягивает его на все 5 метров и начинает бешенно рваться, ничего не слыша

Это понятно. Сочувствую. Опасно, что под машину может попасть.
Попробуйте почитать тему "приучение к петардам". Может быть найдете полезную информацию.
Я помню, что Yummy приучала свою Раду к громким звукам, хлопая воздушные шарики (сначала конечно вдалеке). Можно с ней посоветоваться.

23

Тётя Молли написал(а):

дык рвётся на поводке

Тогда (из наших познаний от инструктора): дома и на улице специально издавать резкие звуки (вначале не очень сильные, можно пакетом или свистком) и поощрять сразу же заготовленной вкусняшкой. Боритесь с этим испугом, а то отпускать будет очень опасно. На ОКД у нас использовался пистолет.

24

Мой боится только блендера :canthearyou:
Но, после 3-х дней поощрений, когда включаю прибегает интересоваться :question:

25

санта написал(а):

звук пылесоса пугает

санта написал(а):

съест агрегат....., чтоб не гудел

А мы уже съели...Причем в тот момент, когда этот гад гудел. Я сначала решила, что что-то с розеткой, потом, что сам агрегат перегорел. На перекусанный провод наткнулась минут через десять только - в голове не укладывается :huh:

26

Аня+Leeloo
а можно ссылку на тему? что-то не нашла.

санта
ну от пистолета даже я поседею :D да, надо придумать ей какую-нибудь шумелку...

Отредактировано Тётя Молли (25.04.2009 16:53:34)

27

Тётя Молли написал(а):

а можно ссылку на тему? что-то не нашла.

ссылка

28

Аня+Leeloo
спасибо! /ушла читать/

29

Тётя Молли написал(а):

Арта боится очень многих звуков (надеюсь, с возрастом это пройдёт)

Ох, это не очень хорошо - такая чувствительность к шуму у щенка должна насторожить. Вам обязательно нужно очень внимательно прочитать все, что найдете, про звуковые фобии и начинать постепенно собаку приучать к громким звукам. Впереди грозы, салюты и прочая "нечисть" :(

30

Больше всего Джинка боится щелчок кликера.
Петарды игнорит, даже если они рвутся вокруг как в бою.
А от кликера заводит назад уши, делает тревожные глаза и отбегает.
Единственный звук, которого она боится.

Такое с детства у нее.
Несколько лет кликер был потерян в квартире.
Сейчас случайно щенки на кухне нашли его (следопыты, блин).
Я перед Джинкой щелкнула - она встревожилась, завела уши и отбежала от меня.
Помнит этот звук.

Отредактировано Марина (27.04.2009 16:13:21)

31

Day&Nastia написал(а):

А мы уже съели...

:rofl:  :tomato:

32

Марина написал(а):

Единственный звук, которого она боится.

А она боится конкретного кликера или всех аналогичных звуков тоже? :question:

33

А аналогичных звуков вокруг вроде и нету.
У кликера особый щелчок.
Никаких других звуков она не боится.

34

Марина написал(а):

А аналогичных звуков вокруг вроде и нету.

А если пощелкать ручкой или крышкой на банке? :question:

35

Это будут совсем другие звуки.
Их она не боится :)

36

Как интересно :)

А я долгое время думала, что у меня собака боится взрывов, а оказалось, что вспышек фейерверков. Т.е. не звука, а света.  :dontknow: Потому что когда просто бомбят, она настораживается, но продолжает идти вперед, а как только появляются огоньки на небе, она поджимает хвост, тянет в противоположную сторону и выкручивается из ошейника, даже иногда поскуливая. :sceptic:

37

Nataly&Mary написал(а):

А я долгое время думала, что у меня собака боится взрывов, а оказалось, что вспышек фейерверков

У меня далматин к концу жизни начал бояться салютов и грозы (особенно на даче). Тоже не звуков - на улице у него хоть под носом петарды рви - а сотрясений дома в момент звукового удара. Даже микросотрясений, которых я, к примеру, и не ощущала. Тоже беда была... :dontknow:

38

Оказывается моя младшая бигледама Бланка не любит громкие мужские голоса, а если страшный голос приближается, начинает лаять и прячется за меня, вообще по моим наблюдениям Бланка мужчин не любит, а Прадуся мужчин очень как любит...

39

VIKTORY написал(а):

Прадуся мужчин очень как любит...

ай да Прада! :crazyfun:

40

Милан вроде не боится никаких звуков, но всякие громкие домашние шумелки типа пылесоса, блендера недолюбливает, облаивает. Но его облаивание скорее имеет смысл "заткнись, жужжалка!", а не "я тебя боюсь". Иногда ему лень ругаться и он вообще никак не реагирует. От неожиданных громких хлопков (выстрелов, петард и т.п.) вздрагивает, но не более того.